Страница 1 из 1
1ddr
Добрый день.
Имеется ваз 21144 2010 года. Абсолютно непонятно от каких причин зависит включение салонного фонаря при открывание дверей. По началу (как только купили) все было пучком. Потом перестал включаться при открывание задней двери, потом обоих задних.
Сейчас от фазы Луны зависит. Иногда включается, но чаще всего нет. Чаще всего включается при открытие двери водителями, но не всегда. Концевики работают (сигналка мигает когда открываешь какую-либо дверь и датчик открытой двери срабатывает). Сам фонарь, если руками его включить, то работает. Куда копать, подскажите? В ремонте машин особо не шарю, поэтому буду учиться:)
1ddr
Обратился сюда, т.к. обращались к официалам на прошлой недели, они "по колесам попинали, под капот посмотрели" фонарь денек поработал. Сейчас опять.
kazak1102
1ddr писал(а):

Сейчас от фазы Луны зависит.


И от контакта в концевиках дверей... Вытаскивать, зачищать и смазывать придётся... А сига на открывание дверей тоже, думаю, не реагирует, точнее, как повезёт... Так...???
Неделю, как от этой траблы избавился... dns4
1ddr
Сига срабатывает на ура на открывание дверей. И индикатор открытой двери(на приборке красная такая лампочка) срабатывает на ура. А чем смазывать контакты?
kazak1102
1ddr писал(а):

А чем смазывать контакты?


Я ВДшкой поработал, литолом помазал, и ничё... Нету ЦИАТИМа, а было бы лучше... supercool
Сиге кратковременного контакта достаточно (у меня не реагировала часто), а плафону нужен контакт конкретный...
1ddr
Ок, спасибо, попробую.
ЭД*
kazak1102 писал(а):


И от контакта в концевиках дверей...



+1

1ddr
Снимай и чисти контакт концевика. В особенности место прилегания контактной "шайбы с 3-мя выступами)
И углубление под саморез,которым крепится концевик к кузову!Через этот саморез и идет масса. Смазать потом можно и литолом.
1ddr
Ок, спасибо!
Сергей 22
+1 к тому чтобы снимать и чистить концевики. было такое одно время. потом зачистил их шкуркой и смазал литолом и теперь нормально работает.
1ddr
Не. Не в концавиках дело. Фонарь потыркаешь туда-сюда и он на какое время начинает работать при открывание дверей, а потом снова. Походу в фонаре контакты фиговые.
Да и датчик открытой двери строго отрабатывает всегда и работает постоянно пока дверь открыта.
kazak1102
1ddr писал(а):

Походу в фонаре контакты фиговые.


Тогда по фонарю то ж самое делай... Но концевикам ревизию надо бы... Закисают они...
sGarriKs
А может у тебя на сигу отдельные концевики? У меня так на волге было сделано от первого хозяина
1ddr
Ну я только один нашел. Да и сомневаюсь, что на заводе стали бы делать концивики отдельно для фонаря и датчика открытой двери или что установщики перекидывали бфы потом концы, им это нафиг не надо.
kazak1102
1ddr писал(а):

что на заводе стали бы делать концивики отдельно для фонаря и датчика открытой двери или что установщики перекидывали бфы потом концы,


Тут ты прав...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы