Страница 1 из 1
Mishka-78rus
По весне хочу помыть днище.Прошлой весной так и не смог найти гдн это можно сделать, может кто подскажет. Спасибо.
vli50
Я думаю, что нигде. Нет теперь такой услуги. Это раньше, лет 10-20 назад на мойках поднимали авто наверх спецдомкратом и мыли снизу из шланга. А теперь видно решили, что опасно поднимать за днище, можно повредить что-нибудь, да и хлопотно. Не встречал я больше такой техники нигде. Хорошо хоть, что колесные арки моют. Теперь Люкс, это когда сверху сперва обалденным давлением лакокрасочное покрытие поцарапают, затем каплей шампуня и грязной тряпкой размажут, а затем плохо вытрут и замки не продуют и не смажут. И думают с чистой совестью, что все правильно сделали и так и надо мыть. Упало резко качество мытья в последнее время. Я еще помню, как лет 5 назад машинку сперва зимой холодной водой обливали под небольшим напором воды, как из душа. Затем еще раз горячей под давлением, а затем уже мыли, меняя часто воду в ведре и тряпку. Затем окачивали, опять-таки без напора, снимали воду резинкой и вытирали насухо. Продували все замки , лючок бензобака, смазывали замки. И все это без всяких просьб и напоминаний. И стоило недорого, и не называли это мойкой люкс, а просто ручной мойкой.
Мук_102
а ты знаешь по моему в Питер Ладе в Красном Селе моют но возможно я ошибаюсь можно позвонить и узнать.
Архип
Мук_102 писал(а):

а ты знаешь по моему в Питер Ладе в Красном Селе моют но возможно я ошибаюсь можно позвонить и узнать.


Точно моют, но по просьбе! Мне надо было по гарантии менять катализатор, так вот что бы там все осмотреть хорошо ( на предмет ударов по катализатору), мастер специально ходил на мойку и просил вымыть днище, как там это происходит не знаю, машину гонял сам мастак, но когда подняли на подъемнике машину, увидел- днище было вымыто неплохо. 8-)
Mishka-78rus
Вот в Питер-Ладу не хочу(кстати машину брал там). Когда проходил там 1 ТО и мыли машину мне было очень жалко ее, когда этими щетками по ней елозили-уж лучше вообще не мыть. А просто днище мне кажется мыть не станут.Машину кстати пока все время мою и полирую машину сам-ну нравится мне
Мук_102
по поводу Питер лады мыться там можно и на другой мойке там не щетками а руками моют это первый момент, второе можно же ведь позвонить и узнать можно у вас днище помыть, и если один раз щетками поюлозят не так уж и страшно конечно не приятно согласен, но если так уж нужно днище вымать то можно перетерпть.
Я машину то же сам мою и меня то же прет но как то больше летом меня прет :cool: на это занятие зимой все как то не очень сам понимаешь
Сергей.
в нормальном центре где делают антикор должно быть мойка с ямой
чтоб нормально мыть днище
Андрей Охтинский
Что значит "нету" ??? Вы что, уважаемые Smile ? Ежете на любой антикоровский сервис типа ваксойла или им подобного и вымоють вам днищщщщще... :grin:
Mishka-78rus
Да я заезжал к ним.В центрах антикора моют только если будешь если у них сам антикор делать.Разговаривал с админестратором.Все равно не договорились
BOBKA
Попробуй перекресток Варшавской и Победы.
palace
vli50 писал(а):

Я думаю, что нигде. Нет теперь такой услуги. Это раньше, лет 10-20 назад на мойках поднимали авто наверх спецдомкратом и мыли снизу из шланга. А теперь видно решили, что опасно поднимать за днище, можно повредить что-нибудь, да и хлопотно. Не встречал я больше такой техники нигде. Хорошо хоть, что колесные арки моют. Теперь Люкс, это когда сверху сперва обалденным давлением лакокрасочное покрытие поцарапают, затем каплей шампуня и грязной тряпкой размажут, а затем плохо вытрут и замки не продуют и не смажут. И думают с чистой совестью, что все правильно сделали и так и надо мыть. Упало резко качество мытья в последнее время. Я еще помню, как лет 5 назад машинку сперва зимой холодной водой обливали под небольшим напором воды, как из душа. Затем еще раз горячей под давлением, а затем уже мыли, меняя часто воду в ведре и тряпку. Затем окачивали, опять-таки без напора, снимали воду резинкой и вытирали насухо. Продували все замки , лючок бензобака, смазывали замки. И все это без всяких просьб и напоминаний. И стоило недорого, и не называли это мойкой люкс, а просто ручной мойкой.



Вы чего ребята,как это не моют ??? Confused Я постоянно мою свое авто на ул.Лужской около пр.Ш .Руставели в конце. Мойка "Фаворит" на москвичевской станции СТО.. И там поднимают и моют днище за 100 р. У меня отец зимой не ездит и постоянно перед ней моет там днище своей 99-ой...Так ,что езжайте ребята там хорошо моют вручную... Very Happy
Sanches
Вот у вас в Питере проблема!
У нас в Москве я на Юкосовской мойке мою днище Керхером. Блястит потом как новое.
Rudolph
palace
А где там на Лужской? Ближе к Луначарского или к Киришской?
OlegL
Sanches писал(а):


У нас в Москве я на Юкосовской мойке мою днище Керхером. Блястит потом как новое.


То есть всё до железа отмывают? Surprised
vli50
[/quote]

Вы чего ребята,как это не моют ??? Confused Я постоянно мою свое авто на ул.Лужской около пр.Ш .Руставели в конце. Мойка "Фаворит" на москвичевской станции СТО.. И там поднимают и моют днище за 100 р. У меня отец зимой не ездит и постоянно перед ней моет там днище своей 99-ой...Так ,что езжайте ребята там хорошо моют вручную... Very Happy[/quote]
В общем, я понял, что моют днище там, где на старых СТО осталось древнее оборудование для подъема авто. Моют конечно не руками, а из шланга. В Питер-Ладу я бы не советовал, т.к. далеко и моют плохо, и поднтмают как-то странно- невысоко и под углом. Хотя был я там последний раз лет 7 назад может что и изменилось. Но уж очень в системе фирменного сервиса ВАЗа осталась совковость. В Питер-ладе даже ТО пройти проблема на целый день, с раннего утра и до позднего вечера. А работы на 2 часа.
Что-то не тянет туда.
А в принципе можно ведь и не поднимая авто попросить снизу дотянуться пистолетом и помыть. Днище же не надо до железа, чтоб блестело отмывать, а только соль смыть. Или может я не прав?
Sanches
OlegL писал(а):

Sanches писал(а):


У нас в Москве я на Юкосовской мойке мою днище Керхером. Блястит потом как новое.


То есть всё до железа отмывают? Surprised



Ну если антикора нет, то до железа с краской отмоют :-D , а так до антикора только, но антикор выглядит как новенький и сразу становиться видно где подмазать стоит.
Кстати на этой мойке спецоборудования никакого нет, просто они взяли обычный Керхеровский пистолет и загнули его чуть-чуть и водят потом им под днищем. Грязь отлетает только так под напором. А просто так щеточкой мыть, я думаю, бесполезно.
palace
Rudolph писал(а):

palace
А где там на Лужской? Ближе к Луначарского или к Киришской?



Ближе к пр.Луначарского...Моют хорошо , КЕРХЕРОМ... :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы