Страница 1 из 1
volkOFF
Ситуация такая:
Выезжаю из кармана и поворачиваю налево через двойную сплошную, НО... Это знаю я и инспектор, что двойная сплошная линия там есть, а она просто засыпана снегом и ее физически не видно...
Так вот, как можно доказать инспектору, что ты не верблюд, если нет с собой фотоаппарата...
А линии действительно не видно и если не знаешь, то можно и нарваться и на лишение...

Зы: Вопрос чисто теоретический...
OlegD
volkOFF писал(а):

Ситуация такая:
Выезжаю из кармана и поворачиваю налево через двойную сплошную, НО... Это знаю я и инспектор, что двойная сплошная линия там есть, а она просто засыпана снегом и ее физически не видно...
Так вот, как можно доказать инспектору, что ты не верблюд, если нет с собой фотоаппарата...
А линии действительно не видно и если не знаешь, то можно и нарваться и на лишение...

Зы: Вопрос чисто теоретический...


Если вопрос чисто теоретический, то и доказывать так же Smile Вообще должен стоять знак на выезде (движение только направо) можно попробовать доказать его отсутствие и отсутствие разметки, в протоколе пишешь не согласен, а позже подъезжаешь с фотиком и фоткает вещ.доки Smile
MсLaren
Была у меня ситуаци в прошлом году - развернулся через 2 сплошные. А гряззюка зимой на дорогах такая, что вся разметка в цвет дороги стала.
Вот я и развернулся. Вдруг как из под земли выскакивает ГАИшник. Остановил, обвинил. Я не согласился, задал ему вопрос "А что мне запрещает развернуться?" Он сказал "Две сплошные". Я задал ему впрос: "А где две сплошные? Я их не вижу. Командир, ты их видишь?" Он меня и отпустил! Smile А теоретически виноваты в этом дорожные службы, только если ГАИшник все равно будет выписывать протокол, надо заставить его указать, что дорога была сильно занаесена снегом ( загрязнена или даже две сплошные прерываются из-за наложенной заплатки на дорогу ). Если это будет указано в протоколе - суд никогда не обвинит тебя. А вообще ГАИшники не спорят в таких случаях. Так... пальчиком погрозят, зададут вопрос "откуда вы такие умные беретесь?" и отпустят. :)

Удачи. Не нарушайте.
Сергий
MсLaren писал(а):

Была у меня ситуаци в прошлом году - развернулся через 2 сплошные. А гряззюка зимой на дорогах такая, что вся разметка в цвет дороги стала.
Вот я и развернулся. Вдруг как из под земли выскакивает ГАИшник. Остановил, обвинил. Я не согласился, задал ему вопрос "А что мне запрещает развернуться?" Он сказал "Две сплошные". Я задал ему впрос: "А где две сплошные? Я их не вижу. Командир, ты их видишь?" Он меня и отпустил! Smile А теоретически виноваты в этом дорожные службы, только если ГАИшник все равно будет выписывать протокол, надо заставить его указать, что дорога была сильно занаесена снегом ( загрязнена или даже две сплошные прерываются из-за наложенной заплатки на дорогу ). Если это будет указано в протоколе - суд никогда не обвинит тебя. А вообще ГАИшники не спорят в таких случаях. Так... пальчиком погрозят, зададут вопрос "откуда вы такие умные беретесь?" и отпустят. :)

Удачи. Не нарушайте.



Меня гаец отпустил только взяв мою фотокарточку (в правах) на память, хотя и согласился, что "разметки нет"..
MсLaren
Сергий писал(а):

Меня гаец отпустил только взяв мою фотокарточку (в правах) на память, хотя и согласился, что "разметки нет"..


Нормально! Ты что, ему права отдал? Хм... я бы сказал бы "не отдам и все тут, я не нарушал" или пусть пишет протокол, указав что не видно размтеки. Вообще они как правило сами отваливали. От многих слыхал, что разворачивались, разметки не видно - ГАИшник отпускал.
Сергий
MсLaren писал(а):

Сергий писал(а):

Меня гаец отпустил только взяв мою фотокарточку (в правах) на память, хотя и согласился, что "разметки нет"..


Нормально! Ты что, ему права отдал? Хм... я бы сказал бы "не отдам и все тут, я не нарушал" или пусть пишет протокол, указав что не видно размтеки. Вообще они как правило сами отваливали. От многих слыхал, что разворачивались, разметки не видно - ГАИшник отпускал.



Про отсутствие разметки я написал в своих объяснениях в протоколе, указав в жену как свидетеля. Но инспектору очень хотелось приписать мне "выезд на встречку" не зависимо от наличия разметки... Молодой он еще, начинающий сержант.. Нужно добавить еще в жалобу на имя начальника ГАИ (см. соседнбб тему) просьбу научить гаишный молодняк правильно различать разворот от выезда, торможение от остановки, перестроение от поворота...
ИА
Если в своем городе, то составить акт за подписью как можно больше надежных людей, что такого числа во столько часов нами осмотрен участок дороги, при осмотре на середине дороги по всей ее длине обнаружена полоса снежного покрова толщиной 50 сантиметров и шириной два метра. Никакой разметки под снегом не видно. Обнаружить разметку нам удалось после соскребания снега штыковой лопатой в течение 20 минут. Также обнаружена припаркованная в сугробе машина ГАИ номер итакой то с запотевшими стеклами. К акту прикладываем 10 фотографий.
Если в чужом регионе, то не знаю. Если чисто теоретически, то тоже самое, но за деньги.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы