Страница 1 из 1
Лешка-электрик
Возможно баян, но ничего н мог найти в поиске!

Порвался у меня пыльник на рулевой рейке! Старость, уже 9 год машинке. Пыльник и все необходимые инструменты приготовил, сегодня обильно ВД-шкой шпилечки облил и накнечники рулевых, пусть киснут! Думаю еще и реечке сделать ревизию, т..к похоже до меня старые хозяева не особо в нее лазили lol1 знаю, что нужно набивать смазку ФИОЛ-1, я все автомагазины обзвонил, был даже у регионального дилера ЧелЛада на северке (Челябинцы поймут) даже в таком автоцентре ее нет hehe . обзванивал конторы ,которые торгуют смазкой - полный ноль((((. На авторынке запчастей ее нет(((( cry cry . Можно ли заменить не Литол-24? Завтра еще пару контор обзвоню да заеду к знакомым мастерам в сервис. Мож у них есть? Сижу и раздумываю что делать supercool
Living Dead
Набил в рейку литола при замене. Не вижу криминала.
ИгорьPetrovitch
Налил в рейку ТАД-17 примерно 250грамм 3года назад. Не вижу криминала.
A_z
Влил в себя 2 литра пива, покурил поиск ...

Фиол-1 — очень мягкая зеленая смазка, также близка по составу к Литолу-24, но имеет меньшую вязкость, меньший предел прочности и лучшую морозостойкость.
http://www.uazbuka.ru/lib/oiling.htm

Получается за исключение что в мороз руль по началу будет крутится немного туже и в правду особо криминала нет Wink
Rains
Я тут для себя в принципе не вижу криминала, скорость и интенсивность трения деталей в рейке довольно вялая, резкие перепады температуры отсутствут. Соответственно требования к смазке не велики. Я не особо понимаю зачем там спецсмазка. литола должно быть вполне достаточно.
goon103
+1 к Литолу
Дядя Ваня
год назад при замене рейки не поскупившись купил баллон синей универсальной смазки ликви моли. 400 гр. и все в рейку выдавил. все в порядке Smile
dzelik
смазку фиол-1 не нашел, купил фиол-3, но что-то она больно сильно похожа на шруз... судя по характеристикам тоже подходит к шрузу... может её использовать?
MG_And
Шрус смазка лучше литола.
$@#Y@
Тоже литолом заправлял, никакого криминала не заметил, в том числе и зимой...
Страшный мудрила
сначало остатки фиола вбухал, показалось мало Pardon , добил литолом. 2года езжу на перебраной. пока все хорошо Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы