Страница 4 из 40
Лёха198
Suse писал(а):

Сам на 13 штампах


lol1 14"
это я зимой на 13"
Suse
Кофффка или литье?????
ROFL
Штамп 13 или 14 толку ноль gpn
Andrew White
Suse писал(а):


Штамп 13 или 14 толку ноль


ох ошибаешься...

во первых приход от более низкой резины на 14х.
во вторых возможность установки передних 14х вентилей от 2112 и задних ДТ на лукасах.

Смотрится лучше.
Suse
Razz возможно))))))
ковка гут!штампы менять не-а
maximk
Andrew White писал(а):


во первых приход от более низкой резины на 14х.


Она ж не только низкая, но и в случае 185/60 - широкая. А широкая импортная резина тормозит ощутимо лучше.
Andrew White
Suse писал(а):

возможно))))))


я тебе как человек много чего попробывавщий говорю hehe

История колес на которых я ездил
2109:
-перед ВС-11 зад БЛ-85 на 13 дюймах штампы. Комментарии излишни.
-потом какой то МиЧЛЕН был на 13х штампах. Ездил на нем месяц, потом друг забрал обратно его. Ну лучше того, что было но не сильно, все равно как лодка плывет.
-далее Кама-217 на штампах 14х. Вот тут сразу получил приход. Рулится стала заметно лучше. Руль налитый стал. Тормоза были заменены на 2112. Тормоза стали айс, но вот разгод сдал дохлый.
-купил ковку Крамз 14ю с резиной Барум. Всё тоже самое, что и предыдущее, только держак стал заметнее лучше, на визг сорвать резину сложнее. Торможение и разгон остались прежними, ну мож тормозить лучше стала за счет 185 ширины и лучшего сцепления с дорогой. Кочки стала проходить заметно мягче из-за снижения массы колеса, пробоев стало намного меньше. И больше не было такого, что после ямки руль начинает быть и надо ехать править диск.
Далее уже 112
-литеё с резиной кама евро ну в целом не плохо. Резина достойная за свои бабки. Похуже барума, но мне нравилось. Диски тож самое что и ковка. Только мнуться цуки(хозяин отдал в подарок 2 мятых диска).
-Поставил ковку Крамз от 2109. Ну тут все понятно.
-Сейчас 15я паллада с резиной Йока Эс драйв 195-50-15. Ну тут ваще не сравнить с тем, что было это реально надо попробовать. Кстати, что касается мнения, что 15е катки это зубодробилка. Да они жестче, чем раньше, но никакого дискомфорта я не испытываю. А если учесть, что от неё дикий приход, то про жесткость сразу забываешь. Ну и не стоит забывать про внешний вид на 15х тапочках.
Лёха198
Suse писал(а):

ковка гут!штампы менять не-а


когда нет денег на ковку щас, но могут появиться через 2-3 месяца - думаю целесообразно брать 14". чтоб потом не спихивать новую резину за полцены
maximk писал(а):

185/60 - широкая. А широкая импортная резина тормозит ощутимо лучше.


Good и держак хороший
Andrew White
Лёха198 писал(а):

думаю целесообразно брать 14"


ни рыба, ни мясо.

Прихода большого нету.
Внешний вид так себе. Все равно маловаты по размеру.

Единственное, что резина дешевая.

Я бы брал 15ю сразу.
На 2109 14ю ковку покупал с рук за 11 тыс рублей.
На 112 15ю ковку покупал с рук за 12 тыс рублей.
Так что разницы нет. Надо только поискать.
Suse
и я про то же...что понту от 14 ноль....как красота ,так приход минимален..
Сразу 15-ые....
Andrew White писал(а):

Руки в масле, попа в мыле, мы работаем на ЗИЛе.
Как жалко, что со словом ТАЗ не рифмуется.


Руки в масле, попа в мыле,любим мы автомобили Wink
maximk
Suse писал(а):

что понту от 14 ноль....как красота ,так приход минимален..


Я ж говорю - резина с шириной 185 заметно лучше тормозит. Не могу утверждать, что у меня на 100% исправны тормоза (хотя не жалуюсь), но сорвать в юз колеса на сухом асфальте очень тяжело. С учетом отсутствия абс я считаю это далеко не минимальным приходом.
Andrew White
maximk писал(а):

сорвать в юз колеса на сухом асфальте очень тяжело


14ю?
в юз?
да ваще без б.
С огромным запасом ещё.

Ищи косяки в тормозной системе. Это никак не приход, это недостаток тормозного усилия.

Ну и само собой я думаю, ты выкинул, то недоразумение, что стояло у тебя на передних колесах. Я про тормозные не вентилируемые диски размером как блюдечко.

У меня 195 - 15ю резину. Сток тормоза ПРИОРЫ(установлены на 112), сравыют в юз. Причем без резких движений и ударов по педали.
maximk
Andrew White писал(а):

Ну и само собой я думаю, ты выкинул, то недоразумение, что стояло у тебя на передних колесах. Я про тормозные не вентилируемые диски размером как блюдечко.


Не, в том то и дело, что нет. И да, я понимаю, что для 14 резины их уже не хватает. Поэтому получается вот так. Но с другой стороны - я это рассматриваю и как плюс. Я не аццкий срацкер, тормозов мне пока всегда хватало. И в том числе в горной части крыма два года подряд.

Последний раз редактировалось: maximk (18 Май 2011 15:35), всего редактировалось 1 раз
Andrew White
maximk
тормозов много никогда не бывает.

Я бы поставил вакумник не 9 дюймов, а 10. Но увы в мою бричку он тупо не влезает. В самару встает без проблем.
Лёха198
Andrew White писал(а):

Я бы брал 15ю сразу.


не для сракерства ежели? а оптимального компромисса комфорта и управляемости для?
Andrew White писал(а):

Внешний вид так себе. Все равно маловаты по размеру.


кому как. катки с полосочками резинки ни разу не практичны на самарском бездорожье.
maximk писал(а):

И да, я понимаю, что для 14 резины их уже не хватает.


предписание завода по резине не зря придумано. и если установлена не рекомендованная размерность - ваша беда Pardon
maximk
Лёха198 писал(а):

предписание завода по резине не зря придумано. и если установлена не рекомендованная размерность - ваша беда


Отчего же Smile У меня по руководству по эксплуатации 185/60/R14 разрешенный размер Smile Из данного размера я ездил еще на всесезонной каме (217 кажется, была с машиной) и вот она срывалась в юз всяко охотнее.
Andrew White
Лёха198 писал(а):

катки с полосочками резинки ни разу не практичны на самарском бездорожье


кто говорил про 17 катки с 35 профилем?

1 дюйм это 2.54.
Т.е рещины станет меньше на 1.27 см.
SUNshineNT
Suse писал(а):

Фотки.после мойки Smile
Кефирррррррррррр


ара ручки в домну
Suse
уже в помойку поехали....после мойки
Dranik
Suse
Брат Good Drinks or Beer
По авто:срочно ранять зад прямо сегодня hehe
ну и катки обязательно Слики Wink Drinks or Beer Drinks or Beer
Suse
куда ранять.............пилитдь.......?
Dranik
Suse писал(а):

куда ранять.


в низ hehe
Suse писал(а):

пилитдь

глянь может домики взади стоят, скорее всего, убрать .
Suse
нет домиков....стойки родные стоят..газ масло сааз
SUNshineNT
Suse писал(а):

стойки родные стоят..газ масло сааз


родные газ-масло? wwow
Dranik
Suse писал(а):

.стойки родные стоят..газ масло сааз


с завода никогда газ-масло ниставили на 15 тока галимое масло, получается у тебя уже неродные а меняные и если нет домиков гриш то может пружины вкорячили например 11 они подлинее и по жостче наших родных, вот опа и задрана.
Suse
в смысле стойки.....меняны...масло сдохло)))
в смысле это сааз...газ маслоо,пружины не меняли...жопка малёха задрана
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 40
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы