Страница 1 из 1
FinNet
На конце масляного щупа есть маленькая капля белой эмульсии. На крышке клапанной крышки эмульсии нет. Чем это грозит?

ЗЫ: Машина финская, ездила и ездит в финке на качественном бензине и маслах (десятка 8и клапанный инжектор). Сервисная книжка говорит, что все ТО прошла. Недавно сделал ТО 60.000км замена масла (залито Несте синтетика которое использовалось и до этого), также заменён антифриз (хотя можно было и не менять). Есть небольшой перелив масла (уровень на максимуме при холодном двигателе). Кстати антифриз визуально не уходит (читал, что эмульсия может образовываться из-за попадания антифриза в масло).
Режим эксплуатации - щадящий. Зимой машина стоит на стоянке с электроподогревом двигателя, основная езда по-городу на малых скоростях (60 максимум потомучто зима и скользко, и слишком дорого здесь гонять Sad как в плане стоимости бензина так и в плане штрафов). Но иногда и по-трассе несколько сот километров.
Летом этаже машина не имела эмульсии...
603
FinNet писал(а):

На конце масляного щупа есть маленькая капля белой эмульсии. На крышке клапанной крышки эмульсии нет. Чем это грозит?

ЗЫ: Машина финская, ездила и ездит в финке на качественном бензине и маслах (десятка 8и клапанный инжектор). Сервисная книжка говорит, что все ТО прошла. Недавно сделал ТО 60.000км замена масла (залито Несте синтетика которое использовалось и до этого), также заменён антифриз (хотя можно было и не менять). Есть небольшой перелив масла (уровень на максимуме при холодном двигателе). Кстати антифриз визуально не уходит (читал, что эмульсия может образовываться из-за попадания антифриза в масло).
Режим эксплуатации - щадящий. Зимой машина стоит на стоянке с электроподогревом двигателя, основная езда по-городу на малых скоростях (60 максимум потомучто зима и скользко, и слишком дорого здесь гонять Sad как в плане стоимости бензина так и в плане штрафов). Но иногда и по-трассе несколько сот километров.
Летом этаже машина не имела эмульсии...



хозяин-барин но лично я бы на эмульсии ездить побоялся бы - Клин - это не только город Wink
для начала слей маслецо - можно в канистру если жалко - если фигня с эмульсией повторится - соболезную
tenerife
Проверь тосол не уходит! У меня такиеже симптомы были! Пробило прокладку и тосол потихоньку попадал в первый цилиндр. Удачи!
FinNet
603
Цитата:

для начала слей маслецо - можно в канистру если жалко - если фигня с эмульсией повторится - соболезную


А зачем сливать масло и снова его заливать? Что-то изменится? Я действительно не знаю...


tenerife
За тосолом послежу внимательнее. Сейчас залил на максимум. Но вроде не уходит...
603
FinNet писал(а):

603

Цитата:

для начала слей маслецо - можно в канистру если жалко - если фигня с эмульсией повторится - соболезную


А зачем сливать масло и снова его заливать? Что-то изменится? Я действительно не знаю...


tenerife
За тосолом послежу внимательнее. Сейчас залил на максимум. Но вроде не уходит...



1) Предполагается что ты зальешь НОВОЕ масло!!!
2) В тазике (корыте) лучше видно эмульсию
3) НЕ ЕЗДИ НА ЭМУЛЬСИИ - износ пар будет офигенным
4) все советы - для диагностики неисправности если эмульсия есть - в сервис: в лучшем случае пробило прокладку в худшем - некачественный тосол прогрыз где-нить дыру Sad в любом случае двигатель надо разбирать

Удачи
FinNet
603
Цитата:

1) Предполагается что ты зальешь НОВОЕ масло!!!
2) В тазике (корыте) лучше видно эмульсию
3) НЕ ЕЗДИ НА ЭМУЛЬСИИ - износ пар будет офигенным
4) все советы - для диагностики неисправности если эмульсия есть - в сервис: в лучшем случае пробило прокладку в худшем - некачественный тосол прогрыз где-нить дыру в любом случае двигатель надо разбирать



На этом масле машина прошла тысячи две. Некачественный тосол/масло полностью исключаются. Но на сервис всётаки наверное придётся ехать. Сколько по-времени займёт снять/поставить голову на 8и клапанном движке в сервисе?
tenerife
FinNet писал(а):


На этом масле машина прошла тысячи две. Некачественный тосол/масло полностью исключаются. Но на сервис всётаки наверное придётся ехать. Сколько по-времени займёт снять/поставить голову на 8и клапанном движке в сервисе?



Мне парень на сервисе за 15 минут разобрал оказалось тосол заводской прогрыз дырку в прокладке чуть-чуть! Собрать подольше будет! Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы