Страница 9 из 12
luchsergey
нагрузка от чашек стоек прикладывается возле моторного щита практически,а если её резко приложить к низу телевизора,то реакцию угадать сложно.

Какие ещё проставки при установке защиты?
Geka32
Между крабом и защитой ставятся втулки. Сфоткаю, покажу.
projectX
Может у тебя крабы спортивные?они другие... Smile
luchsergey
тогда болта не хватит длины,а там мелкий резьба и болт каленый.
Geka32
Ну да я не написал у меня крабы металлические... Болты стоят длинные, покупал отдельно... Но до покупки болтов ставил на стандартные без втулок, недели 2 ездил. Так что она ставится и так и так... но с втулками зазор между защитой и картером больше (только не кричите про клиренс)
luchsergey
так значит не неправильно стояла защита.просто кто-то её выгибает,кто-то шайбы,гайки,втулки подкладывает под болты.ето же творчество ,целое направление времяубийства.мы вон сколько уже пишем хрень вякую.
kentavr
luch писал(а):

мы вон сколько уже пишем хрень вякую.


+мильон Smile
Romario77761
Надо ли ставить защиту? Чего больше , плюсов или минусов
Alexijinr
Romario77761
Разумеется плюсов! Есть возможность-ставь, хуже не будет.
TJ
ОПЯТЬ!!! wwow
Вообще то поиск очень полезная штука! rlzz
ВОТ ПОЧИТАЙ
Nicolayev S
На много лучше пробить картер, чем возить с собой эту железяку. Нафиг она нужна... supercool
Дмитрий У.
TJ писал(а):

ОПЯТЬ!!!


+много
Romario77761 писал(а):

Надо ли ставить защиту? Чего больше , плюсов или минус


Сколько уже можно боянить в форуме lol1
Underdark
Kia Rio - без, 2115 - с

Вроде как нужна для защиты картера двигателя от .... а от чего защищать? Камней высотой в 170мм ? Да вроде как в любом случае такой камушек если не двиг, то другие магистральные трубки пробьёт..

ИМХО психологическая защита Smile
marseal
Дмитрий У.
TJ
Археологами не рождаются, археологами становятся!
Археологи (здесь) -- это форумчане, пользующиеся поиском. Smile
Часто встречаются темы, поднятые из глубины времен...
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=28899
TJ
marseal писал(а):

асто встречаются темы, поднятые из глубины времен...


Это хорошо что они встречаются, лучше постить все по теме в одной теме и с годами она станет просто кладом информации конкретно по одному случаю и будет таких тем не много, и будут в них ответы на все вопросы собранные годами, а так каждые 2 страницы одно и тоже.
Сори за OFF.
parovozik
Nicolayev S писал(а):

На много лучше пробить картер, чем возить с собой эту железяку. Нафиг она нужна...


hehe
parovozik
TJ писал(а):

Это хорошо что они встречаются, лучше постить все по теме в одной теме и с годами она станет просто кладом информации конкретно по одному случаю и будет таких тем не много, и будут в них ответы на все вопросы собранные годами, а так каждые 2 страницы одно и тоже.
Сори за OFF.


Поддерживаю на 100%. Пусть вся информация будет в одной теме столетней давности. Чем в ста темах однодневной давности. Так удобнее.
pashu86
Romario77761 писал(а):

Надо ли ставить защиту? Чего больше , плюсов или минусов



надо.
Stanley J
У нас есть в одном месте лежачие полицейские, так Форд Мондео однажды там оставил картер был без защиты.
David
На нашемарках, где зона деформации передка не внятная и двигатель как не крути, оказывается в салоне можно и поставить. А вот на иномарках, где двигатель при ударе, как правило, уходит вниз, установка стальной защиты может стать смертельно опасно..
smartok
Плюсы:
1 Не прорежешь картер какой нить арматурой.
2 Хорошо трамбует снег.
3 Льдышки всякие не страшны на дороге.
4 Если что течёт в моторном отсеке то как правило следы остаётся на защите.

Минусы:
1 Масло не очень удобно менять
2 Ну безопасность ухудшает если с стальными трубки аля усилитель кузова.
luchsergey
самый главный минус почему забыли?

-уменьшает клиренс на 5см и ей везде начинаешь чиркать и думать-какой я перец, тк еслиб не было защиты то ни в жизнь нигде ничего бы не зацепил,а так нельзя поставил!!!
Kostjan96
Ставить обязательно. Этой зимой уже два раза можно сказать спасала. А вообще наверно зависит от региона и местности по которой ездишь.
rg-45
luch писал(а):

-уменьшает клиренс на 5см и ей везде начинаешь чиркать и думать-какой я перец,


откуда 5 сантиметров взялось?сказки откровенные уж ненадо расказывать.
    кстати как минимум не ниже ката защита получается,такчто про клиренс мимо кассы.
parovozik
Почитал, что вы тут понаписали, и понял, что мне всё равно кто что про неё(защиту) пишет. Для меня главное что она не раз спасла мой движок от дорогостоящего ремонта. А этой зимой так вообще моей радости нет предела. Снега намело столько что пипец. Потом всё это дело подтаяло и снова замёрзло. Не дороги а айсберги. Так вот если бы Good не защита давно пешком ходил бы. Защита рулит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы