Страница 1 из 2
Vasilevs_86
люди подскажите реально ли снять фары(калина СПОРТ)не снимая бампер?
tapanow
Vasilevs_86 писал(а):

(калина СПОРТ)



Па барабану, нет Pardon
Vasilevs_86
обидно!нужно поменять стекло,а точнее пласти странно что пластиковые Confused
tapanow
Vasilevs_86 писал(а):

странно что пластиковые Confused


Яб наоборот радовался, пластик менее теплоёмок, а потому проблем с осенне-зимним потом меньше Good
asaw
tapanow писал(а):

пластик менее теплоёмок, а потому проблем с осенне-зимним потом меньше Good


msh не выдумывай проблемы там, где их нет.
tapanow
Друзья у меня произошло очень печальное событие.
Сегодня во вроде сухой солнечный день поездил и примерно в седедине дня поставил машину в гараж.
В гараже холодно и от стен отдаёт холодком, а от железных ворот идёт жар.
В общем через пару минут, в задней левой фаре запотел нижник отсек габарит/противотуманка.
Потом покрыло нижнюю часть "стекла" этого отсека.
Я особо в печали от того что сырости никакой не было, теперь наверно, когда просохнет след останется? Как это бывает на передних?!
От такого пота здорово спасает силика-гель, но насколько я понимаю
в задней фаре его разместить невозможно?
У кого было такое с задними фарами?
gin88888
tapanow
если я ничего не путаю, то можно проверить как патроны закручены(плотно ли) и сами болты фары.
tapanow
gin88888 писал(а):

болты фары.



болты там роли не играют, просто крепят к кузову.
Уже если я не путаю, фара неразборная?
gin88888 писал(а):

как патроны закручены


Ну по уму можно, если снять её cry , но, поскольку стекло не рассеивающее, можно сравнить по положению спиралей с другой, незапотевшей, фарой Pardon
С другой стороны подсос воздуха в любом случае будет, вы же не думаете что при остывании фара сложится, как пустая пластиковая бутылка? wwow
Лёха198
вытащи патрон с лампой - дай влаге испариться, вставь обратно и ездий на здоровье. ничё там не останется
tapanow
Лёха198 писал(а):

ничё там не останется


Good
gin88888
tapanow
конечно не сложится, очень интересно как она туда попала? у меня авто в гараже редко бывает. ничего подобного не наблюдал, но проверяю чтобы светили ярко.
tapanow
gin88888 писал(а):

у меня авто в гараже редко бывает



Возможно в этом и причина, машина в гараже в погребе озеро? cry
gin88888
tapanow
у меня у отца целую неделю стоит акцент, в подвале тоже бассейн... но вроде как нормально...
tapanow
Зы... вчера, после 3-х суток простоя, проверял пропало бесследно, лампочки в обеих задних стоят симметрично т.е. правильно всё закручено.
gin88888 писал(а):

у отца целую неделю стоит акцент, в подвале тоже бассейн... но вроде как нормально...


Пускай попробует на солнышке постоит минут 30-ть, задними фарами к солнцу, а потом быстро заедет в гараж и закроет ворота, раскажешь, что произойдёт с задними фарами Wink
gin88888
tapanow
попробую сегодня реализовать!
tapanow
gin88888 писал(а):

попробую сегодня реализовать!


hehe
gin88888
tapanow
да нифига, ничего не произошло, ни на калине ни на акценте ничего не выступает...
tapanow
gin88888 писал(а):

ничего не произошло



Почему-то я так и думал, с фарами невезёт только мне
mdiman21043
tapanow
Либо фара не герметична, либо в ней влажный воздух. Нужно восстановить герметичность и проветрить в сухую жаркую погоду, ну или обычным феном туда дунуть. Мож поможет?
gin88888
mdiman21043
tapanow
скорей всего где-то трещинка и он попадает... можно снять фару и залить в отсек воды...помот конечно просушить феном, но надо чтобы особой влажности не было.
и дело вовсе не в везении, партия не очень оказалась или стукнули в процессе доставки.
tapanow
mdiman21043 писал(а):

Либо фара не герметична, либо в ней влажный воздух.


Фара негерметична по определению этоже не пластиковая бутыль закрученая крышкой, и влажный воздух туда попал из гаража при резком перепаде температуры.
gin88888 писал(а):

партия не очень оказалась или стукнули в процессе доставки.


За всё время эксплуатации проблем не было даже, как мне казалось, при более суровых условиях, зимой или под дождём Pardon
gin88888 писал(а):

трещинка


Могла образоваться по другой причине?
Завтра буду мыть машину, мойка всё покажет supercool
gin88888
tapanow
может и не показать, трещина будет слишком маленькой и в таком месте куда вода не попадёт. может попробовать предложенный mdiman21043.
чего-то я сомневаюсь что она не герметична: зачем тогда уплотнительные резинки на патронах???неучто чтоб не бились?
tapanow
gin88888 писал(а):

чего-то я сомневаюсь что она не герметична


Мне кажется уже обсуждали этот вопрос:
tapanow писал(а):

вы же не думаете что при остывании фара сложится, как пустая пластиковая бутылка? wwow


gin88888 писал(а):

конечно не сложится


gin88888 писал(а):

зачем тогда уплотнительные резинки на патронах???


Еслибы для тогоже, для чего раньше их вставляли в железные крышки для консервирования, то при смене лампочки моглибы происходить хлопки, как при открытии банки с мариноваными огурцами 63 pst
Поправьте если я вчём-то не прав! Может там есть клапана, как в крышке РБ или что? ROFL
gin88888 писал(а):

может и не показать


Передние фары всегда чуть что показывают и без трещщиш или дефектов, так что тут скорее всего будет всё нормально, "въевшихся" следов не замечено, фара внутри чистая, надеюсь всё
Good supercool
gin88888
tapanow
когда открывает банку с огурцами, там процесс идет естественный, а тут его нет! к вопросу о хлопках.
у передних условия эксплуотации другие, там и ветра больше,грязи и перепады температуры круче.
пишите, надеюсь что тоже все!
Giwchik
Люди помогите, не работают обе фары ближний свет и габаритные огни. реле рабочее предохранители тоже...где подвох...пол дня работали потом отключились, противотуманки работают дальний тоже cry как ездить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы