Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Хочу стать профи. Подскажите книжку хорошую :)

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Хочу стать профи. Подскажите книжку хорошую :) вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kiterider

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 15 Января 2004 02:30
Ответить с цитатой

Друзья, подскажите пожалуйста хорошую книгу по 21099. Если можно автора и т.д.
kiterider сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirych

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 15 Января 2004 09:55
Ответить с цитатой

не понял, что значит "хорошую книжку по 21099"? По устройству и ремонту если, то неплохие талмуды от издательства "За рулем" есть - разборка (и сборка Smile всех узлов достаточно понятно описана и, что мне лично очень нравится, в качестве иллюстраций не рисованные картинки, а относительно приличного качества фотографии. У нас эти талмуды в авто- и книжных магазинах продают, стоят где-то порядка 250-300 руб.
Dimas (Sapfir)

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 15 Января 2004 14:27
Ответить с цитатой

Заходи ко мне . Проф.не станешь, но кой-чего узнаешь Smile
AMD

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 16 Января 2004 10:53
Ответить с цитатой

Как поет БГ : "Учится по книгам только портить кровь !". Токма, когда пару раз машинку разберешь и соберешь обратно при этом, поняв, что, например, шаровую опору ни когда не выперссовать никакой оснасткой кроме, как кувалдой..., может быть и станешь проффи, если конечно силы остануться после ентого. :grin:
AMD сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexVic

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 16 Января 2004 11:30
Ответить с цитатой

Хороши книги по разбору машины от издательства За Рулем, мне очень понравились, рекомендую. Да. А шаровые лучше конечно съемниками снимать, и не доводить машину до такого состояния, когда ее кроме как кувалдой уже не оторвать.
AlexVic сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanches

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 16 Января 2004 11:47
Ответить с цитатой

А тебе это зачем?
Если сервис хочешь открыть, то надо удти учиться. Да и пока руками не покрутишь, то и не станешь профи. А вообще надо просто книжек по крупному ремонту купить и чинить свою тачилу от всех болезней, а также помогать друзьям-знакомым.
Sanches сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiterider

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 17 Января 2004 00:45
Ответить с цитатой

Да дело в том, что люблю я разбираться досканально в вещах! Вот купил первую машину, новая для меня вещь(или уже не вещь Very Happy ) - хочется действительно понять что да как... и ремонтировать самому. Хотя согласен, книжка это далеко не все... Вот уже неделю(!) вожусь, не могу поворотник сделать - не мигает при включеном ближнем/дальнем свете и все! ... и фара тускло горит! а при габаритах все ок работает. Сказали мне - человек, у тебя или "земля" заднего фонаря(зачистил, все прикрутил по-человечески), или ЧЯ - разобрал, все контакты реле и предохранителей протер. Так вот не помогает, не работает и все - думаю уже на сервис ехать Shocked
Это так, лирическое отступление было Very Happy
AlexVic

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 17 Января 2004 14:16
Ответить с цитатой

kiterider писал(а):
не могу поворотник сделать - не мигает при включеном ближнем/дальнем свете и все! ... и фара тускло горит! а при габаритах все ок работает. Сказали мне - человек, у тебя или "земля" заднего фонаря(зачистил, все прикрутил по-человечески), или ЧЯ - разобрал, все контакты реле и предохранителей протер. Так вот не помогает, не работает и все - думаю уже на сервис ехать Shocked
Это так, лирическое отступление было Very Happy

При чем здесь земля заднего фонаря если тускло светит фара? Ну ты сам то подумай, что ее землю будут через всю машину выводить назад? Very Happy Ищи винт около фары. Все симтомы похожи на потерю земли. Только проверь этот провод полностью от кузова до самой фары - обломиться и в ней может.
AlexVic сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiterider

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 18 Января 2004 16:47
Ответить с цитатой

Ура!!! Сделал фару! AlexVic, спасибо - Вы были правы, контакт с корпусом у самой фары!
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: