Страница 1 из 3
jkbogdan
Решили продать 2115, отходила 47 тыщ. верой и правдой. И тут надо ехать показывать покупателям, а она не заводится nea
Причем не крутит ни стартер, не жужжыт насос... полная Ж
Проверил предохранители, те которые рядом с контроллером, все целы.
Контроллер взял на время попользоваться, поменял, та же фигня.

Где еще искать? Что поменять?
Zhenya1777
мож тупо масса отошла
nestor
Лампочки горят. Аккум может умер?
jkbogdan
НЕСТЕР писал(а):

Лампочки горят. Аккум может умер?



Не до конца расписал ситуацию.
АКБ заряжена 100%, фары, стеклоподъемники, ветиляция - все работает!
Сигналка ставит и снимает с охраны, орет если пытаешься завести авто поставленное на сигнналку.

Масса не месте.

Читал тут в какой-то теме, что при установке сигналки реле ставят на блокировку либо стартера, либо бензонасоса, но у меня сразу 2 девайса не работают...
nestor
Заводить на сигналке, это всеровно что писать против ветра. Мне кажется что копать надо в эту сторону.
Depeche Mode
Приборка полностью загорается? Если полностью то с массой всё ок.

Смотрим дальше. Насос не качает, значит ток не идет. Стартер не крутит тоже ток не идет. Массы у них разные. Значит не в этом дело. А иммобилайзер штатный что говорит? Всё нормально, ключ распознает?

Закиньте провод на 50й, т.е управляющий контакт стартера, стартер крутится?
jkbogdan
Depeche Mode писал(а):

Приборка полностью загорается? Если полностью то с массой всё ок.

Смотрим дальше. Насос не качает, значит ток не идет. Стартер не крутит тоже ток не идет. Массы у них разные. Значит не в этом дело. А иммобилайзер штатный что говорит? Всё нормально, ключ распознает?

Закиньте провод на 50й, т.е управляющий контакт стартера, стартер крутится?



Приборка горит в полном объеме.
При включении зажигания на управляющий контакт стартера (точнее реле которое в моторном отсеке) ничего не приходит.

Что за девайс управлят подачей напруги на носос и стартер?
Depeche Mode
jkbogdan писал(а):


Что за девайс управлят подачей напруги на носос и стартер?



Замок зажигания подает напряжение на стартер во 2м положении и на бензонасос через реле в 1м. Если реле бензонасоса не щелкает вполне возможно что что-то с замком. Его подсветка горит?
Dranik
jkbogdan писал(а):

Решили продать 2115, отходила 47 тыщ. верой и правдой. И тут надо ехать показывать покупателям, а она не заводится


может авто нехочет чтоб ты её продавал Wink
jkbogdan
Dranik писал(а):

может авто нехочет чтоб ты её продавал Wink



Сколько раз продавал ВАЗы, ни разу без проблем не раставался...
Возножно нанотехнологии наступают...
jkbogdan
[quote="Depeche Mode"]
jkbogdan писал(а):


вполне возможно что что-то с замком. Его подсветка горит?



Подсветка замка горит
Dsoftgroup
jkbogdan
иммо как себя чувствует?
Depeche Mode
Замок видимо в норме. Значит АПС глючит.
Лёха198
если глючит ИММО - с чужого мозга (как я понял там ИММО убит) завелась бы без проблем.
Обожаю русские машины!!! Моя за 2 недели джо продажи стала мозг и#@ть. При температуре ниже -5 напрочь отказывалась заводиться. Кое-как завёл на продажу отвёз - так она у нового хозяина перестала выйопываться!!! Он ничё не делал с ней!!!
Depeche Mode
Лёха198 писал(а):

если глючит ИММО - с чужого мозга (как я понял там ИММО убит) завелась бы без проблем.
Обожаю русские машины!!! Моя за 2 недели джо продажи стала мозг и#@ть. При температуре ниже -5 напрочь отказывалась заводиться. Кое-как завёл на продажу отвёз - так она у нового хозяина перестала выйопываться!!! Он ничё не делал с ней!!!



Обычно когда эбу новое покупаешь там иммобилайзер дезактивирован. А если берешь у соседа, разве он тоже дезактивирован?

Это детская проблема, что-то совсем простенькое сломалось, даже не сломалось, а отошло Smile
Лёха198
если берешь у соседа - спроси, убит ли иммо. а то может ты зря у него брал мозги?
jkbogdan
Depeche Mode писал(а):



Обычно когда эбу новое покупаешь там иммобилайзер дезактивирован. А если берешь у соседа, разве он тоже дезактивирован?

Это детская проблема, что-то совсем простенькое сломалось, даже не сломалось, а отошло Smile



Вот как раз контроллер я взял новый, но с условием возврата обратно, если родной работает.
Но на новом контроллере, то же сработал ИММО и отлючился моим ключом, странно не правда ли?
Может правда иммобилайзер глючит?
Depeche Mode
jkbogdan писал(а):

иммобилайзер глючит



Может:) Там есть блок уплавления иммобилайзера. Пока остается только он:)

Отключите его вообще, замкните контакты, а блок апс отключите Smile

Последний раз редактировалось: Depeche Mode (13 Май 2011 22:30), всего редактировалось 1 раз
Лёха198
но при сработавшем ИММО стартер-то крутится...
jkbogdan
Лёха198 писал(а):

но при сработавшем ИММО стартер-то крутится...



Нет, не крутится.
Depeche Mode
jkbogdan писал(а):

Лёха198 писал(а):

но при сработавшем ИММО стартер-то крутится...



Нет, не крутится.



Вообщем что гадать, исключаем апс: деактивируем её либо ставим перемычку и пробуем. Заводится?
Dsoftgroup
jkbogdan писал(а):

Лёха198 писал(а):

но при сработавшем ИММО стартер-то крутится...



Нет, не крутится.


проверено, не крутиться Smile потому и сказал про ИММО

по поводу иммо, если он активирован и взять новый ЭБУ, он убивает и новый ЭБУ своим кодом...
.kkursor
Не знаю как у вас, а у меня АПС не мешает работе стартера.
Андрей 57 rus
иммо то, будет мешать завестись авто, но стартер то будет маслать.
Depeche Mode
.kkursor писал(а):

Не знаю как у вас, а у меня АПС не мешает работе стартера.



Да эта АПС только красивые слова и способ развести на деньги. Толку от неё никакого, в любой сигнализации есть функции иммобилизатора. А тут ей и ключ подноси и т.д... А толку, если грабитель просто замкнет 2 провода и вырубит эту защиту.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы