Страница 1 из 1
Butchevsky
Марья Гавриловна из "Метели" Пушкина была уже немолода: "Ей шел 20-й год".
Маме Джульетты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет.
"Бальзаковский возраст" - 30 лет.
Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года (у него была 16-летняя дочь на выданье).
Старухе процентщице из романа Достоевского "Преступление и наказание" было 42 года.
Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому - 23 года, старику мужу Анны Карениной - 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года меньше).
Старикану кардиналу Ришелье на момент описанной в "Трех мушкетерах" осады крепости Ла-Рошель было 42 года.
Из записок 16-летнего Пушкина: "В комнату вошел старик лет 30" (это был Карамзин).
У Тынянова: "Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было тридцать четыре года - возраст угасания".
Поэму "Руслан и Людмила" Пушкин написал в 19 лет.
Великое математическое открытие гениальный Эварист Галуа сделал в 19 лет -"группы Галуа" (в 20 лет был убит на дуэли по политическим мотивам).
Галуа был самый молодой из великих и самый великий из молодых.
Косолапый
Кто все эти люди? Ни одного на ЛОЛе не видел hehe
Санче$
Когда в школе изучали не обращал внимания на их возраст. А оно вон как оказывается все великие и знаменитые молодые. Это получается в их время 30 лет уже старик, означает ли это маленькую продолжительность жизни?
в123вв
Санче$ писал(а):

...Это получается в их время 30 лет уже старик, означает ли это маленькую продолжительность жизни?


Именно так. На самом деле жизнь не в 30 не в 40 не кончается. Нужно токо грамотно ее построить src
Kender
Gameover писал(а):

Из записок 16-летнего Пушкина: "В комнату вошел старик лет 30" (это был Карамзин).
.


ну вот мне в 13 лет двадцатилетние взрослыми дяденьками казались, а в 30 уже того - старперы... получаецца щамс я сам старпер Razz
а в Спарте полного совершеннолетия мужчина достигал то ли в 32 года то ли в 33...
а Диана де Пуатье чуть ли не до 60-ти лет была фавориткой Генриха II.
в123вв
ИМХО аккурат между 30ю и 40ка наступает время призадуматься, начать беречь здоровье и т.п.
kotmu
в123вв писал(а):

ИМХО аккурат между 30ю и 40ка наступает время призадуматься, начать беречь здоровье и т.п.


точно ! ни капли в рот ни сантиметра в ... hehe

я в 37 пить стал раза в 2 меньше... а сейчас тока кефир..

я вообще когда маленький был... думал, что мой дедушка ветеран - лысый и очень старый... а умер он от тяжелой болезни в 52 года... вот так... сейчас некоторые только жить начинают..
в123вв
kotmu писал(а):

...точно ! ни капли в рот ни сантиметра в ... hehe ...


Ни сантиметра в... - это сильно Laughing
kotmu
в123вв писал(а):


Ни сантиметра в... - это сильно Laughing



да..да... как говаривал мой знакомый ... береги жопу с молоду... верный кусок хлеба на старости лет ... hehe
Butchevsky
ну вот все испоганили....опять про сантиметры в .... hehe
kotmu
Gameover
прости нас... на самом деле тема интересная... особенно оглядываясь на прошлое прожитое..
Mihalych78
Аркашку Гайдара вспомним?

Цитата:

11. Когда родился Гайдар? (22 января 1904 г.)
12. Какой юбилей Гайдара празднуем мы в январе 2009 г.? (105)
13. С какого возраста Гайдар связял свою судьбу с армией? (с 14 лет)
14. В каком возрасте Гайдар командовал полком? (16 лет)
15. В каком возрасте погиб Гайдар? (37 лет)
16. Можно ли сказать, что Гайдар всегда был солдатом? (цитата С. Михалкова)
17. Счастливый ли человек А.П. Гайдар?


http://lib76.narod.ru/gaidar_2.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы