Страница 1 из 1
sveinung
собсна. какое лобовое посоветуете ? бор ? а если не найду ?
ну и по остальному , чего там ... герметик ? сколько его на лобовик нужно ? Pardon
temych_p
Имхо проще заехать к спецам. только сперва купить уплотнитель лобового и боковые накладки от приоры Smile Стекло я б брал БОР атермальное с полосой.
мехокро
temych_p писал(а):

боковые накладки от приоры


А это что ? Я так понял, они ставятся где щель (резинка там еще проходит) в районе передних дверей рядом с лобовиком ?
mauro
недавно менял все стало в 3.700 новые резинки клей и лобовyха с полосой БОР
Serg_x
sveinung писал(а):

ну и по остальному , чего там ... герметик ? сколько его на лобовик нужно ?


1. Клей
2. Праймер
3. Обезжириватель
Все это должно быть в наборе
4. Резинка
5. Присоски (желательно)

Ну и для борьбы со ржавчиной - шкурка, преобразователь, кислотный грунт, акриловый, краска
temych_p
Dmitry82 писал(а):

temych_p писал(а):

боковые накладки от приоры


А это что ? Я так понял, они ставятся где щель (резинка там еще проходит) в районе передних дверей рядом с лобовиком ?


типа да. Вертикально, по бокам лобового. Они с канавкой, и вода не боковые стекла не попадает с лобовика...
Pavlo300979
Ребят,я еще слышал что струной нужно старое стекло отрезать, эт правда,ну чтоб не повредить лакокрасочное покрытие в местах где стекло приклеено
ALEX-SPB
не советую !!!!Один поменял ,стекло треснуло в углу !!! Лучше отдать спецам во первых рука набита и гарантию дают .а ещё лучше где ставить там и купить стекло ,что я и сделал .что бы потом не гооврили что мол стекло брак .
serg_42
Вот тема зачетная, с полезными ссылками: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=138243&start=0

Сложного ничего нет. Главное без спешки.
Вдвоём.
Желательно иметь пылесос.
Две одинарные присоски для стекла лучше присасывать "на мокрую", со стороны салона.
Предварительно открыть все окна.
Весь процесс установки, маркировки точек прицеливаения и прехвата стекла должен быть отрепитирован до мелочей до момента нанесения герметика.
На верхние углы герметика не жалеть.
Valdemar
ALEX-SPB писал(а):

не советую !!!!


Один поменял, ничего не треснуло уже год.
sveinung
ALEX-SPB писал(а):

не советую !!!!Один поменял ,стекло треснуло в углу !!! Лучше отдать спецам во первых рука набита и гарантию дают .а ещё лучше где ставить там и купить стекло ,что я и сделал .что бы потом не гооврили что мол стекло брак .


да я и не буду сам менять.
сам не менял , опытных друзей в таком деле также нет , да и негде.
не на улице же на стоянке .
условий нет.
а расходку , хоть так хоть так самому покупать. Pardon
спрашиваю в плане , чтобы на г@$но не напороться, а то какой-нито гермет говенный купишь и снова потечет lol1
Dryusha
меняли в сервисе , через некоторое время треснул правый нижний угол , так и ездию.
Gorson
Если сам не будешь менять, то и покупать ничего не надо. В сервисе всё есть. Я менял летом, тоже хотел сначала сам, потом очканул в последний момент и поехал к спецам. Там у них и стёкла и клей и всё остальное, сам ничего не покупал. Стекло выбрал заводской БОР. Сначала хотел поставить стекло КМК, но в сервисе увидел кучу треснувших стёкол, которые на выброс после замены, так вот они почти на 80% как раз КМК. В общем обошлось в почти 5 т.р. Стекло 2550руб, работа 2200 руб, резинка 250 руб. и гарантия только от протечки.
Обострение
я менял все стекла на машине включая боковые сам. первый опыт на хонде был неудачным потому что в самом начале сломался пистолет.(брали обычный ручной). пытались намазать на отъе***ь. результат трюка лопнувшее стекло. причем машина стояла недели 2 не ездила. потом само лопнуло. на своей уже при замене пользовался пневматическим пистолетом. все держится. уже пол года
Мелкий2010
Всем Огромное спасибо за создания данной страницы. Назрел на замену стекла другу. Были приобретены: Стекло Бор, Накладки Приоро, Клей(Какой не помню), пара домкратов для стекла (присоски). Начали работу: старое стекло не составила труда снять (прошлые установщики походе сьэкономили на клее и оно отошло по углам), остатки клея срезали концелярским ножом, наздачкой убрали все раковины и паучки, загрунтовали покрасили, обработаки ацетоном места нанесения клея и оконный проем, надели приоровские молдинги( правда верхнее оставили старый), нанесли клей на стекло с помощью обычного пистолета, вуаля стекло на месте с низу клинышки подпорные и сутки машину не трогали. А про сервисы другой знакомый ставил в нем, так оно лопнуло через 3 т.км. признали не гарантийным. А сами даже сьэкономили 1.5т.р.
Zippo2
В принципе конечно ничего сложного, но как парни снимали стекло, и какими инструментами пользовались, я сразу подумал да ну его нафик, причем понравилось, отпидарасили салон, протерли какой то жидк, еду от них чувствую что то не то, потом дошло ничего не скрипит! Молодцы парни, а устанавливали , ну до чего ловко, говорят уже год вместе работают, с полу слова понимают. Год гарантии, было 3 года назад, держится отлично.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы