Страница 1 из 2
48rus
Осенью снял с дисков летние шины БИ-391 пробег на них 50ткм с перестановками по кругу, с равномерным износом всех четырех колес.
Так вот кто сколько проехал на комплекте летней резины?
Я к тому, что на дорогой импортной летней резине пробег сильно больше 50ткм?

Последний раз редактировалось: 48rus (28 Марта 2011 17:11), всего редактировалось 1 раз
RotoR 821
родная заводская резина карморан, только на них 50 тыс, потрескались и просятся на замену, износ равномерный и процентов на 70-75%, сменить хорошо было бы, но я думаю тыс 10-15 без проблем пробежать можно ещё.
Bublic
БЛ 81 на заводе как поставили, 65 тыщ отъездил до зимы, ща опять на место поставлю как последний снег растаит!
Legend27
также два комплекта меняю по сезону
Neonl
Amtel Planet 2P 175/70/R13, покупались в январе 2007. Пробег 60 тыс.км. Остаточный протектор в пределах 3 мм. Эксплуатация: зима 2007, веcна-осень 2007, 2 колеса зимой 2007-2008(стояли на передке). Далее только весна-осень до лета 2010 года. Сейчас лежит просто в запасе, так как за умеренные деньги подвернулся комплект дисков с резиной. Колеса не переставлял ни разу(сзади диски сильно балансированы).
nestor
Гуд ер 4 сезона. Полет нормальный. 40т.км.
Androcc88
Позапрошлым летом сосед отдал бл-81 с пробегом за 80 тыс. И я еще на них сезон откатал(тысяч 30-40).в принципе нормальные но остаток местами(торможения) меньше двух миллиметров.теперь пойдут на клумбы. Smile
Ездец
Зависит от стиля вождения... в целом наша резина износоустойчива, но нифига не держит...
Штейгер
Ездец писал(а):

в целом наша резина износоустойчива, но нифига не держит...


КАМА205 - в какчестве примера.
lml-83
Нокиан i3 3 сезона (45 тыс), полет нормальный, на 4-й сезон кривая стала и грыжи пошли, хотя протектор еще на сезон смело хватило бы. У знакомого на 15 хватило её(1 сезон), всё зависит от стиля езды.
Matvei
значится так, всю резину брал сновья: зима прошла 4 сезона (бриджстон) состояние - на выброс, лето прошло 2 сезона (пирелли P6000 ПАУЭР ДЖИ) - этот сезон проходит точно, следующий наверно тоже. все это на момент написания в сумме пробежало примерно 120 ТКМ. Сезон у меня в среднем 22-25 ткм, итого зима прошла примерно 80-85 ткм, лето 40-45ткм.
lml-83
48rus писал(а):

50ткм


RotoR 821 писал(а):

50 тыс


Bublic писал(а):

65 тыщ


Neonl писал(а):

60 тыс.км


НЕСТЕР писал(а):

40т.км


lml-83 писал(а):

45 тыс


Matvei писал(а):

40-45ткм этот сезон проходит точно, следующий наверно тоже


получается летняя резина при умеренном стиле езды ходит около 50 тыс. км.

зы подправил с Матвеем

Последний раз редактировалось: lml-83 (30 Марта 2011 12:20), всего редактировалось 1 раз
48rus
lml-83 спасибо за обобщение, но с пирелли у Matvei больше выйдет чем 45ткм.
Но я так почитал в других местах- вывод такой: пробег летних отечественных современных шин не сильно меньше дорогих импортных.
Штейгер
48rus писал(а):

Но я так почитал в других местах- вывод такой: пробег летних отечественных современных шин не сильно меньше дорогих импортных.


"Чистого" импорта на размерность 13"-14" практически отыскать невозможно - невыгодно барыгам возить, процент накрутки один, а в денежном отношении менее, чем с 15" и выше. Так что на просторах бывшего Союза в основном торгуют лицензионными шинами (произведено по такой-то технологии в Энске). У нас имеется одна контора, торгует резиной "чистый" импорт (голландец там керуе) - цены "приятно" удивят.
air50
Комплект БЦ-11(или 10?..склероз) отходил за 9 лет 100 000 км.
Износ протектора был еще в пределах нормы.
Потом за неделю-три колеса на выброс из-за грыж...через неделю-еще одно колесо на выброс из-за того же.
Старость,короче....
Последнее катается до сих пор в качестве запаски.
Правда,надо отметить,что я на них и зимой ездил(недалеко и аккуратно),а зимой износ меньше.
"Хотите верьте,хотите-нет"(С)
Smile
lml-83
air50 писал(а):

Комплект БЦ-11


ну эти могут и не столько ещё пройти, вон на некоторых копейках резина до сих пор с завода стоит wwow
Колян90
Правильно, пластмасса не стирается Wink Друг на каме-25 прошел 80 тысяч, причем тысяч 40 она эксплуатировалась круглогодично
_Mad_
Шины "Новая копейка" камерные. 60 тыс. на одной вылез корд. у второй боковина лопнула (протектор еще послужил бы). Остальные две балансировшик сказал скоро придут в негодность хотя протектор еще в норме
Andruha75
Росава ВС-11. Летний пробег 75 тыс. Остаточная высота протектора 3 мм равномерно по всей ширине покрышки. Стали шины стравливать воздух (бескамерные). После разбортовки обнаружены значительные по глубине трещины с внутренней стороны покрышки. После этого решил не испытывать судьбу и поменял весь комплект. Поставил Амтел-Планет 3.
CasioRU
КАМА 205 (стояла на новой 21074) пробежала 90000 км, осталась глубина рисунка около 1 мм.
Уткин
Шины с большой износоустойчивостью хуже тормозят.По моему,не стоит гнаться за неистираемостью.Я вчера был неприятно удивлён,насколько легче сорвать в юз Kumho KH-15 по сравнению с их же зимней липучкой!
Про Каму вообще молчу...
Snajper
Cordiant Sport W1 - прошел 30000, остаток протектора 7 мм сзади, 6,5 спереди, езжу спокойно.
Matvei
48rus
у меня пробег в основном по трассе, но и по шлифофать на асфальте любитель. А так думаю при бережной эксплуатации тыщ 60 должна резина ходить.
Robinzon 54
Neonl писал(а):

. Эксплуатация: зима 2007


Как они по льду?(начальство мне подогнало комплект, вторую неделю стоит, катаю-шумновата но дорогу держит как клещ-не оторвать резина-Амтел -планет ) стоит сильно боятся дня жестянщика при смене резины на зиму?
Neonl
Robinzon 54 писал(а):


Как они по льду?(начальство мне подогнало комплект, вторую неделю стоит, катаю-шумновата но дорогу держит как клещ-не оторвать резина-Амтел -планет ) стоит сильно боятся дня жестянщика при смене резины на зиму?



Да в принципе нормально. За счет широкого рисунка протектора не забивается снегом. Гребет не плохо(нигде не застрял ни разу). Стоит учесть только одно но: при температуре ниже -10 резина дубеет. Если собрался ездить на ней зимой, то советую кинуть мешок цемента в багажник. 2 сезона ходит норм, но зимняя лучше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы