Страница 1 из 2
Andrey_AS
Что могло случится? Понятно что на гарантию, но до нее 200 верст ехать, может какая причина имеется наплаву? Включал раз в месяц как положено до этого даже чаще, все еработало. Сейчас же "снежинка" горит, кондей молчит. Ошибка никакая не загорается. Внешне под капотом разрушений нет... Пробег 40 тык, Панасоник
Кв@зар™
Andrey_AS, заполни пожалуйста профиль полностью.
Особенно подробно про Авто.
Pardon
Andrey_AS
Кв@зар писал(а):

Andrey_AS, заполни пожалуйста профиль полностью.
Особенно подробно про Авто.
Pardon



Да вроде в подписи и в тексте все есть - Приора, пробег 40 ткм, кондиционер Панасоник.
Цифра
Температура забортная какая?
Andrey_AS
Hexff писал(а):

Температура забортная какая?



+10.
Lexey 58ru
Andrey_AS писал(а):

Сейчас же "снежинка" горит, кондей молчит. Ошибка никакая не загорается.


С чего решил что кондей не включается? Муфта не щелкает? А если температуру на минимум поставить и поток воздуха в корпус?
5703
или датчик давления гавкнулся, или дозаправить надо. При недостаточном давлении не включится. Хоть раз обслуживал?
Andrey_AS
Lexey 58ru писал(а):

Andrey_AS писал(а):

Сейчас же "снежинка" горит, кондей молчит. Ошибка никакая не загорается.


С чего решил что кондей не включается? Муфта не щелкает? А если температуру на минимум поставить и поток воздуха в корпус?



Нет характерного шума. Температура в минимуме. Я с ним уже давно - и не блондинка чай...
Andrey_AS
5703 писал(а):

или датчик давления гавкнулся, или дозаправить надо. При недостаточном давлении не включится. Хоть раз обслуживал?



Ни разу. А это гарантийный случай кстати?
Lexey 58ru
Andrey_AS писал(а):

Я с ним уже давно - и не блондинка чай...


Да никто и не сомнеается Drinks or Beer Просто ты же знаешь что первым делом при возникновении неисправности начинает мигать, либо вообще не включается "снежинка".
А она у тебя горит. Попробуй при включенном кондее температуру выкрутить сначала на максимум, а потом на минимум. Обрати внимание, будет ли меняться Т воздуха, особенно в промежуточных положениях.

5703 писал(а):

или датчик давления гавкнулся, или дозаправить надо. При недостаточном давлении не включится.


Сразу же замигает "снежинка" (типа на диагностику пора), а там выдаст ошибки по датчику давления.

Мое ИМХО такое: Т испарителя ниже +5С, соответственно чтобы не допустить обморожения последнего муфта не включается (для прогрева испарителя). При этом "снежинка" как и положено горит.
5703
Andrey_AS писал(а):

5703 писал(а):

или датчик давления гавкнулся, или дозаправить надо. При недостаточном давлении не включится. Хоть раз обслуживал?



Ни разу. А это гарантийный случай кстати?



Если датчик, то гарантия, а если просто газа мало, то не гарантия. Кондей надо обслуживать раз в год, так же как масло в двигателе меняем
Andrey_AS
Lexey 58ru писал(а):

Andrey_AS писал(а):

Я с ним уже давно - и не блондинка чай...


Да никто и не сомнеается Drinks or Beer Мое ИМХО такое: Т испарителя ниже +5С, соответственно чтобы не допустить обморожения последнего муфта не включается (для прогрева испарителя). При этом "снежинка" как и положено горит.



Да крутил я температуру, нет эффекта. Вот и меня смущает горящая "снежинка". Мог накрыться (или просто стал врать) датчик, который температуру у испарителя замеряет? Забортный +10 показывает.
Обычно кондей если включается, и обороты подрастают и тянет хуже и карлсон включается егонный. А тут тишина.
Andrey_AS
5703 писал(а):

Andrey_AS писал(а):

5703 писал(а):

или датчик давления гавкнулся, или дозаправить надо. При недостаточном давлении не включится. Хоть раз обслуживал?



Ни разу. А это гарантийный случай кстати?



Если датчик, то гарантия, а если просто газа мало, то не гарантия. Кондей надо обслуживать раз в год, так же как масло в двигателе меняем



Дык я ТО все честно проходил - или там не обслуживают?
5703
на то не обслуживают
Lexey 58ru
Andrey_AS писал(а):

Да крутил я температуру, нет эффекта. Вот и меня смущает горящая "снежинка".


Может у тебя врет датчик Т салона? Потому как при вращении ручки Т должна меняться температура из сопел (от холодного до горячего), причем без разницы включен ли у тебя кондей. Печка то как, при выключенной "снежинке", регулирует Т воздуха?
макс331
Andrey_AS писал(а):


Обычно кондей если включается, и обороты подрастают и тянет хуже и карлсон включается егонный. А тут тишина.


За это вроде как ЭБУ отвечает. Разъем "запрос-разрешение" то в районе ЭБУ подключен?
Andrey_AS
Lexey 58ru писал(а):

Andrey_AS писал(а):

Да крутил я температуру, нет эффекта. Вот и меня смущает горящая "снежинка".


Может у тебя врет датчик Т салона? Потому как при вращении ручки Т должна меняться температура из сопел (от холодного до горячего), причем без разницы включен ли у тебя кондей. Печка то как, при выключенной "снежинке", регулирует Т воздуха?



Печка работает нормально, что с что без. Эффекта нет в смысле кондей не включается.
Andrey_AS
нехороший человек. Съездил за 200 верст по гарантии. БЦР-Авто Нижний. Три часа ожидания - "машина готова, забирайте". Забираю, спрашиваю - чего было? Нужна заправка, случай не гарантийный, в остальном хоккей. Чего ж пилять не сказали, я б заплатил за заправку? Чего три часа было делать то тогда? Ну хрен с ними, вернулся домой, скатался йоптать за 400 верст машину помыть...
К заправщику. Тот сканером прошелся - утечка из компрессора внизу самом, не в стыке с патрубком. либо сальник либо где корпус. Заправился у него, мож на лето хватит?
Вопрос - а это гарантийный случай? Все ТО пройдены, пробег еще не вышел и срок эксплуатации. Стоит опять к этим сцукам ехать?
Dranik
Andrey_AS писал(а):

К заправщику. Тот сканером прошелся - утечка из компрессора внизу самом, не в стыке с патрубком


Andrey_AS писал(а):

Вопрос - а это гарантийный случай?


думаю да.
Andrey_AS писал(а):

Стоит опять к этим сцукам ехать?

за столько км можно и просто так скатать это же наши гарантийщики lol1 они соврут и непоморщаться.
skostya
Зайди на ВАЗовский сайт, в "обратной связи" задай о гарантии вопрос. Опиши подробно ситуацию, где отказали, кто, по какой причине. Если работает горячая линия позвони туда
5703
Andrey_AS писал(а):

нехороший человек. Съездил за 200 верст по гарантии. БЦР-Авто Нижний. Три часа ожидания - "машина готова, забирайте". Забираю, спрашиваю - чего было? Нужна заправка, случай не гарантийный, в остальном хоккей. Чего ж пилять не сказали, я б заплатил за заправку? Чего три часа было делать то тогда? Ну хрен с ними, вернулся домой, скатался йоптать за 400 верст машину помыть...
К заправщику. Тот сканером прошелся - утечка из компрессора внизу самом, не в стыке с патрубком. либо сальник либо где корпус. Заправился у него, мож на лето хватит?
Вопрос - а это гарантийный случай? Все ТО пройдены, пробег еще не вышел и срок эксплуатации. Стоит опять к этим сцукам ехать?



если есть протечка, на лето не хватит. Случай гарантийный. Там должны поменять резиновое колечко
Ржавый гвоздь
5703 писал(а):

Случай гарантийный. Там должны поменять резиновое колечко


По условиям гарантии обычно весь агрегат - в данном случае компрессор кондиша - должны заменить. Другое дело. что у гарантийщиков на складе его может попросту не быть в наличии, как и пресловутого ремкомплекта для него(ни разу не видел ) в этом случае будут заказывать. Если только им не удастся отвертеться от замены.
Andrey_AS
skostya писал(а):

Зайди на ВАЗовский сайт, в "обратной связи" задай о гарантии вопрос. Опиши подробно ситуацию, где отказали, кто, по какой причине. Если работает горячая линия позвони туда



Задал, текст следующий. Там все круто, даже вин надо вводить...

"30.04 обратился по причине неработающего кондиционера. После трех часов работы с машиной диспетчер сообщил "машина готова, забирайте". При получение было устно сказано, что все исправно и выдано предписание "заправить кондиционер, проверить на утечки". При заправке у частного лица обнаружилась утечка в компрессоре (с его слов либо сальник либо стык корпуса, не патрубок в самом низу компрессора). Почему мне в БЦР-Авто не сделали то же самое, пусть даже заправка за деньги и могу ли я обратиться куда-либо чтобы заменить компрессор по гарантии (все ТО пройдены, гарантия еще есть)?"
skostya
Будем ждать. А они в принципе кондеи не заправляют?

Текст со страницы БЦР-Авто:
"Сервисный центр БЦР МОТОРС предлагает весь комплекс диагностических и ремонтных услуг для автомобилей. Наша станция технического обслуживания оснащена самым передовым оборудованием иностранного производства.У нас используются только рекомендованные производителем материалы и оригинальные запасные части. У нас нет очередей, наш персонал вежлив и компетентен, а ремонт и диагностика осуществляются на высшем уровне."
Andrey_AS
skostya писал(а):

Будем ждать. А они в принципе кондеи не заправляют?



Да, заправляют. 1500 рублей услуга. Похоже чтобы с утечкой не заморачиваться, просто выставили меня. Видят, что с области, авось не заметит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы