Страница 1 из 1
kiterider
Друзья, подскажите пожалуйста хорошую книгу по 21099. Если можно автора и т.д.
Kirych
не понял, что значит "хорошую книжку по 21099"? По устройству и ремонту если, то неплохие талмуды от издательства "За рулем" есть - разборка (и сборка Smile всех узлов достаточно понятно описана и, что мне лично очень нравится, в качестве иллюстраций не рисованные картинки, а относительно приличного качества фотографии. У нас эти талмуды в авто- и книжных магазинах продают, стоят где-то порядка 250-300 руб.
Dimas (Sapfir)
Заходи ко мне . Проф.не станешь, но кой-чего узнаешь Smile
AMD
Как поет БГ : "Учится по книгам только портить кровь !". Токма, когда пару раз машинку разберешь и соберешь обратно при этом, поняв, что, например, шаровую опору ни когда не выперссовать никакой оснасткой кроме, как кувалдой..., может быть и станешь проффи, если конечно силы остануться после ентого. :grin:
AlexVic
Хороши книги по разбору машины от издательства За Рулем, мне очень понравились, рекомендую. Да. А шаровые лучше конечно съемниками снимать, и не доводить машину до такого состояния, когда ее кроме как кувалдой уже не оторвать.
Sanches
А тебе это зачем?
Если сервис хочешь открыть, то надо удти учиться. Да и пока руками не покрутишь, то и не станешь профи. А вообще надо просто книжек по крупному ремонту купить и чинить свою тачилу от всех болезней, а также помогать друзьям-знакомым.
kiterider
Да дело в том, что люблю я разбираться досканально в вещах! Вот купил первую машину, новая для меня вещь(или уже не вещь Very Happy ) - хочется действительно понять что да как... и ремонтировать самому. Хотя согласен, книжка это далеко не все... Вот уже неделю(!) вожусь, не могу поворотник сделать - не мигает при включеном ближнем/дальнем свете и все! ... и фара тускло горит! а при габаритах все ок работает. Сказали мне - человек, у тебя или "земля" заднего фонаря(зачистил, все прикрутил по-человечески), или ЧЯ - разобрал, все контакты реле и предохранителей протер. Так вот не помогает, не работает и все - думаю уже на сервис ехать Shocked
Это так, лирическое отступление было Very Happy
AlexVic
kiterider писал(а):

не могу поворотник сделать - не мигает при включеном ближнем/дальнем свете и все! ... и фара тускло горит! а при габаритах все ок работает. Сказали мне - человек, у тебя или "земля" заднего фонаря(зачистил, все прикрутил по-человечески), или ЧЯ - разобрал, все контакты реле и предохранителей протер. Так вот не помогает, не работает и все - думаю уже на сервис ехать Shocked
Это так, лирическое отступление было Very Happy



При чем здесь земля заднего фонаря если тускло светит фара? Ну ты сам то подумай, что ее землю будут через всю машину выводить назад? Very Happy Ищи винт около фары. Все симтомы похожи на потерю земли. Только проверь этот провод полностью от кузова до самой фары - обломиться и в ней может.
kiterider
Ура!!! Сделал фару! AlexVic, спасибо - Вы были правы, контакт с корпусом у самой фары!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы