Страница 1 из 1
Alexandr972
Помогите если кто знает! Грузил сегодня свернутый ковер через заднюю дверь и надорвал дверной уплотнитель посередине, обидно до слез так-как летом только поменял. Может можно чем-то подклеить?
Лёха198
надорвал? ну если куски с мясом не вырваны безвозвратно - то по надрыву резиновым клеем да пожирнее Wink ежели заплатка потребуется - то надо из очень тонкой резины чтоб ступеньки не было между заплаткой и уплотнителем и прижим был плотный при закрытой двери
Alexandr972
Нет куски не вырваны просто в двух местах надрывы. А резиновый клей это какой например, он я так понимаю при высыхании должен мягким остаться, чтоб резина дальше не рвалась
ДюКЧ
можно вырезать испорченный кусок и вставить новый, можно вставить кусок шланга, можно забить. я б купил новый и не парился.
Лёха198
Alexandr972 писал(а):

он я так понимаю при высыхании должен мягким остаться, чтоб резина дальше не рвалась


ну ты ни разу резинового клея не видал штоль??? wwow при высыхании (испарении разбавителя) он становится резиной. по виду и составу конечно будет отличным от резинки уплотнителя, но надрыв заклеит
ДюКЧ писал(а):

я б купил новый и не парился.


постоянно на 083 задевал ногой уплотнитель при входе/выходе. порвал. вода в салон не лилась - потому и забил, менять не стал
Alexandr972
Лёха198 писал(а):

при высыхании (испарении разбавителя) он становится резиной. по виду и составу конечно будет отличным от резинки уплотнителя, но надрыв заклеит


тогда спасибо большое завтра же попробую! А то чувство как вроде купишь новую мобилку и сразу же поцарапаешь примерно так, неприятно.
Лёха198
Alexandr972
Drinks or Beer самое главное - дать подсохнуть клею не забудь Wink а то иначе точно уже уплотнитель придется менять
Alexandr972
В смысле подсохнуть? Нанести и пусть дверь побудет открытой пару часов?
Лёха198
конечно!!! а то приклеится нахрен к двери - и будет совсем некошерно Pardon нанеси клей и на солнышке пусть пару часиков побудет. если есть гараж с розеткой - вообще все просто. фен у жены/девушки/любовницы/сестры/мамы/бабушки/соседки (нужное подчеркнуть) изъять можно и им подсушивать
Alexandr972
Ну это само-собой подсушу и фенов их всех вышеперечисленных не пожалею hehe спасибо за совет Drinks or Beer
Лёха198
David
ИМХО лучше заменить, стоит не дорого и рабыты на 5 минут
ЭД*
Alexandr972 писал(а):

Может можно чем-то подклеить?


Я заклеил обычным супер-клеем "момент",держало более 6 лет!(Сейчас уже новый уплотнитель,старый просел). Клеил с водительской стороны и в багажнике.
Аккуратно нанес клей на кромку разрыва,и также аккуратно соединил вместе половинки.
Dranik
Alexandr972 писал(а):

Грузил сегодня свернутый ковер через заднюю дверь и надорвал дверной уплотнитель посередине, обидно до слез так-как летом только поменял. Может можно чем-то подклеить?


выкинь уплотнитель и купи новый, стоит копейки, больше на клей потратишь и ещё клеить надо, да и стоит ли клеить кусок хавна вот в чом вопрос, у нас же не Майбах где уплотнитель стоит как Таз новый pst 63

Зы
ну а коль тема про уплотнители то я тут отмечусь Drinks or Beer
тут менял вчера дверные уплотнители, родные стояли с завода 2110 отстояли чуть меньше года и были выкинуты в опу, с нова всё бежало и в дождь и на мойках и свистело bbbee
поставил я на смену им родные 08 трёх камерники-блин радости небыло придела и вода небежит ни на мойках ни в дождь и тихо, но отходив они до вчерашнего дня было решено сменить ибо уже примялись изрядно и стали пропускать воду,
менял на такие же 08 трех камерники, в маге взял именно для 08 чтоб лишнее можно было отрезать(длинное не короткое)
установка неспешная с попутной помывкой пластика который снимаем ,уплотнитель новый простукивать лутше молоточком(руками плотно непосадите это гарантировано да и руки потом будут в хавно разбиты, так он плотнее садится, при одевании уплотнителя ни в коем случае не растягивать его а наоборот максимально как бэ сжимая одевать на ребро-это делается для того чтоб потом он неразполся на стыке если вы его вдруг рещите растягивать то так и будет, и самое главное когда придёт время стыковать уплотнитель то отрезаем лишнее с запасом в милиметров 7 и собираем стык, эти лишнии 7мм дадут как бэ страховку что стык будет плотным всегда, в камеру уплотнителя чтоб он нетрепался на стыке вставляем силиконовыю трубку тогда стык получится единым целом +стык можно ещё мазнуть супер клеем и тогда вообще получится единое целое Good
На итого поимеем тугое захлопывание дверей-ну это тока первое время пока уплотнители несядут ну герметичный салон на мойке.

ЗыЗы водительская дверь у меня щас закрывается как старинный холодильник с разбегу иначе уплотнитель недаёт закрыть на второй щелчок 63 hehe Но это мелочи примнётся, зато сухо gpn
Во мля расписал lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы