Страница 1 из 1
vaz2111
ободрал крыло при въезде вгараж,как лучше сказать страховшикам что сам это сделал или просто поставил машину пришел и обнаружил ну типо кто-то задел? Машина застрахованна
JrNT79
Что значит сказать?
Справку нужно из ГАИ.
и по какому виду страхования застрхован.
Если по ОСАГО тогдп лучше что в тебя, иначе за гараж не выплатят.
А если по полной, то тогда лучше как есть,
справок меньше собирать придеться, да и Гаишник легче все оформит.
Ему то тоже висяк не нужен.
vaz2111
Застрахован по полной т.е. можно и правду сказать что сам въехал?
D.T.H.
конечно скажи все как есть. да и с гаи тогда будет проще оформить документы.
вообще интересно, что пдд не регламентируют правила обращения в гаи когда нет второй пострадавшей стороны. все бланки в гаи заточены под обычные происшествия.
когда со мной в первый раз произошел подобный случай (старые гаражные ворота упали на машину при въезде в гараж - моя непредусмотрительность была, досадно...), так я приехал в гаи и понял, что этот случай - полная ж... , хотя подобное встречается наверно довольно часто. в гаи стоит очередь людей к которым на место дтп был выезд сотрудников дпс и их вызывают в кабинет по очереди, т.к. они как-бы в списке, а про тебя вообще там никто не знает. вот и ждешь 5-6 часов пока к ночи вся очередь разойдется.
дальше в кабинете с меня потребовали схему дтп и я ее составил. потом депис достал свой бланк схемы и начал туда все переносить. там на схеме должны быть подписи 2-х понятых, которые как-бы должны там расписаться и нужны все их данные. короче, депис начал вообще клонить к тому, что он не может это все оформить без этих подписей и типа надо было вызывать гаи и все оформлять на месте. может это и развод, но в пдд все равно нет ничего на эту тему, там только про нескольких участников написано, прошу заметить.
так вот, с трудом с ним удалось договориться сами знаете каким способом, т.к. с этими товарищами лучше не спорить, я так думаю, а во всех тонкостях у меня не было желания разбираться, т.к. было 2 часа ночи, мля. поэтому я ему отстегнул, но немного. короче, рассказал я вам все как было...

в коридоре шкуру тер еще один мужик, с которым мы познакомились. он мне рассказал такую историю. очень важно для вас, прошу заметить! короче, подошел он как-то ко своей тачке, которую оставил перед подъездом. а на крыле царапина - кто-то его задел и смылся пока он дома был. вот беда. так вот, он сразу поехал в гаи. так же долго ждал и вот подошла его как бы очередь. мужик все рассказал депису. а дальше было самое интересное! депис был очень недоволен тем, что на место не выехала бригада дпс и отправил их туда по указанному адресу. они конечно ничего не нашли. и тогда он сказал, что привлечет мужика к административной ответственности за то, что он покинул место дтп. и был суд, очень долгий и нудный. все закончилось только потому, что судья нормальный был, т.к. у него родственник попал в аналогичную ситуацию. вот такая вам история. делайте выводы, господа.

Последний раз редактировалось: D.T.H. (26 Января 2004 14:16), всего редактировалось 1 раз
Sipe
Почитайте свой договор страхования.
Если предусмотрена возможность выплаты без предоставления документов и суммы компенсации хватает на ремонт - можно обратиться без документов в страховую.
Я бы оформил инцидент у участкового милиционера. И с этой справкой шел бы в страховую...
D.T.H.
2 Senna: у тебя есть опыт оформления дтп у участкового милиционера? расскажи, это кому-нибудь может быть полезно.
а качественный ремонт сейчас дорогой. за покраску крыла возьмут косаря 4, не меньше. тем более, что у человека 11-я модель, поэтому может и больше будет с заменой. в страховой лимит обычно 2,5 штуки без оформления в компетентных органах.
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (30 Ноября 2005 11:47), всего редактировалось 1 раз
kyzmyk
Мужики, ставиться машина где-нить во дворе, так что бы поврежденное крыло было в досягаемости (т.е. не возле бардюра)Smile, потом звонится в ГАИ, вызывается экипаж и звонишь в свою кАнтору:), они все пишут, ты потом еще пару дней стоишь в очереди, потом идешь к своим страховщикам с бумагами и все - машину сделают:)
Sipe
2 D.T.H. - практического опыта нет и получать его как-то не хочется. Вариантс участковым принимает моя страховая и этот случай оговорен в правилах страхования, что и объяснил мне страховой агент при заключении договора.

З.Ы. У меня сегодня другое развлечение - вот думаю, что мне с патрулем делать, который мою машину вчера без понятых и протокола досмотрел - официальную жалобу писАть или другие каналы задействовать. Smile
D.T.H.
2 Senna: меня самого совсем недавно подвергли такой проверке двое мусаров. сидел спокойно ждал сестру из магазина. тут подходят двое. не предъявляют ничего и спрашивают: типа чей компьютер на заднем сиденье. говорю мой. а они говорят: предъявите на него документы. я говорю, что их нет. тогда начали все шмонать, но ничего конечно не нашли. 20 мин потерял. и все потому, что какие-то уроды в этот день гоняли на белой 099 по городу и наводили беспредел. узнал об этом в новостях.
vaz2111
По правде говоря ободрал только уголок до грунта даже нехочеться крыло перекрашивать я бы и сам замазал но коли застрахован........
ViktorS
vaz2111 писал(а):

По правде говоря ободрал только уголок до грунта даже нехочеться крыло перекрашивать я бы и сам замазал но коли застрахован........



В договоре страхования моей компании - скол краски до грунта не является страх. случаем
tanechka
Советую внимательно перечитать договор страхования, обычно страховая выплачивает, только один раз, если нет виновника(т.е. невозможно установить), а если сам виноват, то без ограничений, поэтому лучше на крайний случай оставить. А с ГИБДД без проблем, вызываешь к гаражу, пусть фиксируют и оформляют, а по поводу очереди, абсолютно не зависит есть или нет виновный, обычно все в одной, наоборот даже проще, подъезжаешь когда тебе удобно и народу мало, т.к. не обязательно являться в этом случае день в день.
D.T.H.
2 tanechka: так это у вас в москве такая ситуация с очередями. а я ж в екатеринбурге живу. там сейчас один объединенный полк дпс на весь город и все случаи рассматриваются в одном месте. так что нетрудно представить что там творится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы