Страница 1 из 1
Baklan494
Надоело давить на сцепу по 120-130 мм, схватывает в самом конце. Вопрос можно ли отрегулировать чтобы ход педали был гораздо короче, схватывал с самого начала, и чем это чревато в последствии?
Сергио
Baklan494 писал(а):

Вопрос можно ли отрегулировать чтобы ход педали был гораздо короче


Эт можно:
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/9-2-snyatie-i-regulirovka-trosa-scepleniya.html
А вообще регулируй так, опускай педаль до того момента, пока задняя скорость будет включаться без хруста...
Baklan494 писал(а):

схватывал с самого начала


Ну а с этим уже сложнее, у многих, в том числе и у меня, педаль схватывает в конце...
Вот свежая темка:
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=277019&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Lada Lady
Baklan494 писал(а):

Вопрос можно ли отрегулировать чтобы ход педали был гораздо короче, схватывал с самого начала, и чем это чревато в последствии?


Не можно, а даже нужно.
Как отрегулируете тросик, проверьте включение первой и задней передачи: если они включаются без хруста, то значит вы нормально отрегулировали ход.

Сергио писал(а):

Ну а с этим уже сложнее, у многих, в том числе и у меня, педаль схватывает в конце


У меня схватывает в начале. Ну конечно не от самого пола, а где-то ближе к серёдке. Мне так больше нравится, не люблю, когда в конце.
Dinov
мне летом поставили Luk и после замены стали плохо втыкаться скорости.

тоесть со второго выжима всё проходило ок.

троссик мне поднимали всё выше и выше. в итоге стало чуть лучше хотя думаю что летом в жару опять эти проблемы начнутся.

чем плохо то что у меня педаль сцепы чуть выше педали тормоза?
01rus
Dinov
Ну разве что плохо смотрится)))
Dinov
01rus писал(а):

Dinov
Ну разве что плохо смотрится)))



да не тут просто пугают будто вилки рано капец придет )
Сергио
Dinov писал(а):

да не тут просто пугают будто вилки рано капец придет


Я с такой педалью, с родной сцепой проехал 150 ткм, вот поменял на Лук, вилка таже, проехал уже 8ткм...
Так что, все нормально...
mdmiv
Dinov писал(а):


чем плохо то что у меня педаль сцепы чуть выше педали тормоза?



ногу на нее неудобно задирать
да и че без нужды по всему салону педалью махать hehe
Gennadiy K
Baklan494 писал(а):

Надоело давить на сцепу по 120-130 мм, схватывает в самом конце. Вопрос можно ли отрегулировать чтобы ход педали был гораздо короче, схватывал с самого начала, и чем это чревато в последствии?

Скорее всего ничего ты там не отрегулируешь. Ну убавишь ход педали до 90-100мм, схватывать будет также, только педаль ниже станет, будет ощущение, что стало брать раньше, при этом скорее всего будет не полный выжим и задняя хрустеть начнёт и первую будешь вбивать.

Схватывание сцепления вообще не регулируется, а тросиком можно только положение педали изменить и соответственно величину отжима.

Открути контргайку на 1-2см поближе к концу шпильки и завтра расскажешь как стало.
Dinov писал(а):

чем плохо то что у меня педаль сцепы чуть выше педали тормоза?

Слишком сильно - больше, чем необходимо выжимаешь сцепление, теряется упругость диафрагменной пружины и лишние движения совершаешь, с такой длинной педалью лично мне сложно быстро разгоняться.
Vit59
Baklan494 писал(а):

Надоело давить на сцепу по 120-130 мм, схватывает в самом конце. Вопрос можно ли отрегулировать чтобы ход педали был гораздо короче, схватывал с самого начала, и чем это чревато в последствии?


Можно, bboyan Поиск,что совсем не работает? http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=34965
Baklan494
Спасибо за советы, завтра попробую отпишусь! Просто на служебной хватает в самом начале (Сцепе карачун приходит) и после пересадки на свою, несколько первых минут езжу как олень дергаясь и газуя бес толку! Волновало токо одно не ушаю ли сцепу!
Gennadiy K
Baklan494
Напиши, на сколько удалось опустить педаль, верней каков стал ход педали.
Я привык, мне ход 120-130мм нравится, берёт правда в самом конце, педаль бросаю до этого места и плавно ловлю момент схватывания.
Baklan494
Докладываю, сегодня путем нехитрых манипуляций (регулировкой гаек в месте крепления троса к вилке) сделал ход педали приблизительно 65-70 мм (на глазок). Скорости при полностью нажатой педали (в том числе и задняя) втыкаются без хруста и скрежета, сцепа хватает около окончания хода, сама педаль ниже тормоза. Ничего кардинально нового не произошло, но лично мне с таких ходом удобней. Проездив некоторое время, задумался, чего я раньше так не сделал, зачем было тренировать ногу. Да по ощущениям, жесткость хода возросла (возможно просто так кажется из-за уменьшения хода). Вот и все! Процедура на любителя, лично я - ЗА!
Gennadiy K
Baklan494 писал(а):

сделал ход педали приблизительно 65-70 мм (на глазок)

Что то уж совсем мало. Может измериешь, ход, если не трудно. Ход 120мм тоже ниже тормоза на 10...15мм примерно, 120 мм по ощущениям довольно маленький ход, куда уже меньше то.
Baklan494 писал(а):

сцепа хватает около окончания хода

Ну это понятно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы