Страница 1 из 1
Million
нужно разбирать,чтобы смазать или есть альтернатиивные варианты?
ruslim
Million писал(а):

нужно разбирать,чтобы смазать


+1
temych_p
Была тема. Кому-то хватало смазки. Я - за замену на ДААЗовский заводской, если твоему уже несколько лет. ибо дважды лазить - дурное дело. Я свой смазал - толку ноль.
ruslim
ruslim писал(а):

Я свой смазал - толку ноль.


если выработка втулок, то смазкой не поможешь, имхо- замена, у меня авто 2001 гв, при замене радиатора отопителя делал ревизию вентилятору, смазка присутствовала, просто добавили и поставил на место, если изначально она отсутствует или её мало, то за этот период образуется выработка в сопряжённых деталях- смазка не панацея
Million
вентилятор стал работать погромче,а когда заканчивает вращаться,в самом конце слушно как будто металлический писк,как иногда на детских колясках:)
temych_p
Менять, судя по всему у тебя авто не первой свежести Smile
skostya
Сними, если вал болтается меняй. Если нет , смазать
Million
все как то руки не доходят заняться...а моторчик разбирается? а то в магазине сказали что он неразборный
Vitaly041
Million писал(а):

все как то руки не доходят заняться...а моторчик разбирается? а то в магазине сказали что он неразборный



Разбирается http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/19-7-snyatie-ehlektrodvigatelya-otopitelya.html
Serg_x
В моторах первым делом стачиваются щетки, фигли толку смазывать если там щеток на полгода осталось, потом один фиг менять. Заодно тогда и их тоже махнуть.
Million
у меня моторчик не отопителя попискивать начал,а СОД.
Вряд ли щетки пищат
Serg_x
Где я сказал что пищат щетки? supercool
Million
попробую разобрать на днях.проверю и смазку и втулки и щектки).если что куплю новый.1200 у нас в магазине
Владимиръ Владимирович
втулки там почти вечные а пищат щетки на выработке коллектора
надо на токарном станке выравнивать коллектор (медные полоски по которым щетки трутся) ну и конечно щетки менять
а так в принципе коли продавать не собираешься купи новый движок за 700руб если старого образца то 2108 а крепления дополнительные со своего перекидываешь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы