Страница 1 из 1
navproc
Поменял тосол на антифриз и стал замечать, что каждую неделю уровень чуть опускается , так что приходится понемного доливать антифриз.Визуально все осмотрел, следом подтеков не обнаружил. Мне сказали, что так может все начинаться из-за помпы и ее лучше поменять сразу не дожидаясь, когда она может заклинить. Как же мне определить утечку ? Sad
Шурик
опресовкой системы Laughing
делает крышка с нипелем, накачивается до 2,2 и смотрится откуда идет фонтанчик. течет скорее всего на горячую, щель должна быть маленькой 8-)
svl103
Ну если из под патрубков не течет, и помпа сухая - то расширительный бачок. Я как то долго искал куда тосол уходит. Тоже вроде все практически сухо - но уходит по стакану в день. Оказалось трещина в бачке, при чем со стороны шумоизолиции. Ее там и не видно конечно. При чем на холодную все нормально - доливаешь и может стоять хоть год, а двигатель завел - давление повысилось и через трещину тосол выдавливает. Посмотри может оно там.
lar
Возьми отвертку и ключик, по-моему, на 8 и затяни все хомуты, которые причастны к трубам с ОЖ. Снизу у радиатора тоже есть. Это обычная история для 10-ки. Нагрев-охлаждение, пластмасса пластична и появляются неплотности в местах стыка, рукой потрогай снизу- там влажно будет.
Другая история- трещины в расширительном бачке, общий принцип- если где-то течет ОЖ, то там остается влажный след.
Пара & 3 кола
lar писал(а):

Возьми отвертку и ключик, по-моему, на 8 и затяни все хомуты, которые причастны к трубам с ОЖ. Снизу у радиатора тоже есть. Это обычная история для 10-ки. Нагрев-охлаждение, пластмасса пластична и появляются неплотности в местах стыка, рукой потрогай снизу- там влажно будет.
Другая история- трещины в расширительном бачке, общий принцип- если где-то течет ОЖ, то там остается влажный след.



Как это точно подмечено!
ЮРИЙ 177
У меня с новья нижний патрубок радиатора и нижний патрубок печки текли. И на гарантийке пытались лечить и сам радиаторный патрубок 2 раза сажал на герметик с заменой на хорошие хомуты, эффекта - ноль. Потом просто взял и забил, так через месяц течь перестало. И до сих пор уже полгода - тьфу 3 раза. Попробуй, может поможет. Удачи.
ШнуpOk
Юра177- это отдельная песня!

У меня вообще хана, стоишь себе, прогреваешься, а из под капота со стороны этого расширительного бачка пар валит, типа там какие-то маленькие п#%@$ы суп варят:) Ну и тосол убегает частенько. " раза крышку менял - толку нет...
Анкор
ЮРИЙ 177 писал(а):

У меня с новья нижний патрубок радиатора и нижний патрубок печки текли. И на гарантийке пытались лечить и сам радиаторный патрубок 2 раза сажал на герметик с заменой на хорошие хомуты, эффекта - ноль. Потом просто взял и забил, так через месяц течь перестало. И до сих пор уже полгода - тьфу 3 раза. Попробуй, может поможет. Удачи.



Всё тоже самое, и ещё , если доливаю до "уровня" начинает течь, на 2 пальца ниже уровня прекращает, почему не пойму, тоже забил и прекратил доливать до "уровня".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы