Страница 1 из 1
Yak111
С недавнего времени на холостом ходу машина стала вибрировать, особеннно это заметно по боковым зеркалам. Причем степень вибрации разная при каждом заводе движка. То трясет зеркала будь здоров, то не немного. Раньше такого не было. Не знаю на что подумать.
salgal
Может смесь богатит чересчур,может детали крепления двиг.вообще -на холостом вибрация у меня появилась после регулировки клапонов-сказали что были поджаты-сделали вроде как надо-появилась вибрация.Может просто свечи заменить?в нагаре?
Yak111
Клапана регулировали 3 недели назад, а это появилось дней 5 назад. Свечи менял - не помогло. Наверно все-таки смесь. Спасибо.
salgal
Yak111 писал(а):

Наверно все-таки смесь


Комп есть-сколько воздуха кг\ч-на прогретом двиге?.Раз свечи менял-видел -в саже или не в саже.?
Yak111
Менял ДМРВ, показания в норме, к электрику ездил, машину меньше стало трясти. Показания ДМРВ: раньше было 13-14. Щас стало 7-10. Точно не помню. Тока не факт что на горячем движке это было. Компа нет. Две свечи были в саже немного, что это значит и чего делать? Свечи быди русские за 150р и стояли меньше месяца
salgal
Может провода ВВ-или катушка?-модуль?
Yak111 писал(а):

13-14. Щас стало 7-10

-компа нет это плохо ,конечно точнее бы.
А что электрик мог сделать что воздух был 13-14-стал 7-10-протяжка масс видимо?.к колодке не подключалсь?Может это был диагност и увел в большой минус СО.(тоже трясти будет.)
Yak111
А как определить ВВ или катушка. Если менять ВВ, то какие брать? Если можешь ответь про свечи.

Купил машину месяц назад, были проблемы с ДМРВ и СО было в самом минусе. Поменяли ДМРВ и СО поднял, так как машину совсем колотило.
salgal
Yak111 писал(а):

А как определить ВВ или катушка. Если менять ВВ, то какие брать? Если можешь ответь про свечи.

Купил машину месяц назад, были проблемы с ДМРВ и СО было в самом минусе. Поменяли ДМРВ и СО поднял, так как машину совсем колотило.

Свечи простые -А-17дмрв для 8 кл в самый раз -как купил их 2 комплекта-(один на сильные морозы на подмену на всякий случай)так и забыл про них.А провода Тесла -за 420руб.Тут выбираешь по деньгам -меня это устраивает.
Цитата:

Поменяли ДМРВ и СО поднял, так как машину совсем колотило.

Не большая вибрация сразу на заводке у меня тоже есть -но не критично и не долго по прогреву.Если АЦП ДМРВ в норме у тебя -по тому что видит эбу -то все нормально.Тем более что у тебя 2 свечи чистые -2 в саже тут дело в другом-может с форсами что-то льют например.или с искрооброзованием на эти цилиндры-т.е.ВВ провода,модуль.вот так примерно.Хотя думаю все-таки -как всегда банально-смесь богата.
Причиной потряхивания могут быть и различные не контакы -плохие массы(пишем во всех постах)-надо уже при регистрации предлагать вместе с правилами читать О массах эсуд(мысли в слух.Но о массах обязательно почитай-будет только на пользу.

Последний раз редактировалось: salgal (17 Апреля 2011 14:16), всего редактировалось 1 раз
Yak111
Ясненько спасибо. Попробую ВВ провода поменять. Про свечи кто как говорят, кто что А17 в самый раз, кто что они фигня.
salgal
Yak111 писал(а):

что А17 в самый раз


Именно А 17ДМРВ -живучие-ну если денег много можешь купить дороже-только оригинал где найдешь?какая разница какие будешь заливать зимой- .Я не против хорошие свечи купить -но оригинал и качественные.
Со смесью надо тебе разобраться-до наступления зимы-если климат холодный-труба.
А провода посмотри как проверять -где-то есть способы проверки ВВ проводов(на сопротивление)-может и не надо покупать.
Yak111
Все вычитал как проверять. На днях проверю. Спасибо. А катушку и модуль можно какнить проверить?
salgal
Yak111 писал(а):

Все вычитал как проверять. На днях проверю. Спасибо. А катушку и модуль можно какнить проверить?

Или каташка или модуль-что то одно установлено-модуль зажигания?Модуль -я просто другой подкидывал.
Yak111
А, ну тогда у меня модуль зажигания. то есть в принципе можно купить - поставить и если не пройдет вибрация - отдать обратно в магазин?
salgal
Yak111 писал(а):

А, ну тогда у меня модуль зажигания. то есть в принципе можно купить - поставить и если не пройдет вибрация - отдать обратно в магазин?

Да лучше у кого-нибудь взять (на время)--да и провода также.ВВ -кто-то писал попробовать местами перекинуть между собой на время)
Yak111
Вообщем поменял я ВВ провода. На старых сопротивление было аж 50, новые 4-7. Вообщем поменял - поехал и радости моей не было предела, ни капли вибрации, едет классно. Но потом завел машину во второй раз и появилась небольшая вибрация, расстроился. Потом вечером завожу опять все шикарно. Вообщем стало намного лучше, но проблема решена не полностью. Может ли неисправный МЗ так незначительно влиять на работу движка? А и еще одна особенность раньше вибрация особенно замечалась по правому зеркалу и рулю, а теперь по левому зеркалу и руль совсем немного. Надеюсь на ваши советы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы