Страница 1 из 1
vli50
Перестало греться заднее стекло. Проверил предохранитель, реле - все нормально. Хочу проверить теперь сам нагревательный элемент, но не знаю, как подобраться к его выводам. Где эти разъемы и как проще проверить? А может есть еще какая-нибудь причина? Снег метет, а у меня сзади, как в танке видимость. Заранее спасибо.
sincere
За левым уплотнителем заднего стекла, примерно посередине, одиночный разьем.
vli50
sincere писал(а):

За левым уплотнителем заднего стекла, примерно посередине, одиночный разьем.


Левый - это если на машину сзади смотреть?
А как снять эту накладку, чтобы не сломать?
Одиночный разъем - это значит +, а на корпус (-) разъем с правой стороны? А где он с корпусом соединяется?
Спасибо.
sincere
Со стороны водителя. Снимать ничего не надо, чем нибудь подцепляешь и слегка вытаскиваешь. Он полностью не выходит так как приклеян к стеклу. Я лично эту процедуру проделываю пальцами.Обратно потом заталкиваешь и все. У меня тойе не работал я все проверял. Кстати жрет он предостаточно - 12А. Я даже сначала думал что провод коротит. А вот где масса - не знаю.
vli50
Спасибо, Петр. Пойду вытаскивать и проверять.
Vadim Panov
Разъём с обогревателя можно случайно сдёрнуть из багажника, зацепившись за его провод.
vli50
Vadim Panov писал(а):

Разъём с обогревателя можно случайно сдёрнуть из багажника, зацепившись за его провод.


А вот это интересно! Можно поподробнее, где их в багажнике искать? Извините за дурацкие вопросы, но сейчас холодно и не очень-то в машине полазаешь, да и задубело все от мороза - и провода и руки и душа...
Vadim Panov
Разъём надевается в салоне, справа по ходу движения, у задней стойки. Провод от него уходит в багажник. Если он петлёй там висел - моли его случайно сдёрнуть. Залезь в салон и посмотри, на месте ли разъём.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы