Страница 1 из 1
A_z
Добрый день уважаемые форумчани. Вчера помогая другу с его ВАЗ-2107 заметили одну странну вещь:
Левое вращается намного легче правого колеса, т.е. с разными усилиями, хотя при этом тормозные бараны были сняты, т.е не в них дело. Нормально ли это?

П.С. Редуктор, подшибники полуоси новые. Корпус моста (чулок) также не имеет прямой, т.е. не гнутый. Тормоза исключаются, т.к. тормозные барабаны сняты. У самого когда была классика как то не наблюдал такого, поэтому решили спросить у Вас.
48rus
Одно вращается на прямую через главную пару, другое через сателлиты- а это лишняя передача.
A_z
48rus
Спасибо за ответ Drinks or Beer
Алекс@ндр
48rus писал(а):

Одно вращается на прямую через главную пару, другое через сателлиты- а это лишняя передача.


Не, не правильно. Они оба вращаются через сателлиты. Главная пара вращает коробку дифференциала, в которой находится палец сателлитов, которые, в свою очередь, передают вращение на полуосевые шестерни - левую и правую, и дальше на соответствующие полуоси.

A_z
По идее, не должно быть разницы. Если только в противоположные стороны вращать, хз...
48rus
Алекс@ндр писал(а):

Не, не правильно. Они оба вращаются через сателлиты.


Точно я не прав!
A_z
Мммда, тогда я даже не знаю что и думать Sad
Как было проверено всё это: машина стоит на ровной поверхности, на нейтрале, домкратится левая (водительская) сторона, снимается торм.барабан, вращаем полуось, всё нормально, собираем всё назад ... далее домкратим правую сторону, также снимаем торм. барабан, вращаем полуось, НО при этом она крутится значительно тяжелей чем левая ...

Что было нами уже сделано:
1) Заменёна правая полуось (на старой несколько раз дробился подшибник).
2) Загудел редуктор, отреставрировали у спеца (заменили, "планетарку", и главную передачу и пр. по мелочи);
3) Заменён "чулок", т.к. старый был как оказалоси сильно погнут.
Результат: проблема была до и осталась после смены и всех этих работ cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы