Страница 1 из 1
Igorer0_0
Всем здрасти. Есть 2 проблемы.
1. При заводке авто, когда уже крутит стартер, иногда резко пропадает электричество. Выключается все и тут же включается. тухнет и магнитофон (подключен через прикуриватель). Где копать даже ума не приложу.
2. Включаю фары (ближний), а иногда включается правая фара (если сидеть за рулем), а левая горит в треть силы (при этом в пол силы горит индикатор дальнего света на приборной панели). Моргну дальним и все станет нормально. Пошевелю гнездо на лампе, вроде все в норму становится, но через некоторое время все начинается опять. Недавно моргание дальним не помогло. Как можно исправить этот косяк. Если ржавчина на контактах, то можно ли вдэшко (ВД-40) побрызгать на провода? Ничего не замкнет?
Спасибо.
Лёха198
не замкнет. но без зачистки это на пару дней поможет.
насчёт резкого пропадания электричества - тут клеммы на АКБ зачистить от окислов, смазать литолом и подтянуть. мне помогло.
Лежандр
Лёха198 писал(а):

не замкнет. но без зачистки это на пару дней поможет.
насчёт резкого пропадания электричества - тут клеммы на АКБ зачистить от окислов, смазать литолом и подтянуть. мне помогло.



Не только АКБ. Клеммы проводов массы на кузове и двигателе тоже. И массы фар - они на болтах под фарами.
666vovchik999
Лежандр писал(а):

Клеммы проводов массы на кузове и двигателе тоже. И массы фар.


+многа.
Еще я бы посоветовал ЧЯ перебрать (снять все предохранители, реле, почистить их. разобрать ЧЯ посмотреть на плату, удивиться и понять всю проницательность ума инженеров АВТОваза в установке данного устройства на водостоке vst ) в частности у меня это помогло когда внезапно при вкл. зажигания горели габариты и не выключались, и плюс отовсюду пропадал после остановки двигла.... vst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы