Страница 1 из 2
Dustel
Ну вот и случилось! После долгих выборов между б.у Мазда5 и Тоета Версо- в результате новый КИА СИД SW в комплектации люкс.
Немного поразмыслив пришел к выводу,что в нашем гребаном государстве покупать автомобиль с рук-лотерея и возможный попадос.
Сегодня в 12.00 забрал свой КИА из салона под оглушительный взрыв самодельного взрывного устройства в 200 метрах(20 кг тротилового эквивалента) заложеного неизвестными лицами из хулиганских побуждений. В 15.30 уже с новыми номерами.
Проехал около 100 км. расход 7.4 литра -92 АИ коробка автомат.
Сравнивать с 12 -шкой по комфорту просто не надо,хотя претензий к последней за 6 лет эксплуатации просто нет.
Муса Джалиль
Поздравляю! gpn
Serёga 061
Dustel писал(а):

...под оглушительный взрыв самодельного взрывного устройства в 200 метрах(20 кг тротилового эквивалента) ...


ты с нулями не погорячился? По теме - поздравляю.
Dustel
Грохнуло так,что чуть стекла в автосалоне не повылетали....
Dustel
разные СМИ по разному пишут.Одни от 15-до 30 кг другие 2 ,но при этом говорят что вес бомбы был 30 кг
Andre2115
Поздравляю!
движок-то какой? Smile
MEPHI_Aahz
Dustel писал(а):

в нашем гребаном государстве покупать автомобиль с рук-лотерея и возможный попадос.


причем государство-то?

покупать новое авто в салоне - гарантированное наипалово со стороны гос-ва и страховых компаний.

а с б.у. всё зависит только от тебя.
Dustel
MEPHI_Aahz писал(а):

Dustel писал(а): в нашем гребаном государстве покупать автомобиль с рук-лотерея и возможный попадос.

причем государство-то?



покупать новое авто в салоне - гарантированное наипалово со стороны гос-ва и страховых компаний.



а с б.у. всё зависит только от тебя.



В салоне я брал авто за наличку и страховать его или нет-это чисто мое желание.А вот нет в нашей стране закона запрещающего продать мне бу.кредитное авто,авто со скрученым пробегом и авто с перебитыми номерами.
А всего то надо-ввести статью в УКа и четко ее прописать,а так же обязать банки не забирать авто у добросовестного приобретателя,а тянуть долг непосредственно с кредитора.
MEPHI_Aahz
а у тебя есть глаза насчет перебитых номеров.

на скрученный пробег наплевать.

Что касается кредита, нужно брать редкие, самобытные авто, на которые не берут кредитов обычно. hehe
Dustel
В Москве кредиты берут на все dns4 а пребитый номер или нет-дает заключение эксперт.Мнение владельца вторично.
Dustel
Авто можно купить за наличку, а потом оформить на него залог и взять ссуду..... Короче в нашем государстве в этом плане полное беззаконие в отношении покупателя.
eugene-vaz
Dustel писал(а):

Ну вот и случилось! После долгих выборов между б.у Мазда5 и Тоета Версо- в результате новый КИА СИД SW в комплектации люкс.
Немного поразмыслив пришел к выводу,что в нашем гребаном государстве покупать автомобиль с рук-лотерея и возможный попадос.



Сначала искал, потом поразмыслил pst
Просто не нашел, что хотел, вот и все.

По теие поздравляю gpn
Сколько денег, 700?
Dustel
Двигатель 1.6, коробка автомат,комплектация "люкс" с ковриками и защитой двигателя обошелся в 714 000 со скидкой 50 000 рублей.
eugene-vaz
Dustel писал(а):

714 000 со скидкой 50 000


Без скидки 764 получилось бы или -50 от 714?
В любом случае пипец цены
Andre2115
eugene-vaz писал(а):

В любом случае пипец цены


снимал в марте:



пи-сец
serj13
Dustel писал(а):

Двигатель 1.6, коробка автомат,комплектация "люкс" с ковриками и защитой двигателя обошелся в 714 000


Поздравляю с авто
По самому автомобилю - ездил на точно таком, подвеска как на табурете, шумоизаляция = 0, клиренс не большой, мне кажется выбор европейца (или корейца) с их идеал дорогами у нас малокомфортен.
Ромег
А ведь я тоже чуть не взял такой.......салун приятный у него после рестайлинга взял..... Good багажник здоровый!
neprezent
Ромег писал(а):

А ведь я тоже чуть не взял такой.......салун приятный у него после рестайлинга взял..... Good багажник здоровый!


+1 Тоже рассматривал, но не смог за такие деньги купить. Подозреваю, что багажник Cee'd'a больше багажника Outback Smile
Andre2115
serj13 писал(а):

ездил на точно таком, подвеска как на табурете, шумоизаляция = 0, клиренс не большой


это также относится почти ко всем конкурентам сида Pardon
serj13
это также относится почти ко всем конкурентам сида Pardon[/quote]
открою сакральную тайну Smile - в гораздо меньшей степени относится к фокусу и почти не относится к французам (меган и флюс)
Andre2115
serj13 писал(а):

открою сакральную тайну


для меня в ниженаписанном тайны нет:
фокус - по сравнению с сидом не табурет, но шумка чуть хуже. клиренс не существенно ниже, но пороги заметно ниже сидовских
мазда - все как фокус, но табурет как и сид
астра - про шумку не скажу, жестче сида, клиренс у хетча как у сида

serj13 писал(а):

и почти не относится к французам


да, меган считался (может и до сих пор) лидером по комфорту. и клиренс неплохой....но кроме мегана есть и другие французы-конкуренты, не так ли? Wink так что меган - в данном случае просто исключение:

Andre2115 писал(а):

это также относится почти ко всем


[/i]
Ромег
Andre2115 писал(а):

астра - про шумку не скажу, жестче сида, клиренс у хетча как у сида




астра нью на голову выше фокусов-сидов......
Andre2115 писал(а):

мазда - все как фокус, но табурет как и сид



совсем не так....
MEPHI_Aahz
Ромег писал(а):

астра нью на голову выше фокусов-сидов......


влияние SAAB на GM-Opel сказывается. Начиная с 1987года, когда инженеры SAAB подрядились разработать атмосферники ECOTEC.

так бы и делал опиль утлые гнилые коробчонки... gpn если бы не могучие северные викинги.
Andre2115
Ромег писал(а):

астра нью на голову выше фокусов-сидов......


я про прежнюю
Ромег писал(а):

совсем не так....


опять же я про предидущую.
согласен, неактуально уже Pardon
Ромег
Andre2115 писал(а):

я про прежнюю



Andre2115 писал(а):

опять же я про предидущую.



Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы