Страница 1 из 1
Eddi
Пора менять аморты. Понимаю что выбор амортизатора - это религия для каждого, но все-таки... Сааз брать не хочу, ну их в пень. Что то чуть подороже тоже. Выбор между саксами (1400 рублей штука) и каябой (1280 рублей штука). Оба - чистое масло. Разница в цене минимальна. Что выбрать? Что реже подделывают? Есть у этих вкладышей какие то неприятные особенности, чтобы ничего не дорабатывать а просто поставить и ездить ну хотя бы тысяч 30 километров.
d-sam
Также стою перед выбором,только между Саазом и Каябой.У нас ещё бильштайн в магазах есть по 1215 за штучку.
kotmu
У меня давно стоял САКС на котором было написано - сделано в Германии. Полет 140 ткм ..и продажа авто..
потом поставил стаканы САКС, на которых написано просто ... Германия..т.е. х.з. где они сделаны... через 2 месяца стали глючить... стала пробиваться подвеска влет...
nestor
Чё то цена какая то смешная. У нас гораздо дороже. Речь о патронах я так понимаю?
d-sam
НЕСТЕР писал(а):

Чё то цена какая то смешная. У нас гораздо дороже. Речь о патронах я так понимаю?



У нас такие цены на патроны.
Dinov
добавьте еще немного и возьмите газмяс сакс или киб ексел джи.

они более энергоемки и + лучше управляемость.
Алексей063rus
у нас такие же цены

я как понимаю сакс-это boge?

Dinov
газмяс сакс или киб ексел джи.

они жесче сааза?
zlexx
Eddi писал(а):

Пора менять аморты. Понимаю что выбор амортизатора - это религия для каждого, но все-таки... Сааз брать не хочу, ну их в пень. Что то чуть подороже тоже. Выбор между саксами (1400 рублей штука) и каябой (1280 рублей штука). Оба - чистое масло. Разница в цене минимальна. Что выбрать? Что реже подделывают? Есть у этих вкладышей какие то неприятные особенности, чтобы ничего не дорабатывать а просто поставить и ездить ну хотя бы тысяч 30 километров


А почему масло? Начитался "теореГтических" отзывов дилетантов?
Лано, по существу.
Нуно на 30 тык и не волнует как оно рулится? ---Ставь СААЗ и не парься, оно реально дешевле, и одинаково как все малянные, ну раз пофиг как рулится. Wink
Если охото , чтоб рулилось. Тогда газ-мяс, конечно не высокого давления (это только для избранных гурманов) , а низкого.
Там и Сакс и Каяба и Бильштайн и даже эти, ну как их? А вспомнил, "недоплаза" Дамп кажется зовут.
Dinov
Алексей063rus писал(а):

у нас такие же цены

я как понимаю сакс-это boge?

Dinov
газмяс сакс или киб ексел джи.

они жесче сааза?



у меня сакс газмяс. продольные крены на стоковых пружинах намного меньше. и плюс мягкость коцаной дороге.

грубо говоря если забить на жопомер то у меня сейчас салон гремит так же как и на зимней мягкой резине, я когда летную поставил офигел от тряски и на второй день поехал менять аморы ) правда еще опоры асоми тоже дают.

да вообще тут люди писали что кони спешал которые как бы полу-спорт на неровной дороге наже мягче чем сааз.

вывод - сааз вообще хня по сравнению с аналогами.


кстати у сааза в последнее время очень много брака. вам надо по 2 раза платить за замену ходовки?
Алексей063rus
Dinov
нет сааз уже ставил.первое время очень даже не плохо.
НО сейчас ужс.
советуют МАсло - каяба,сакс,итд.
Но некоторые советуют газ-мяс - типо мягко и ниипёт.
нехотелось бы поставить "Тогда газ-мяс, конечно не высокого давления (это только для избранных гурманов) , а низкого.
Там и Сакс и Каяба и Бильштайн и даже эти, ну как их? А вспомнил, "недоплаза" Дамп кажется зовут." а потом собирать позвоночник,зато рулится круто!!!
Dinov
Алексей063rus писал(а):

Dinov
нет сааз уже ставил.первое время очень даже не плохо.
НО сейчас ужс.
советуют МАсло - каяба,сакс,итд.
Но некоторые советуют газ-мяс - типо мягко и ниипёт.
нехотелось бы поставить "Тогда газ-мяс, конечно не высокого давления (это только для избранных гурманов) , а низкого.
Там и Сакс и Каяба и Бильштайн и даже эти, ну как их? А вспомнил, "недоплаза" Дамп кажется зовут." а потом собирать позвоночник,зато рулится круто!!!



да че ты про одно и тоже )

я катался на каяба газ мяс и они так же как сакс мягче сааз ) каяба ексел джи чуть жестче сакс advantage )
F1
АСОМИ чем не устраивают? supercool
zlexx
Алексей063rus писал(а):

а потом собирать позвоночник,зато рулится круто!!!


Не писай в рюмку!
И не бойся слова ГАЗ.
Он там не для жесткости, а для отсутствия вспенивания масла.
Те кто считают газ-мяс жестче масла-просто никогда не имели возможности сравнить. И путают аммы с газовыми упорами пятой двери. ROFL
Алексей063rus
Serg_x писал(а):

Каяба масло (premium) - чуть комфортнее стока и намного лучше в управлении,
каяба газ (exel-g) - жестче стока и хорошо рулится
есть еще каяба более жесткая,но думаю это будет слишком.

zlexx
Каяба по своей сути всегда была мягче Сакса.
А Сакс(любой, что газ, что мяс)-всегда считался образцом над СААЗом и по конфортности и по упрвляемости.
Тута надо учитывать, кто с чем сравнивал, если сравнивать с убитым СААЗом(что на самом деле в 99% и происходит) -любые аммы покажутся ломами, даже если среди них будет новый СААЗ.
Eddi
zlexx задние СААЗЫ у меня отходили 10 тысяч и сдохли, потекли, оно мне нафиг не надо раз в год под машиной валяться Wink дешевле купить подороже Pardon и не маяться дурью
Dinov
знакомый продал свой почти новый айфон и купил кони фсд на 14ку и щас прям очень сильно рад Smile))
zlexx
Eddi писал(а):

zlexx задние СААЗЫ у меня отходили 10 тысяч и сдохли, потекли, оно мне нафиг не надо раз в год под машиной валяться дешевле купить подороже и не маяться дурью


Согласен на все 100.
Всегда умилялся отзывам про 100 тык на родных СААЗах. Smile
Ставь Сакс и не парься, но я лично поставил бы ихний газ-мяс.
Хотя на моей бандуре стоит Каяба газ-мяс, но там была проблема наличия запчастей у дилера.
olegus74
Каяба и Сакс, оба масляные аммо что попадались мне,
так вот каяба чуть жестче,
знакомый ставил на 2108, если машина стоит ночь, то нажав на морду первый раз подвеска легко продавливается,
"прокачка несколько раз" - аммо уже начинают работать.
Сам езжу на каябе масло, норм.
Евпатий
KYB газмяс жестче Schs!!!(проверенно жопомером) Сам стоял перед таким же выбором, только масло вообще не рассматривал. Уже поехал покупать KYB, но в магазинах не обнаружил, а на рынке покупать аморы....bbbee Увидел Sachs в Би-Би 1520 перед, зад 1850 - покурил форум, купил. 2000 км пока - в связке с Сэви спорт (опоры)- мне всё нравится. ИМХО - непрогретые чутка жестче стока, на прогретых по жесткости разницы практически нет, но машина стала рулиться rlzz и очень упруго глотать неровности ,стыки. Рекомендую Good

I Сообщение модератора
leon112:Сколько людей, столько и мнений. Есть желание продолжить? Сюда
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы