Страница 1 из 1
Serg79
Возник такой вопрос. В КПП надо заменить шестерню привода спидометра. Так вот можно ли снять сразу кожух сцепления и вытащить дифференциал или надо полностью разбирать КПП? И еще в Приорах и Калинах этой шестеренки нет, там стоят что-то типа магнитов и датчика соответственно изнашиваться нечему, только если датчик из строя выйдет. Можно ли поменять на Приоровский привод, соотв. и панель приборов должна быть какая?
MNU
Когда менял - разбирал все, по-другому никак, как у приор не знаю.
Шестерни бывают 11 и 12 зубьев, не перепутай.
Serg79
Ясно. Придется разбирать. Я знаю что шестерни разные их 4 вида даже.Только думал если брать сразу пару ведущ. и ведомую комплектом то значения не имеет. Или я ошибаюсь?
Vik
Serg79 писал(а):

Только думал если брать сразу пару ведущ. и ведомую комплектом то значения не имеет. Или я ошибаюсь?

Разные передаточные числа - под разный размер колёс.
ДюКЧ
Serg79 писал(а):

И еще в Приорах и Калинах этой шестеренки нет, там стоят что-то типа магнитов и датчика соответственно изнашиваться нечему, только если датчик из строя выйдет.


эт наверн, как ДПКВ и шкив с зубьями.
Vik
ДюКЧ, да, бывет такой датчик спидометра. В магазинах его называют "приоровский".
MNU
Serg79 писал(а):

Ясно. Придется разбирать. Я знаю что шестерни разные их 4 вида даже.Только думал если брать сразу пару ведущ. и ведомую комплектом то значения не имеет. Или я ошибаюсь?


По логике да, у меня ведомая осталась целая в запасе, поэтому было важно.
kazak1102
Vik писал(а):

Разные передаточные числа - под разный размер колёс.


Это ж с каких пор на Самарах Колёса разными стали...??? hehe
Обоснуй, есичё... supercool
Mirage 22
kazak1102 писал(а):

Это ж с каких пор на Самарах Колёса разными стали...???

Обоснуй, есичё...


так вроде на всех самарах сразу шли колеса на 13 а потом стали ставить и 14
Сохатый
Так от диаметра диска диаметр колеса-то почти не изменился. На 14-х дисках резина профилем ниже.
kazak1102
Mirage 22 писал(а):

так вроде на всех самарах сразу шли колеса на 13 а потом стали ставить и 14


О-о... Тебе уже ответили...
Сохатый писал(а):

На 14-х дисках резина профилем ниже.


gpn
Vik
Изначально 8ка проектировалась на 165/70r13 под такие колёса наверно и расчитывался привод спидометра.

P.S. в парах привода спидометра разница тоже небольшая. Щас сходу не вспомню сколько где зубьев.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы