Страница 1 из 1
Eugeny
Купил машину по генеральной доверенности. Страховка оформлена на фактического хозяина. Нужно ли мне перестраховывать машину на себя или погу пока ездить с этой страховкой, а вот когда уже настанет пора переоформлять - можно страховать на себя?
Sipe
Можно ездить с этой страховкой, если Вы в нее вписаны или страховка ен предполагает ограничения количества допущенных к управлению. А старый хозяин отдал оригинал полиса? Может он уже расторг договор на страховку?

З.Ы. Неужели до сих пор кто-то продает машины по доверенности?
Eugeny
Оригинал полиса у меня, думаю, можно будет самому поговорить со страховщиками и вписать меня туда. Просто так получилось, что снять с учета машину для продажи нельзя - нет ни одного номера на агрегатах Confused
кос
Если полис с ограничениями по числу водителей, и нет возможности вписать себя в полис, то новый договор заключать всё же придётся, так как ОСАГО - это страхование не АВТОМОБИЛЯ, а вашей личной гражданской ОТВЕТСТВЕННОСТИ :-( .
Андрей Охтинский
Eugeny писал(а):

Просто так получилось, что снять с учета машину для продажи нельзя - нет ни одного номера на агрегатах Confused



Можно. Пройдя экспертизу и получив соответствующие документы. И тогда будет авто без номеров двигла и кузова. Абсолютно реально.
Eugeny
Андрей Охтинский писал(а):

Можно. Пройдя экспертизу и получив соответствующие документы. И тогда будет авто без номеров двигла и кузова. Абсолютно реально.


Нам популярно объяснили, что этого сделать нельзя, сославшись на какое-то постановление Президента РФ (уже знаю, за кого не буду голосовать на выборах Confused). Хотя экспертиза была проведена, на руках было заключение экспертизы о том, что все в порядке и постановление прокурора об отказе в возбуждении уголовного дела, еще куча всяких бумаг. Скорее всего гайцы просто хотели сколько нибудь денежек, но мне тогда уже было не до этого, так что я решил забить на это и ездить по ген.доверенности, а там могут и постановление отменить, и еще чего случится. Smile
Андрей Охтинский
Eugeny писал(а):

Скорее всего гайцы просто хотели сколько нибудь денежек...



Ну, вобщем, это само собой и входит, так сказать, в цену вопроса...
Eugeny
Андрей Охтинский писал(а):

Ну, вобщем, это само собой и входит, так сказать, в цену вопроса...


Таки обойдутся Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы