Страница 1 из 2

что лучше "5 минутка" или промывочное масло?

  • 5 минутка[ 1 ]4%
  • обычное промывочное масло[ 22 ]95%
Всего голосов: 23
Волёдя
Собственно вопрос задан,уважаемые знатоки. И в догоночку,положусь на ваши мнения,конкретно для моей машинки что будет лучше.
P.S.Пробег 102т. Раньше менял,не думал об этом, а сейчас пытливость включилась Smile еще хочу раскоксовку сделать известным средством.
Dron_spb
Опять вентилятор с ведром фекалий принес?
Не надоело?
Волёдя
ниче не понял,вот может я туп немного,но все же хочется узнать мнение соратников,а если нет,пожалуйста,пусть удалят,я не против. Сам понимаю.что боян жесткий,но простите уж,зачем камнями то сразу.
stager_8787
А зачем вообще ты собрался промывать?Масло что ль на другую марку меняеш?Если нет то и не надо этого,просто чуть раньше срока меняй да и всё,есть много примеров когда двиги ходят сотни тысяч километров без всяких промывок.
Волёдя
stager_8787
Ага,масло решил сменить на другую марку по-дешевле Sad постоянно на кастроле ездил,решил на эссо поменять.
Солярко
Волёдя
На этом форуме советуют промывочное масло, а пятиминутки категорически не рекомендуют.
Волёдя
ладно,извините,если что не так. Сносите тему.Sad
lagoda
+1 к пятиминутке. Мне кажется она более безопасна и практична. Да и масло промывочное какое?
Snejno 010
lagoda писал(а):

Да и масло промывочное какое?



Ну масла промывочного много, мне понравилось по качеству/цена в ашане под их брендом продается, стоит копейки, а чистит отлично.
Хуан Себастьян Парейро
Вобще ни чем не промывать! И лить в машину только то что установленно заводом производителем!
Не стоит из-за непонятной выгоды рисковать попаданием на кап. ремонт движка.
Сам рассуди вся грязь со стенок и каналов в идеале должна осесть в картере, но при этом 100% гарантии что она не забьёт какой либо из масло подающих каналов в другой части двигателя нет. Не растворит же всё там на молекулы.

В идеале двигатель промывается хорошим синтетическим маслом(которое имеет необходимое количесво присадок). Залил, поездил N -цать километров, слил. Залил новое и уже до плановой замены. (Но наши машины к сожалению к такому маслу не привычны из-за низкого качества резино-технических изделий)...

P.S. Меняй масло чаще и будет тебе счастье)))

P.S.S. Все эти промывочные жидкости можно сравнить с БАДами которые втюхивают простым людям и которые по словам менеджеров лечат ото всех болезней (кроме конечно венерических)...
Коловрат
Когда покупал первую подержанную ВАЗ 2106 предыдущий хозяин промыл 5-ти минуткой-в поддоне были шарики твердого нагара. Но в то время и было только минеральное масло. У современной синьки и полусиньки моющие свойства получше будут. Меняй почаще масло и будет тебе счастье..
S@V
Солярко писал(а):

Волёдя
На этом форуме советуют промывочное масло, а пятиминутки категорически не рекомендуют.


+1
Ludvig
Никогда не попадал на хорошее промывочное масло, посоветуйте. Пользуюсь, если промывать, моющей добавкой на пробег 150-200км. Моет и раскоксовывает отлично, но это не тот процесс что нужен.
BUDWAIZER
Пятиминутка - скорее всего агрессивная смесь, состав которой непонятен. не зря ее больше 5 минут в движке не калашматят.
обычная промывка - чаще всего обычная веретенка или что то типа и-20.
и то и то гу...но остается в движке в любом случае.
а потом вопрос как остатки 5-ти минутки будут взаимодействовать с маслом, резиной и т.д. в дальнейшем.
С простой промывкой понятно, просто немного гу..но масла будет смешиваться с Вашим маслом.
Если движок не вскрывался и есть желание промыть двигатель, меняйте чаще масло и все вымоете. К примеру поменяйте через 1000 км или пару замен сделайте через 5000
mr1
Не надо ни того ни другого. Хотите промыть - сделайте замену масла на половине срока эксплуатации, т.е. не на 10000 км, а на 5000.
Р_о_м_а
При пробеге в 70 тысяч промывал 5-минуткой, при переходе на другое масло промывал промывочным, хуже думаю не стало. Сейчас не стал бы не мыть не промывать.
Dranik
В опросе нехватает пункта Не мыть ни тем ни тем и вобще ничем.
Зы в нормальном масле уже всё есть, незачем городить кашу масленой.
Сан-Саныч
BUDWAIZER писал(а):

Пятиминутка - скорее всего агрессивная смесь, состав которой непонятен. не зря ее больше 5 минут в движке не калашматят



Состав 5-тиминутки прост, на 90 процентов обычный керосин, посему я промываю именно керосином.
BUDWAIZER
Сан-Саныч писал(а):

BUDWAIZER писал(а):

Пятиминутка - скорее всего агрессивная смесь, состав которой непонятен. не зря ее больше 5 минут в движке не калашматят



Состав 5-тиминутки прост, на 90 процентов обычный керосин, посему я промываю именно керосином.



а 10% непонятного
возможно даже кислоты
BUDWAIZER
нормальное масло имеет моющие присадки, от чего оно и чернеет.
т.к. берет в себя всю гадость
так и должно быть, если не чернеет :
либо движок чистый и нагара нет
либо масло фуфло
kex888
Как то промыл промывочным , так новое залитое масло ,месяца два вообще было светлым, потом начало темнеть . А без промывочного сразу темнеет . То есть промывочное все таки смывает остатки старого грязного масла. А как то пользовался 5-ти минуткой, такого эффекта нет, новое масло быстро потемнело как будто и не мыл . Сейчас просто лью одно и то же масло и мозги себе не ипу. supercool
Yoga
Dranik писал(а):

В опросе нехватает пункта Не мыть ни тем ни тем и вобще ничем


+10000000000000000

Если очень хочется промыть, достаточно лишний раз сменить масло через тыщу-две, чем пакостить движку любыми промывками. Знаю людей, у которых движки после промывки ушли на капиталку
roadster
Волёдя писал(а):

Собственно вопрос задан,уважаемые знатоки. И в догоночку,положусь на ваши мнения,конкретно для моей машинки что будет лучше.
P.S.Пробег 102т. Раньше менял,не думал об этом, а сейчас пытливость включилась Smile еще хочу раскоксовку сделать известным средством.



По сабжу- вопрос религии.

Особо ортодоксальные моют всяческими специальными составами, добавками, присыпками, строго соблюдая некий ритуал. Мы, как толерантные тазоводы, не будем оскорблять их религиозных чувств.
Ибо они- истово веруют.

Умеренные- довольствуются промывочными маслами. Ибо считают, что веруют, но сомневаются. Ибо вера предполагает некоторые усилия над собой, а, в силу того, что лениво, они просто выполняют некоторые ритуалы, и то в упрощенной форме.

Атеисты- просто сливают старое масло, меняют фильтр, и заливают новое. Ибо масло и двигатель- материальны, и для их постижения нет необходимости использовать эмоциональный способ познания сущего.
roadster
Сан-Саныч писал(а):

BUDWAIZER писал(а):

Пятиминутка - скорее всего агрессивная смесь, состав которой непонятен. не зря ее больше 5 минут в движке не калашматят



Состав 5-тиминутки прост, на 90 процентов обычный керосин, посему я промываю именно керосином.


Оставшиеся 10%- краситель, являющийся ноу-хау хайгира hehe
На кой хай нам это ноу, ежли поллитра керосина в любом строительном магазине едва ли стоит 50 рублей hehe
Честно сказать, как масло стечет- опрокидываю в горловину поллитра керосина, исключительно для того, чтобы смыть вероятные осадки на дне картера. Остатки керосина испарятся.
Но и это- когда хорошее настроение, и керосин наличествует на полке Smile
roadster
kex888 писал(а):

То есть промывочное все таки смывает остатки старого грязного масла.


А кто смоет остатки чистого, но дешевого и непонятно какого промывочного масла?
kex888 писал(а):

Сейчас просто лью одно и то же масло и мозги себе не ипу. supercool


Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы