Страница 1 из 1
McRae
Началось с того, что заводская релюха стала залипать на вкл. (т.е. оно горит всегда при нажатии на рычаг). Пошел в магазин (Сабурово Техком; о том, что я покупал РЕЛЕ 40 минут отдельный разговор), поставил НОВУЮ релюху - поворотники и аварийка перестали работать вообще. Предохранитель живой. Есть у кого-нидь мысли?
McRae
ну что, вообще мне никто ничего не скажет по этому поводу? Спецы, отзовитесь!
Пара & 3 кола
Либо такую хорошую релюху купил, либо где-то масса того, отвалилась, либо что-то с переключателем!

Но скорее всего первое.40 минут потраченные на покупку реле это сильно!
Интересно, сколько времени тебе ее менять будут? :cool:
McRae
Издевка не принимается.
Вот подробности: пришел - дайте релюху - дали в обмен на 60 рэ+чек. Иду к машине, ставлю на место эту гребанную релюху - она не лезет! Ноги у нее внутрь себя проваливаются! Врзвращаюсь в магазин, говорю меняйте. Не можем, говорят, у нас обмен товара с 10 утра работает (на часах 9:15). Мля, говорю, я же не мост и не коробку прошу обменять, а всего-лишь реле! Идите, говорят, к консультанту, он в центре зала сиди. Прождал я этого мудака 15 минут (вообще-то в магазин заехал по дороге на работу, поэтому занервничал уже не на шутку, когда тот пришел). Вобщем вот на весь этот мудизм и ушло порядка 40 минут времени. Короче дали мне другую релюху, но при ее установке уже ВООБЩЕ перестали работать И поворотники И аварийка (так что рычаг не при чем). Возвращаться обратно и ругаться уже не было ни времени ни желания. Да, поставил старое реле (кот. всегда вкл.) - то же самое. Вот вобщем-то и вся проблема.

З.Ы. Ехал дальше как последний дибил без поворотников.


Че делать не знаю! Советуйте!!!
AL*21120
ff21113 писал(а):

Издевка не принимается.
Вот подробности: пришел - дайте релюху - дали в обмен на 60 рэ+чек. Иду к машине, ставлю на место эту гребанную релюху - она не лезет! Ноги у нее внутрь себя проваливаются! Врзвращаюсь в магазин, говорю меняйте. Не можем, говорят, у нас обмен товара с 10 утра работает (на часах 9:15). Мля, говорю, я же не мост и не коробку прошу обменять, а всего-лишь реле! Идите, говорят, к консультанту, он в центре зала сиди. Прождал я этого мудака 15 минут (вообще-то в магазин заехал по дороге на работу, поэтому занервничал уже не на шутку, когда тот пришел). Вобщем вот на весь этот мудизм и ушло порядка 40 минут времени. Короче дали мне другую релюху, но при ее установке уже ВООБЩЕ перестали работать И поворотники И аварийка (так что рычаг не при чем). Возвращаться обратно и ругаться уже не было ни времени ни желания. Да, поставил старое реле (кот. всегда вкл.) - то же самое. Вот вобщем-то и вся проблема.

З.Ы. Ехал дальше как последний дибил без поворотников.


Че делать не знаю! Советуйте!!!



Не вижу, в чем проблема? Выкини эту релюху и купи другого производителя, у которой ноги не проваливаются, а лучше попроси сначала у кого-нибудь рабочее реле и посмотри что будет.
Пара & 3 кола
Извини, если обидел, но реле, которое тебе второй раз дали в этом замечательном магазине ничем не лучше первого!

Полностью согласен с AL*21120.
Поставь заведомо исправное с соседнего авто.
603
ff21113 писал(а):

Издевка не принимается.
Вот подробности: пришел - дайте релюху - дали в обмен на 60 рэ+чек. Иду к машине, ставлю на место эту гребанную релюху - она не лезет! Ноги у нее внутрь себя проваливаются! Врзвращаюсь в магазин, говорю меняйте. Не можем, говорят, у нас обмен товара с 10 утра работает (на часах 9:15). Мля, говорю, я же не мост и не коробку прошу обменять, а всего-лишь реле! Идите, говорят, к консультанту, он в центре зала сиди. Прождал я этого мудака 15 минут (вообще-то в магазин заехал по дороге на работу, поэтому занервничал уже не на шутку, когда тот пришел). Вобщем вот на весь этот мудизм и ушло порядка 40 минут времени. Короче дали мне другую релюху, но при ее установке уже ВООБЩЕ перестали работать И поворотники И аварийка (так что рычаг не при чем). Возвращаться обратно и ругаться уже не было ни времени ни желания. Да, поставил старое реле (кот. всегда вкл.) - то же самое. Вот вобщем-то и вся проблема.

З.Ы. Ехал дальше как последний дибил без поворотников.


душевный ты магазин нашел... я при всей моей врожденной интелегентности послал бы продавца в пешее эротическое... а если у реле контакты гнутся то и брать бы не стал...

лично у меня машина за 1-й год скушала 3 реле, сначала ничего, потом начинает залипать, все случаи зимой... предположил - влажность + мороз + негерметичный корпус реле... разобрал, просушил феном, собрал, промазал герметиком, поставил и забыл...
McRae
Спасибо, народ.... Прочитал я все вышеизложенное и создалось у меня впечатление, что я полный лох. Гм.. Хотя сам люблю советы давать... И, в принципе, согласен, что просто релюху надо выкинуть и заведомо исправную поставить (ежу понятно). НО!!! Старая, которая залипает, тоже перестала работать! Вот в чем затык. кеороче пошел за "заведомо исправной".

Всем respect. :-(
McRae
Хо-хо! Заведомо исправная тоже не работает. При этом сигналка все лампочки зажигает когда машину ставлю/снимаю с охраны. Во как! Щас скажете иди к установщикам сиги...
CAIIIA_2111GTE
какое напряжение на релюхе (реальное, а не по паспорту)?
приборчиком померьте и сюда сообщайте.

ещё предлагаю вашу старую релюху проверить в соседской десятке.

ff21113 писал(а):

Хо-хо! Заведомо исправная тоже не работает. При этом сигналка все лампочки зажигает когда машину ставлю/снимаю с охраны. Во как! Щас скажете иди к установщикам сиги...

Андреев
ff21113 писал(а):

Хо-хо! Заведомо исправная тоже не работает. При этом сигналка все лампочки зажигает когда машину ставлю/снимаю с охраны. Во как! Щас скажете иди к установщикам сиги...



Проверь кнопку включения аварийки,питание идет через нее.
McRae
Все! Дошел до маразма! Можете взяться за стул, а то попадаете со смеху! РЕЛЕ Я ВСТАВИЛ НЕ В ТО ГНЕЗДО!!!! Под гнездом для поворотников есть гнездо для противоткманок, оно не задействовано, если на заводе их (противотуманки) не поставил (как у меня). Вот я с просони ткнул новую релюху не туда. И очень на машинку обиделся, что поворотниками она после этого не моргает. А вы - напряжение...
Короче всем смеяться! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
McRae
Не, ну не дибил-ли я после этого?! :cool:
Koba
Забей, с каждым может произойти. Хорошо бы если бы все проблемы решались так же просто.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы