Страница 1 из 1
ismaster
Возникла идея, но подозреваю, что глупая. Что, если качать колеса не воздухом, а газом, которым качают воздушные шарики. Ведь тогда уменьшатся неподресоренные массы, что есть хорошо. Да и температуры он не боится... Вобщем я бы попробывал, только где его купить...?
Андрей Охтинский
Так за чем дело встало?! Накачай газа у продавца воздушных шариков! Smile

А вообще у нас в Питере есть пара мест, где тебе колеса азотом накачают. Серьезно.
mindcry
Качать колеса гелием это бред а) это дорого б) эффекта снижения массы никакого в) предположительно будет большая диффузия

А вот азотом действительно качают колеса, ибо это грамотно. Азот плохо диффундирует через резину, и поэтому давление в колесе не падает со временем
q
mindcry писал(а):

Качать колеса гелием это бред а) это дорого б) эффекта снижения массы никакого в) предположительно будет большая диффузия

А вот азотом действительно качают колеса, ибо это грамотно. Азот плохо диффундирует через резину, и поэтому давление в колесе не падает со временем

Присоединяюсь! Ты видел как быстро сдуваются шарики с гелием? Очень летучий газ, будешь платить как за бензин. А масса действительно максимум на граммы уменьшится. Это если его накачать в огромный воздушный шар, то этот шар сможет колесо поднять. А в колесе гелий под давлением, баллоны-то с гелием не летают. Хотя там его ой-ой-ой :-D
karlsson
ismaster писал(а):

Возникла идея, но подозреваю, что глупая. Что, если качать колеса не воздухом, а газом, которым качают воздушные шарики. Ведь тогда уменьшатся неподресоренные массы, что есть хорошо. Да и температуры он не боится... Вобщем я бы попробывал, только где его купить...?



Smile Smile Smile Онанизм!!! Smile Smile Smile
G7
Азотом без проблем качают и это правильно тоже хочу попробовать
Андрей Охтинский
G7 писал(а):

Азотом без проблем качают и это правильно тоже хочу попробовать



Только спуернизкопрофильной резиной тогда обзаведсиь что ли... Иначе кайфушки не почувствуешь...
AlexAuto
mindcry писал(а):

... А вот азотом действительно качают колеса, ибо это грамотно. Азот плохо диффундирует через резину, и поэтому давление в колесе не падает со временем



Первый раз про такое слышу...
А какие преимущества, если качать колеса азотом?
Arminius
А водородом слабо накачать?! Он при случае так жогнет !!!
karlsson
Не надо мучаться. Поставьте кованые колеса. Выигрыш в весе до 300 гр на колесо. И красиво, и практично, и со временем дешевше выйдет Smile Smile Smile Smile

Этто если конечно речь идет о борьбе с неподрессоренными массами.
PawelCh
karlsson писал(а):

ismaster писал(а):

Возникла идея, но подозреваю, что глупая. Что, если качать колеса не воздухом, а газом, которым качают воздушные шарики. Ведь тогда уменьшатся неподресоренные массы, что есть хорошо. Да и температуры он не боится... Вобщем я бы попробывал, только где его купить...?



Smile Smile Smile Онанизм!!! Smile Smile Smile




Bravo Bravo Bravo
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы