Страница 1 из 1
kент
Доброго времени суток! Заднии двери открываются туго и с большим усилием, уже сами ручки разболтались от этого, кто-нибудь регулировал замки и как это правильно сделать? Я ответную часть замка крутил повсякому, а толку мало. Если её посильнее сдвинуть наружу то дверь открывается легче но на неровностях стучит
rafon
я тож смазал личинки и стали плохо открываться задние двери снаружи, но если прижать дверь рукой то открываються хорошо наверна уплотнители такие и жмут на замки
kент
rafon
вот та же песня Drinks or Beer а регулировать не пробовал? Может к спецам каким съездить, но честно говоря не знаю что они там ещё могут покрутить
Ariec 71
kент писал(а):

Доброго времени суток! Заднии двери открываются туго и с большим усилием, уже сами ручки разболтались от этого, кто-нибудь регулировал замки и как это правильно сделать? Я ответную часть замка крутил повсякому, а толку мало. Если её посильнее сдвинуть наружу то дверь открывается легче но на неровностях стучит

Скорее всего надо снимать обшивку с двери и смотреть уже сам механизм. Может что подтянуть, подкрутить да пропшикать ВДшкой. Недавно подтягивал на всех дверях фиксаторы замков (как ты пишешь, ответную часть), чтобы двери плотнее закрывались, а то расскрипелись на жаре. Никаких изменений в усилиях открытия не наблюдается ни на одной двери.
kент
Ariec 71
разобрал обшивку двери, снял замок, но там особо подтягивать нечего. Смазал всё но лучше не стало. Или замки надо полностью менять или инструктировать пассажиров перед посадкой drrr
Ariec 71
kент
Понятно.
an444462O
Заводская болезнь калин-туго открывается задняя правая дверь и ничего с этим не поделаешь...
d.dmitry
Нижний зуб (скобы двухзубой) в замке можно подровнять напильником(на сколько смотрите сами, а может и в обратную сторону наклон выточить, эта поверхность зуба упирается об внутренний фиксатор закрытого положения), и ещё этот зуб - уголок укоротить на милиметр и закруглить - это уменьшает ход ручки до открытия двери.
Я пока выровнял нижний зуб и укоротил-закруглил его уголок, намного легче открывается с улицы. Делал ничего не разбирая.

Последний раз редактировалось: d.dmitry (17 Августа 2011 09:43), всего редактировалось 1 раз
Ariec 71
an444462O писал(а):

Заводская болезнь калин-туго открывается задняя правая дверь и ничего с этим не поделаешь


Нет такого на моей. Все одинаково без исключения. Сейчас подтянул двери, стали чуть потуже, но все равно оч хорошо.
kент
d.dmitry
подточил оба зуба - стало легче открываться, но всё равно открывается если одним пальцем придерживать дверь, а если тянуть за ручку можно сказать что не открывается совсем. И так обе заднии, передние без проблем
gin88888
kент
может двери брак?
Лёха198
gin88888 писал(а):

может двери брак?


всё может быть. у меня по правой стороне скрипят об уплотнитель сволочи оконными проёмами аж сил нет
gin88888
Лёха198
а мне дворник с водит/стороны краску зимой сбил с дверцы, бился об неё сволочь...
d.dmitry
kент писал(а):

d.dmitry
подточил оба зуба - стало легче открываться, но всё равно открывается если одним пальцем придерживать дверь, а если тянуть за ручку можно сказать что не открывается совсем. И так обе заднии, передние без проблем

Это наверно разные производители замков задних, т.к. у когото задние легко открывать. А может у кого легко открывать задние - уплотнитель двери не давит как у нас. У меня практически не в тему уплотнитель который от замка и по низу на двери, даже было желание убрать его но дырки останутся от креплений. Резать эту полоску не вариант вроде, он пустой внутри, некрасиво будет. Надо подумать по полоске варианты, мож вместо неё двусторонний скотч наклеить?

Сейчас пошёл снял уплотнитель с задних дверей, клипсы остались в двери(резина стягивается с клипс легко, также и оденется), разницы в лёгкости открывания не заметил.
Остаётся думать на разных производителей задних замков.
kент
ну закрываются-то они на ура и что интересно с салона тоже без проблем открываются Smile Там вся заморочка в том, что они не открываются если тянуть ручку - если дверь остается на месте то открываются легко но все ж привыкли тянуть и приходится самому их открывать Smile проверил на всех знакомых калинах нет таких проблем, а у тестя так вообще усилием мысли открываются Smile Уже подумываю может в магазине замки поискать и заменить, но просто интересно что за фокус такой Smile
Serega9X
У меня на 2110 такая же проблема с задней правой дверью Smile
Как решить - не знаю....
Ariec 71
Лёха198 писал(а):

всё может быть. у меня по правой стороне скрипят об уплотнитель сволочи оконными проёмами аж сил нет


Из-за этого подтянул все двери и промазал силиконом и дверь и уплотнитель.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы