Страница 1 из 1
Деревянный
Почти год мучился с внезапными приступами выражавшиеся в том что авто глохла... сначала это наблюдалось редко и только на ходу... Потом чаще... было замечено что при езде по кочкам судороги случаются чаще... В общем поиски это лирика! Обнаружилась причина! Это провод от плюса аккумулятора который как я понимаю напрямую питает мозги, так вот недалеко от клеммы, в сантиметрах 10-15 есть некоторой пластиковый "бочёнок" куда входит этот провод и из которого выходит уже более толстый провод. Так вот обломался этот вводный проводок прямо около "бочёнка". Вопрос такой как это грамотно лечить?! Пока ввернул туда саморез на который намотал остатки провода...
Молоток
Боченок - это плавкая вставка, другими словами предохранитель! Поищи в магазинах, может вставка есть в продаже.
mdmiv
Наверно можно приколхозить туда обычный флажок, только вот на какой ток, кто подскажет?
Деревянный
Как я понял этот "бочёнок" (я так и думал что это предохранитель Wink) является элементом провода и заменить его нельзя... во всяком случае мне так показалось...
Молоток
Да он сделан зоодно с проводом. Поищи в магазинах может быть есть провод со вставкой целиком, т.к. я с такой проблемой не сталкивался то не знаю есть ли сея запчасть в продаже или нет.

Если узнаешь наминал предохранителя, то можно припаять свой, но как-то странно он выглядит для предохранителя, может этот боченок выполняет еще какую функцию (?), но на всех схемах, что у меня есть, он обозначен как предохранитель.
эллектрик-52
народ если читать во всех камасутрах по десяткам то там действительно должен быть предохранитель а реально там банальная скрутка залитая пластиком ( не один раз их взрезал везде скрутки) так что отреж его совсем и удлини проводом соответствующего сечения
Молоток
Раскрыт великий обман Smile Если это так тогда ситуация проще некуда.
vita-79
эллектрик-52 писал(а):

народ если читать во всех камасутрах по десяткам то там действительно должен быть предохранитель а реально там банальная скрутка залитая пластиком ( не один раз их взрезал везде скрутки) так что отреж его совсем и удлини проводом соответствующего сечения


Я так понял предохраны врезал???На скок ампер???
Gennadiy K
А я так понял, что чёрный тонкий короткий провод - это и есть предохранитель. Если будет замыкание, он в первую очередь обгорит и это будет сразу заметно.
vita-79
wwow НЕЕЕееее-не должно так быть,пока он буит обгорать-усе сгорит.
Закон Мерфи:Прибор защищаемый предохраном успеет сгореть раньше,тем самым защитит предохран от перегорания. Smile Как то так.


У меня такая херь от радиостанции валяется,все думал куды приспособить.

hkn4137_1_f.jpg
Описание:
Размер файла: 48,37 KB
Просмотрено: 215 раз(а)

hkn4137_1_f.jpg
Деревянный
Ок. Значит оставлю всё как есть, заизолирую только. когда начнёт козлить (а я уже знаю как и где причина! Wink) со скручу напрямую!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы