Страница 1 из 1
Андрес
Хочу залить в пороги какой нибудь антикорозийный состав, в связи с чем ряд вопросов:
1. Имеет ли смысл вначале использовать преобразователь ржавчины не требующий смывания и "образующий грунт"?
2. Что именно заливать-есть мнения, что используется мовиль, отработка или какие то более современные составы? Если мовиль, то какой?
"Не все йогурты одинаково полезны" . Я пока остановил свой взор на Мовиль-1 http://www.vseprovaz.ru/movil.html
3. Сколько потребуется этого самого мовиля?
sGarriKs
Я отработкой проливаю, она хорошо там всё обволакивает, в двери тоже её проливаю, тут недавно снимал пластиковые накладки на пороги, понятно что там появились очаги за 9 лет, но все оказалось лучше чем я ожидал, продрал всё щеткой по металлу и намазал от души мовилем и поставил обратно накладки.
Андрес
sGarriKs писал(а):

Я отработкой проливаю,


а сколько литров уходит на заливку?
sGarriKs
Андрес писал(а):

а сколько литров уходит на заливку?



Не считал ни разу, да в принципе это из раздела: кашу маслом не испортишь, лишнее то оно всё равно вытечет...
Zhenya1777
не вытечет просто пойдет дальше обрабатывать ))))
Depeche Mode
Андрес писал(а):

Хочу залить в пороги какой нибудь антикорозийный состав, в связи с чем ряд вопросов:
1. Имеет ли смысл вначале использовать преобразователь ржавчины не требующий смывания и "образующий грунт"?
2. Что именно заливать-есть мнения, что используется мовиль, отработка или какие то более современные составы? Если мовиль, то какой?
"Не все йогурты одинаково полезны" . Я пока остановил свой взор на Мовиль-1 http://www.vseprovaz.ru/movil.html
3. Сколько потребуется этого самого мовиля?



1. Смысла нет, потому что в них нет никакого толка, если предварительно не подвергнуть поверхность механической обработке, а так как внутри порогов вы это делать не будете, то и этот пункт вам не нужен Smile

2. Вот почитайте: Какой антикор лучше

3. Надо за раз проливать и пороги и лонжероны! Это 10 баллонов! Но это надолго и конкретно Smile

Последний раз редактировалось: Depeche Mode (01 Июня 2011 12:26), всего редактировалось 1 раз
kotmu
раньше делал так... отработка+пушсало... все в бачок под давление от компрессора... предварительно бачок нагревал паяльной лампой потом давал давляк и горячим проливал - по антикору все было о.к.

сейчас типа современное.. типа тектил... более технологично.. но ни фика не лучше...
Сергей 22

мовиль цинк бери. Очень хорошо останавливает начавшиеся процессы коррозии.
Я делаю коктейль из мовиля с цинком, мазута и пушсала. Все это разогреваю и шприцем лью в пороги.
Андрес
по поводу пушсала очень много советов на разных форумах.
В чем его преимущество или смеси по сравнению с "однокомпонентной" (один Мовиль), кроме цены?
Guzh
пушсало это палка о двух концах - если попадет и накроет мокрую плоскость, да еще если там дырочка будет где сквозная то как раз под ним все гнить и будет - воде некуда будет испаряться... у меня батя так в одном месте на семерке обработал сочленение крыла с порогом, благо я вовремя спохватился - все зачистил, обезжирил. загрунтовал. залил мовином и ксилолом. Потом там было сухо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы