Страница 1 из 13
veter
ДОЛЛАРОВ!
Надеюсь не боян.
Цитата:

НАЧАЛОСЬ.
КИТАЙ СБРАСЫВАЕТ 2 ТРИЛЛИОНА
ДОЛЛАРОВ!

"Мировые СМИ" старательно замолчали сделанное на прошлой неделе руководителем Центрального банка Китая Чжу Сяохуанем заявление, что валютные запасы КНР состоят из долларов США "чрезмерно" и должны быть срочно диверсифицированы.

После этого стали появляться утечки, что КНР собирается сбросить около 2 триллионов долларов из 3.04 триллиона, которыми он располагает, и перевести их в другие валюты и долговые обязательства, не связанные с долларом, а также в другие активы.

Член комитета по валютной политике центрального банка КНР Ся Бинь (ранее предлагавший США продавать золотые запасы для покрытия дефицита бюджета и его долгов), сказал во вторник, что 1 триллиона долларов США Китаю будет достаточно.

Частные банки (насколько в КНР вообще можно говорить о частных банках) эту инициативу полностью поддержали, заявив - мол, давно пора.

Эксперты говорят, что Китай устал от утилизации долларов США, в то время как его собственная валюта понижена МВФ до категории «C» и пока еще лишь планируется для поддержания в SDR (расчетные денежные единицы МВФ).

Фактически, Китай выставил ультиматум: либо "экспортный юань" начинает котироваться в корзине SDR и получает нормальный статус резервной валюты, либо китайские банки скидывают два триллиона американской бумаги на биржевые рынки.

Как вы понимаете, два триллиона - это очень много. США просто не смогут найти покупателей на такую массу своих долговых расписок в сколько-нибудь короткое время. Это обвал.

Однако и альтернатива с юанем - не лучше. Как только произойдет широкое принятие китайской валюты как резервной, американский долг больше не будет являться жизнеспособной инвестицией. Ну вы же понимаете - где США с их мёртвым производством и банковскими пузырями, и где Китай - "мировая фабрика" и 1.5 миллиарда человек потребителей.
Такой расклад будет автоматически означать для США гиперинфляцию, так как ФРС США останется единственным покупателем американского долга.

В общем, я полагаю - началось. Запасайтесь попкорном, солью, сахаром и спичками. Ну и бензином, само собой. Потому что на самом деле проблемы ожидают всех - когда США накроются медным тазом и поползут на кладбище, мировое потребление свернётся процентов на 30-40.



http://ai-zhilin.livejournal.com/249367.html
Может стОит съездить в Перекрёсток? Или уже поздно?
Skiff
если сворачивается потребление, то цены падают, чтобы хоть что то покупали.

чота щас позырил, что на форексе.
ОФИГЕЛ!
бакс сливают все,
евро, канадские баксы, йена. Всё полезло вверх.

Последний раз редактировалось: Skiff (29 Апреля 2011 21:04), всего редактировалось 1 раз
AMAROCK
Мне пох...
Мне кроме оков терять нечего...
Пендосов чморить... Готов ради этого немного потерпеть (да куй вам, у меня огород есть).
parovozik
veter писал(а):

Может стОит съездить в Перекрёсток? Или уже поздно?


На кладбище. Пока цены на место не подняли.
Wink
parovozik
Мне если честно тоже пох. Мне тоже терять нечего.
AMAROCK
parovozik писал(а):

Мне если честно тоже пох. Мне тоже терять нечего.


И как ни странно - нас таких докуища и больше.
Ща карлики поползут в поднебесную с предложеньями.
Кетайцэ молодца. Одним заявлением прижимают пол мира.
И долго-ж они копили эти бапки, но свое они возьмут... supercool
parovozik
AMAROCK писал(а):

И как ни странно - нас таких докуища и больше.
Ща карлики поползут в поднебесную с предложеньями.
Кетайцэ молодца. Одним заявлением прижимают пол мира.
И долго-ж они копили эти бапки, но свое они возьмут...


+100500
Skiff
Как говорится, когда нибудь кто то должен был разбить эту копилку Smile
Косолапый
Че вы радуетесь? Достанеццо всем дай боже, если бакс превратиццо в бумагу gpn
AMAROCK
Косолапый писал(а):

Че вы радуетесь? Достанеццо всем дай боже, если бакс превратиццо в бумагу gpn


Скуя-ли мне чото достанется ? Обрисуй вкратце... supercool
Поршеньковский
Все это очень плохо.
Насколько я понимаю, надо срочно тратить и рубли
parovozik
Мы все умрём. Айда все на кладбище, могилки копать. ROFL
parovozik
Поршеньковский писал(а):

Насколько я понимаю, надо срочно тратить и рубли


Правильно. Тратьте. А мне нечего. Smile
AMAROCK
Поршеньковский писал(а):

Все это очень плохо.
Насколько я понимаю, надо срочно тратить и рубли


За МКАДом ничего нет уже давно... supercool
Поэтому всем пох...
Яб ипанул "по китайски". В России тоже будет движение тогда...

Последний раз редактировалось: AMAROCK (29 Апреля 2011 21:14), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
Поршеньковский писал(а):

Все это очень плохо.
Насколько я понимаю, надо срочно тратить и рубли



Как раз рубли меньше всех должны наружу, вот еврозоне придет пинцет, там на шее Германии много иждивенцев сидит. supercool
veter
parovozik писал(а):

На кладбище. Пока цены на место не подняли


У меня там родовое место. Smile Для нас всегда есть места.
Косолапый
AMAROCK писал(а):

Косолапый писал(а):

Че вы радуетесь? Достанеццо всем дай боже, если бакс превратиццо в бумагу gpn


Скуя-ли мне чото достанется ? Обрисуй вкратце... supercool


А чего нам досталось от мирового кризиса в пендостане? Все завязаны друг на друга.
Яркий пример, США - главный потребитель нефти, если баксу писта - арабы не погонят нефть в штаты, а погонят на "наши" рынки, демпингуя стоимость. Нефть обесценниваеццо(неизвестно за что ее будут продавать) - доходы РФ падают - сворачиваюццо все соц программы, повышаются налоги, повышаеццо безработиццо, падает курс рубля - в стране голод и разруха т.к сами себя мы не обеспечиваем, а нефтяной рубль будет такой же бумажкой как и бакс при низкой цене нефти.
Обвал бакса - это обвал всей мировой экономики, как следствие 3я мировая со всеми вытекающими.
AMAROCK
Косолапый
Мы и так никуя не имеем с продажи нефти... supercool
Ничего не изменится для простого народа.
У меня овердрафт в кризис отключали. Да и куйбы на него.

Последний раз редактировалось: AMAROCK (29 Апреля 2011 21:22), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
Косолапый писал(а):

Яркий пример, США - главный потребитель нефти, если баксу писта - арабы не погонят нефть в штаты, а погонят на "наши" рынки, демпингуя стоимость. Нефть обесценниваеццо(неизвестно за что ее будут продавать) - доходы РФ падают - сворачиваюццо все соц программы, повышаются налоги, повышаеццо безработиццо, падает курс рубля - в стране голод и разруха т.к сами себя мы не обеспечиваем, а нефтяной рубль будет такой же бумажкой как и бакс при низкой цене нефти.



Какие арабы, в средиземке встает Петя и никому не велит никуда нефть таскать. supercool

Косолапый писал(а):

. Нефть обесценниваеццо(неизвестно за что ее будут продавать) - доходы РФ падают - сворачиваюццо все соц программы, повышаются налоги, повышаеццо безработиццо, падает курс рубля - в стране голод и разруха т.к сами себя мы не обеспечиваем, а нефтяной рубль будет такой же бумажкой как и бакс при низкой цене нефти.



Продажа нефти, всего лишь 14% от экспорта РФ.

Так что жуй и дальше свою жвачку про курс рубля, голод и разруху. 63
AMAROCK
Vlad B
Чисто теоретически, если пиндосов вальнуть по валюте - что получится ? вкратце...
parovozik
AMAROCK писал(а):

Ничего не изменится для простого народа.


Совершенно в дырочку. За всю жизнь никуя не ощутил благ от продажи Россией нефти на экспорт. Кроме постоянно дорожающего бензина.
Smile
PB
veter писал(а):

ДОЛЛАРОВ!


Тролль жирный, НАГУЛЯНЫЙ!!!
Косолапый писал(а):

Че вы радуетесь? Достанеццо всем дай боже, если бакс превратиццо в бумагу

Не очень понятен предмет восторга здешних мартышек. Если учесть, что США крупнейший импортёр товаров из КНР, то вслед за коллапсом финансовой системы США автоматически наступает коллапс экономики КНР. Оно кому-то надо?
P.S: Хоть кто-то даст ссылку на серьёзный источник "сенсации" или скоро наскальные письмена в ход пойдут?
Varta
Косолапый писал(а):

Нефть обесценниваеццо(неизвестно за что ее будут продавать) - доходы РФ падают - сворачиваюццо все соц программы, повышаются налоги, повышаеццо безработиццо, падает курс рубля



ну прям девяностые 63 Не привыкать

Косолапый писал(а):

в стране голод и разруха



огороды отнимут? pst
Раманыч
veter писал(а):

ДОЛЛАРОВ!
Надеюсь не боян.


Баян
Никогда такого не произойдёт. Сама поднебесная потеряет много денег, во время инфляции. Они рабы доллара.
Косолапый
Цитата:

Продажа нефти, всего лишь 14% от экспорта РФ.

Так что жуй и дальше свою жвачку про курс рубля, голод и разруху.


А чо ж такая опа началась, когда цена на нефть упала до 40? Причем не надолго упала.
А нефть была лишь примером, США главный потребитель всего.
Цитата:

Косолапый
Мы и так никуя не имеем с продажи нефти...
Ничего не изменится для простого народа.


Как раз для народа все измениццо, большие дяди не обнищают, они никогда не нищают.
Мы даже продовольствием себя не обеспечиваем, что кушать будешь? На что покупать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы