Страница 1 из 1
kiterider
Друзья, помогите пожалуйста! Как все начиналось: стала пропалать земля на заднем левом фонаре, да и к тому же не работал сигнал заднего хода.
Вчера снял фару, принес домой, почистил все контакты, все протер, проверил тестером - все ОК. Да, у старого хозяина под некоторые лампочки были подложены кусочки фольги(от шоколадки), без них действительно некоторые лампочки не работают.
Ладно, я эту фольгу заменил на маленькие пластинки из берилевой бронзы, все собрал - ОК. Зачистил землю. Собрал. Проверил при неработающем двигателе габарит, стоп, задний ход - все ОК. Завел, поехал, включил габариты, проехал метров 50, смотрю тускло горит лампочка подсоса(она у меня все время горит - контакт с кнопкой плохой). Включил поворотник, он также тускло загорелся.
Через секунду все погасло, отказали все приборы(спидометр, тахометр, бензин и т.д.) - видимо, как я думаю, сгорел предохранитель.
На данный момент - при выключенном зажигании габариты горят, включаешь зажигание - лампочка на панели приборов тухнет, приборы мертвые, поворотники не мигают. При этом ближний/дальний свет горит(на панели не отображается).

Мои предположения, что произошел "коротыш" в фаре, предохранитель сгорел - он видимо отвечает и за панель приборов. Вопрос, как этот предохранитель найти? И при чем тут зажигание?

Help! Please!!!
UKOIAI
скорее всего у вас теперь лампочки своим цоколем замыкают на коротко шинки что под ними проходят, может еще ваши бронзовые фиговинки повылетали на перекосяк....ну в общем смотрите состояние лако-краски на шинке что чисто под цоколем лампы КАЖДОЙ проходит.

Общая методика - туда наклеить кусочки изоленты, чтобы навсегда исключить возможность цоколя замыкать собой две линии (центр и то что по бокам, изоленту - на боковые проводники клеить..
kiterider
а какой предохранитель то смотреть? никто не поскажет?
UKOIAI
толмуд читать надо ...типа на 7.5 ампер аккурат один он на все приборы и габаритки заряжен..типа ищите тестером его если мануал не доступен
Drawde
Еще можно разъемы обрезать и напрямую пропаять, покрыть лаком чтобы не окислялась.
kiterider
нашел сей предохранитель - оказался предохранитель поворотников <- -> Вот так то! А "коротил" действительно левый поворотник в задней фаре. :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы