Страница 1 из 1
Saneg16v
Привет !
есть таз 2112 2001г. 1.5 16в. Такая проблема, очень тускло горит лампочка зарядки аккума,на приборке,но при этом на самом акуме зарядка в норме 13.8. из под капота слышен небольшой вой, как-будто подшипник генератора или натяжной ролик воет.

НО когда я включаю фары (Ксенон у меня) вой из под капота еще сильнее,ну не могут же это блоки розжига выть -)) темболее при выкл. свете вой тоже есть,но небольшой.
...доп оборудования никакого не установлено, ну только музыка обычная. Массы зачищал,разъемы фар тоже,там замыканий нет вроде.
ЧТО ЭТО ТАКОЕ МОЖЕТ ВЫТЬ?....пипец....почиму начинает сильнее выть при включении фар... вариант с роликами ГРМ тогда отпадает,да и они новые почти.
Ах вот еще что, при включенном магнитофоне даже было пару раз что из колонки выло,только прчием из правой,потом прошло.
И вот еще какой косяк, пару недель назад зарядка пропала совсем, но поп пути домой примерно через пол часа следования, она сама появилась
01rus
Генератор воет при повышении нагрузки на него. Нужно померить напряжение.
Saneg16v
так а что в генераторе может издавать такие звуки то ??? щас вот опять послушал, ночь тишина, очень было хороше слышно ВОЙ когда врубал ксенон...ппц, а на приборке индикатор зарядки аккума горит слегка тусклым чо с ксеноном что без него, когда зарядки небыло совсем то он горел ярко,а сейчас тускловато, может диодный мост поменять?
может такое быть,что вольт дает нормально,а сила тока слабая...или как правельно выразиться я незнаю, просто в электрике не силен
Февральский кот
Saneg16v писал(а):

так а что в генераторе может издавать такие звуки то ??? щас вот опять послушал, ночь тишина, очень было хороше слышно ВОЙ когда врубал ксенон...ппц, а на приборке индикатор зарядки аккума горит слегка тусклым чо с ксеноном что без него, когда зарядки небыло совсем то он горел ярко,а сейчас тускловато, может диодный мост поменять?
может такое быть,что вольт дает нормально,а сила тока слабая...или как правельно выразиться я незнаю, просто в электрике не силен

Диодный мост издох! bboyan
y977yc
Saneg16v писал(а):

Такая проблема, очень тускло горит лампочка зарядки аккума,на приборке,но при этом на самом акуме зарядка в норме 13.8. из под капота слышен небольшой вой, как-будто подшипник генератора или натяжной ролик воет.

НО когда я включаю фары (Ксенон у меня) вой из под капота еще сильнее,ну не могут же это блоки розжига выть -)) тем более при выкл. свете вой тоже есть,но небольшой.


у меня такое было - открутился один болт на диодном мосту
Saneg16v
хм, диодный мост менялся месяца 3 назад предыдущим владельцем авто,неужто он уже издох. Так что,получается что диодный мост может издавать вой? lol1 хех,ну ладно,сниму гену, все-ровно собирался увеличеный шкив ставить ))
irbit
Saneg16v
лечил проблему?
если воет то это не обязательно диодник. просто обмотка на массу замыкает. вот и вой. кстати гена тогда должен быть очень горячим.
sveinung
irbit писал(а):

Saneg16v
лечил проблему?
если воет то это не обязательно диодник. просто обмотка на массу замыкает. вот и вой. кстати гена тогда должен быть очень горячим.


на 99 % так и есть.
у меня было один в один. идет просадка при потребителях, газани педалькой , слышь вой усиливается, лампа притухает и панель светит ярче pst
диодник и болты не при чем. Pardon скорее всего.
тимыч 2111
У меня так же было, когда менял диодный мост, пластиковые изолирующие шайбы не правильно поставил, точнее под один болт с обмоткой не поставил, проездил больше месяца, сам не знаю как, потом завыл гена, пришлось опять диодный мост менять и шайбочки правильно ставить. С горяча даже нового гену прикупил, так и лежит новый.
irbit
тимыч 2111
может и такое быть. а может тупо изоляция выводов обмотки протерлась.
Vit59
Saneg16v писал(а):

так а что в генераторе может издавать такие звуки то ??? щас вот опять послушал, ночь тишина, очень было хороше слышно ВОЙ когда врубал ксенон...ппц, а на приборке индикатор зарядки аккума горит слегка тусклым чо с ксеноном что без него, когда зарядки небыло совсем то он горел ярко,а сейчас тускловато, может диодный мост поменять?
может такое быть,что вольт дает нормально,а сила тока слабая...или как правельно выразиться я незнаю, просто в электрике не силен


А в мурзилку не пробовали заглянуть? Цитата: Короткое замыкание в обмотке статора, замыкание ее на «массу» (генератор «воет»). Шум исчезает, если отключить провода от генератора
Saneg16v
нет у меня мурзилки
ЗЫ
оплавился вхлам один диод, это диодный мост был "не очень" ? или самому генератору хана пришла?
STRAIKER0707
у меня похожее было лампа зарядки еле горела ,но генератор не выл смотрели на стенде зарядку давал . поставил его обратно и через 2000 км он крякнулся оказалось между задней крышкой и подшиппником стояла пластиковая втулка она сидела не плотно и от трения нагрелась и вытекла.пришлось менять гену(3600 р. ПРАМО)
sveinung
Saneg16v писал(а):

нет у меня мурзилки
ЗЫ
оплавился вхлам один диод, это диодный мост был "не очень" ? или самому генератору хана пришла?



попробуй для начала мост замени. 250 руб не 3 тыщи. Pardon
не поможет , оставишь мост про запас.
ortodox
Saneg16v писал(а):

оплавился вхлам один диод, это диодный мост был "не очень"


Может нагрузки не выдержал , много потребителей включил сразу , и при этом возможно еше и АКБ был подсевший , брал большлй ток зарядки.
мехокро
У меня сейчас такая же фиговина. Подкову пока не менял, не могу найти на свой генератор.
sem н990ме
Была такая хрень! изночально была зарядка 13.5 - 13.8 при вкл потребителей 13.2 лампочка на приборе тускло горела, неустраивало жуть , а потом ещё и завыл гена, разобрал подшипнику пипец,РР под замену стоял штат черный круглый, заменил на квадратный извеняйте номер забыл подшипники мэйд франс , и подкову новую, результат голово кружительный заряд 14.2-14.5 при вкл потребителей просадка 0 и лампа на приборе тухнет Good
sem н990ме
Нарыл какой РН я ставил, РН 7931.3702И4 если не ошибаюсь от НИВЫ-ШЕВРОЛЕ Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы