Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Люди как избавиться от стука задней полки на ваз 2112?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Люди как избавиться от стука задней полки на ваз 2112? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kvs

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 19 Января 2004 14:44
Ответить с цитатой

Кто как победил эту проблему, на прошлой машине ваз 2109 она у меня была просто приклеена на какой то херне похожой на жвачку Smile, но когда ее надо было снять это была катастрофа, сейчас так не хочется делать, а прошел ровно год и полка начала долбать мозг, тарахтит зараза, как лучше боророть сей недуг кто в курсе?
k_tros

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 19 Января 2004 14:50
Ответить с цитатой

kvs писал(а):
Кто как победил эту проблему, на прошлой машине ваз 2109 она у меня была просто приклеена на какой то херне похожой на жвачку Smile, но когда ее надо было снять это была катастрофа, сейчас так не хочется делать, а прошел ровно год и полка начала долбать мозг, тарахтит зараза, как лучше боророть сей недуг кто в курсе?

Я приклеил матерчатую "липучку" на полку и на подложку. Не гремит. Только клей намертво и небольшой квадратик, а то при поднятии дверки порвешь резиновые "поднималки" или обивку. Пока за 6 месяцев там не гремит. Только эта полочка скрипеть начала за резиновые пимпочки, но я их силикончиком обработал.
k_tros сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stani

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 19 Января 2004 15:51
Ответить с цитатой

А я сделал цельную фанерную полку с подиумами для динаиков, она тяжелая и не гремит.
Stani сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sava2112

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 19 Января 2004 16:13
Ответить с цитатой

[quote="Stani"]А я сделал цельную фанерную полку с подиумами для динаиков, она тяжелая и не гремит.[/quote]
а как делал? подклеивал фанерное основание стандартной полке? или полностью делал фанерную? если полностью фанерную то чем делал верх?
и последнее: стандартная полка состоит из двух частей. фанерная полка тоже состоит из двух частей?
sava2112 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvs

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 19 Января 2004 16:23
Ответить с цитатой

Stani писал(а):
А я сделал цельную фанерную полку с подиумами для динаиков, она тяжелая и не гремит.

Да ну это уж слишком, для динамиков она не нужна т.к. лучше сзади их вообще не ставить,а для того что не гремела, пилить из дерева это "грубо" Smile лучше как нить эту уплотнить, я вот нашел на авто.ру там правда по 2109 но смысл один, может еще кто нить что нить добавит.

1) на ту часть пластмассы, на которой она лежит, клеится оконный уплотнитель (плотная резиновая полоска, по цвету подберешь)
2) наклеивается липучка на часть полки, "ответная" полоска - на часть пластмассовой опоры
3) на торец полки накливается широкая резиновая полоса. 5 дверь, опускаясь, прижимает ее.
Пластмассовые накладки на задних стойках кузова:
под них и по всем стыкам пластмассовых деталей прокладывается шумоизоляционный материал (называется, битопласт, кажется: поролон, пропитанный чем-то типа битума - очень хорошая штука; мат-л пр-ва "Стандартпласт", Иваново, в Москве покупал в "Автокомплекте").
Ездить можно. Успехов

k_tros

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 19 Января 2004 16:34
Ответить с цитатой

kvs писал(а):
Stani писал(а):

Да ну это уж слишком, для динамиков она не нужна т.к. лучше сзади их вообще не ставить,а для того что не гремела, пилить из дерева это "грубо" Smile лучше как нить эту уплотнить, я вот нашел на авто.ру там правда по 2109 но смысл один, может еще кто нить что нить добавит.

1) на ту часть пластмассы, на которой она лежит, клеится оконный уплотнитель (плотная резиновая полоска, по цвету подберешь)
2) наклеивается липучка на часть полки, "ответная" полоска - на часть пластмассовой опоры
3) на торец полки накливается широкая резиновая полоса. 5 дверь, опускаясь, прижимает ее.
Пластмассовые накладки на задних стойках кузова:
под них и по всем стыкам пластмассовых деталей прокладывается шумоизоляционный материал (называется, битопласт, кажется: поролон, пропитанный чем-то типа битума - очень хорошая штука; мат-л пр-ва "Стандартпласт", Иваново, в Москве покупал в "Автокомплекте").
Ездить можно. Успехов

Можно и уплотнители поставить, а полочку прижмут 2 шароёбика на двери.
kvs

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 19 Января 2004 16:45
Ответить с цитатой

k_tros писал(а):

2-а чего? и как они буду прижимать, чето я не вкурю где и как они стоять будут?

k_tros

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 19 Января 2004 16:54
Ответить с цитатой

kvs писал(а):
k_tros писал(а):

Ну я не знаю как на твоей, а у меня на дверке есть 2 полукруглых, выпуклых резиновых "пистона". Они как раз и прижимают (у меня не до конца почти на 1 см) эту полочку. Посли приклейки материи полочка приподнялась (чуть-чуть) и этого хватило, что б начать скрипеть об эти резинки. Посмотри внимательно, может у тебя они тоже есть. Я на них не обращал внимания, пока не заскрипело.
kvs

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 19 Января 2004 16:57
Ответить с цитатой

k_tros писал(а):
kvs писал(а):
k_tros писал(а):

Ну я не знаю как на твоей, а у меня на дверке есть 2 полукруглых, выпуклых резиновых "пистона". Они как раз и прижимают (у меня не до конца почти на 1 см) эту полочку. Посли приклейки материи полочка приподнялась (чуть-чуть) и этого хватило, что б начать скрипеть об эти резинки. Посмотри внимательно, может у тебя они тоже есть. Я на них не обращал внимания, пока не заскрипело.

Понял. Спасибо.

Шурик

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 19 Января 2004 17:35
Ответить с цитатой

снять Laughing
Шурик сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stani

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 19 Января 2004 17:51
Ответить с цитатой

To sava2112

Цельная из одного куска фанеры. Сверху обтягивается специальной тканью, которая продается на авторынках и в магазинах, занимающихся автомузыкой (она бывает звукопроницаемой и нет).

To kvs
Цитата:
Да ну это уж слишком, для динамиков она не нужна т.к. лучше сзади их вообще не ставить,а для того что не гремела, пилить из дерева это "грубо"

Хорошо давать такие советы. А куда их ставить? Сабвуфер для меня не актуален по деньгам, да и не такой я меломан. А строить подиумы под серьезные динаимки в дверях сложнее в разы. И получилось очень даже симпатично.
Stani сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvs

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 19 Января 2004 18:16
Ответить с цитатой

Stani писал(а):
To sava2112

Цельная из одного куска фанеры. Сверху обтягивается специальной тканью, которая продается на авторынках и в магазинах, занимающихся автомузыкой (она бывает звукопроницаемой и нет).

To kvs
Цитата:
Да ну это уж слишком, для динамиков она не нужна т.к. лучше сзади их вообще не ставить,а для того что не гремела, пилить из дерева это "грубо"

Хорошо давать такие советы. А куда их ставить? Сабвуфер для меня не актуален по деньгам, да и не такой я меломан. А строить подиумы под серьезные динаимки в дверях сложнее в разы. И получилось очень даже симпатично.

Ну если так то да, один вариант полку менять, хотя (ИМХО лучше заказать подиумы) но вопрос то щас не в этом, а в том что полку менять, из-за того что б не скрипела это не вариант, да еще и на фанеру, она же не сгибается даже, вообщем буду пробовать прокладывать, промазывать, пролипучивать и т.д. должно получиться :cool:

sava2112

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 19 Января 2004 18:23
Ответить с цитатой

Ну если так то да, один вариант полку менять, хотя (ИМХО лучше заказать подиумы) но вопрос то щас не в этом, а в том что полку менять, из-за того что б не скрипела это не вариант, да еще и на фанеру, она же не сгибается даже, вообщем буду пробовать прокладывать, промазывать, пролипучивать и т.д. должно получиться :cool

еще такое добавление: как правило скрипит не сама полка, а петли задних сидений. ессно с водительского места слышится как будто скрипит полка.
когда делали шумоизоляцию в числе всего прочего поменяли пластмассовые уголки, которые держат полку, на металлические. люфты стали значительно меньше. скрипы в принципе тоже.

липучка между основанием полки и открывающейся частью рулит! :)
Юра 2112

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 19 Января 2004 19:45
Ответить с цитатой

Всем привет! Я взял и решил эту проблему так очень просто взял ленту ту которую наклеивают для уплотнения окон и дверей в квартирах и домах чтоб небыло сквозняка и призакрывании двери дверь нестучала об коробку и наклеил её нато место куда полка ложится и некаких проблем!!! Времени ушло буквально 2 минуты. Smile Smile Smile
Юра 2112 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silvio

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 19 Января 2004 20:41
Ответить с цитатой

Варежка под полку :cool: Достаточно с одной стороны Very Happy
Fuss

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 20 Января 2004 09:48
Ответить с цитатой

Цитата:

когда делали шумоизоляцию в числе всего прочего поменяли пластмассовые уголки, которые держат полку, на металлические. люфты стали значительно меньше. скрипы в принципе тоже.

если можно, поподробнее
это те, которые по бокам, на которые полка ложится?
и еще, они покупные или их в сервисе сами делали?
Fuss сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey_16V

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 20 Января 2004 11:32
Ответить с цитатой

Радикальная мера 8) , когда в машине 4 седока, багажник завален барахлом под завязку то моя 2112 не скрипнет и не пискнет ни в одном месте.
Sergey_16V сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ygais

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 20 Января 2004 18:19
Ответить с цитатой

Проделав большую часть из того, что описано в отношении полки, я установил, что не менее противно скрипят в местах фиксации спинки заднего сиденья. Набил циатимом отверстия, куда входят штыри (примерно по две столовых ложки в каждое) и остался пока доволен результатом. А то, что не во всех шумах, исходящих сзади, виновата полка можно убедиться поездив без нее, в т.ч. с абсолютно пустым багажником (без запаски и т.п) со сложенными и с разложенными сиденьями. С разложенными лично у меня шума было меньше.

Юрий
ygais сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sava2112

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 21 Января 2004 10:31
Ответить с цитатой

[quote="Fuss"][quote]

[/quote]
если можно, поподробнее
это те, которые по бокам, на которые полка ложится?
и еще, они покупные или их в сервисе сами делали?[/quote]

нет. я имел ввиду небольшие такие уголки которые скрепляют разные части полки (до них добираешься сниманием обшивки с внутренней стороны). находятся ближе к сиденьям. из-за них все основание полки люфтит.
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: