Страница 1 из 1
VY
Вообщем ситуевина: машине 7 лет, в последние 2-3 года стал замечать, что лак стал мутным и матовым (намного светлее краски). Чем дальше, тем мутнее. Недавно обнаружил, что он в двух местах вообще слез - площади с пол-пачки сигарет.
Произошло это в основном на горизонтальных поверхностях, т.е капот- крыша-багажник. Остальные детали нормально блестят, если не считать мелких пятнышек ржавчины.
Судя по побелевшим местам предположил, что это от реагентов...
Какой подручной химией можно это устранить? Полироль не помогает - помутнел (в глубину) большой слой лака, где-то целиком весь слой.
Машину продавать собираюсь, одного потенциального покупателя это уже смутило.
gkbest
абразивная полировка? не?
VY
gkbest писал(а):

абразивная полировка? не?


Думаю, что НЕ...
В некоторых местах лак стал бело-матовым на всю глубину лакового покрытия... Прям до краски.
Думаю, нужна химия, которая в лак глубоко проникает и по возможности его не стирает...
Быдл-О
Моей машине 13 лет, лак как на новой. Smile Просто похвастался. Спасибо за внимание.
ВСМ
gkbest писал(а):

абразивная полировка? не?


Правильно. Проффесионально, в сервисе, шлифмашиной. Только нужно к спецу ехать, чтоб до грунта не "полирнули". Вся операция стоит около 5-ти штук.
VY
ВСМ писал(а):

Правильно. Проффесионально, в сервисе, шлифмашиной. Только нужно к спецу ехать, чтоб до грунта не "полирнули". Вся операция стоит около 5-ти штук.


Ну а потом что, лаком ее заново покрывать перед продажей? Это сколько бабла выйдет?
ВСМ
VY писал(а):

ВСМ писал(а):

Правильно. Проффесионально, в сервисе, шлифмашиной. Только нужно к спецу ехать, чтоб до грунта не "полирнули". Вся операция стоит около 5-ти штук.


Ну а потом что, лаком ее заново покрывать перед продажей? Это сколько бабла выйдет?


Не надо ничем покрывать. Полирнуть хорошей цветной полиролью и всё. Отсутствие лака местами только проффи заметят.
А вообще, если на продажу, то скинь эту пятёрку покупцу и голову не морочь. И он обрадуется такому сбросу и тебе ничего делать не надо.
802
ВСМ писал(а):

А вообще, если на продажу, то скинь эту пятёрку покупцу и голову не морочь. И он обрадуется такому сбросу и тебе ничего делать не надо.



+1
VY
Я вообще изначально имел ввиду подручные средства, как например:
бензин, керосин, спирт, мистермускул, соляная кислота и т.д.
какие попробовать, чтобы точно не помутнело еще сильнее? Wink
DAI
Быдл-О писал(а):

Моей машине 13 лет, лак как на новой. Smile Просто похвастался. Спасибо за внимание.


+1))
802
VY писал(а):

Я вообще изначально имел ввиду подручные средства, как например:
бензин, керосин, спирт, мистермускул, соляная кислота и т.д.
какие попробовать, чтобы точно не помутнело еще сильнее? Wink



Если лака уже нет, из подручных средств он не образуется supercool Образивная полировка с финишной обработкой обычной полиролью, придающей блеск, возможно, помогут. Вместо лака какое-то время его будет заменять пленка полироли, которая после нескольких моек исчезнет.
rover
Кондиционером попробовать натереть. Эффект есть, но не особо.
Я тоже на своей думал лак снять, а то за три года обшарпал на рыбалках, а когда царапки заполировывал неоднократно слой лака стал наномиллиметр.
David
Быдл-О писал(а):

Моей машине 13 лет, лак как на новой. Просто похвастался. Спасибо за внимание.


+1 только моей 10
Duffer
rover писал(а):

Кондиционером попробовать натереть. Эффект есть, но не особо.



каким посоветуешь? сплит-системой или оконным?
jecson
ну судя по машине если он лаченая,то она металик,блеск можно востановить как у новой, с начала авто шкурится наждачкой 2500 с водичкой,потом берется проф полировальная паста ну скажем G6 от Фареклы,потом покупаем полировальй круг серый(в малярных магазах их знают) насаживаем его на полировальную машинку, типпо болгарки тока обороты меньше гдето врайоне 2500, и куярим все авто но тут главно не перестаратся(не дотереть до базы т.е.металика) особенно на углах
да и еще авто полируется всегда в тени ни вкоем случае на солнце!
далее.... где у тебя лак сошел там увы ничего несделать,полируй не полируй,один *** видно будет...
а вообще не растрайвайся,у меня на двенаре ни одного отсления лака....и это 2005 год!
зато на опиле 2006г.в. лак начинает слазить на капоте,на пер.правом крыле,на зад.левом крыле,на зад .правом крыле,ну и на порогах....
но мне то по *** я сам малярю...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы