Страница 1 из 1
MaxJS
Тока сильно не ругайтесь,
напомните плиз какие колонки можно поставить в штатные места в передние двери 10 или 13 см, а?

Заранее спасиб).
Los
13 см

Последний раз редактировалось: Los (26 Января 2004 18:36), всего редактировалось 1 раз
k_tros
Los писал(а):

13 дюймов



сантиметров. 13*2.5=32,5 см.
5,25 дюймов = 13 см
MaxJS
Спасиб).

в общем я так и думал.
nicolas
MaxJS писал(а):

Тока сильно не ругайтесь,
напомните плиз какие колонки можно поставить в штатные места в передние двери 10 или 13 см, а?

Заранее спасиб).



Недавно узнал и увидел, что можно поставить 16 см в штатные места не используя специальные подиумы. Для чего необходимо вырезать немного металла из двери. Только смысла в этом мало - 16 см как правило дороже, а без подиумов звучание будет такое же как и у 10,13 см динамиков.
ЮРИЙ 177
У меня ВАЗ-21113. Я поставил себе 13 см и не жалуюсь, меня вполне устраивает. Ничего лишнего и 4 колонки в штатных местах. Конечно тем, кому нужен в машине супер-пупер звук, этот бюджетный вариант не устроит. Каждому - своё.
Володя_2129
Недавно узнал и увидел, что можно поставить 16 см в штатные места не используя специальные подиумы. Для чего необходимо вырезать немного металла из двери. Только смысла в этом мало - 16 см как правило дороже, а без подиумов звучание будет такое же как и у 10,13 см динамиков.[/quote]
Wink Поставил на 16 DLS M6A без подиума, но через проставку из 12 мм фанеры, несравнно лучше (сначала пытался поставить на 13). Drinks or Beer
DmitNick1
Ну, вы что господа?, чем больше колонка, тем лучше однозначно, тока не увлекайтесь, а то высокие частоты пропадут. 16+пищалки ? это лучше чем просто 13. :cool:
Pavel_Pe
Володя_2129 писал(а):

Недавно узнал и увидел, что можно поставить 16 см в штатные места не используя специальные подиумы. Для чего необходимо вырезать немного металла из двери. Только смысла в этом мало - 16 см как правило дороже, а без подиумов звучание будет такое же как и у 10,13 см динамиков.


Wink Поставил на 16 DLS M6A без подиума, но через проставку из 12 мм фанеры, несравнно лучше (сначала пытался поставить на 13). Drinks or Beer[/quote]

Красиво . Я бы себе тоже сделал, но во всех сервисах, где музыку ставят, говорят, что 16 с проставкой под штатную решётку не влезет. Ты подиум ставил ?
UDima
Pavel_Pe писал(а):

Красиво . Я бы себе тоже сделал, но во всех сервисах, где музыку ставят, говорят, что 16 с проставкой под штатную решётку не влезет. Ты подиум ставил ?



Да ладно вам. Мне вообще сказали, что если лобзиком немного отверстие в двери расширить, то на гарантию не поставим Smile.

Всё ништяк влезает, просто в обшивке те места, где она загибается к динамикам, срезаются ножом. Под динамики делаются проставки из фанеры и немного лобзиком расширяешь штатное отверстие в двери.
Себе поставил Киксы 16см из серии AL. Штатную решетку на двери то же немного ножичком прорезал, чтобы полоски пошире были.

Последний раз редактировалось: UDima (13 Марта 2011 11:48), всего редактировалось 1 раз
митя
У меня тоже вопрос в тему: установлены ли провода к штатным местам для колонок. В инструкции написано что есть, если установлены электроподьёмники стекол, а я визуально осмотрев не нашёл.
Flying Dutchman
Под 16 сантиметров надо срезать металлические ушки на двери, никаких проставок не нужно. Вчера мне ставили такие. Без проставок лобзиком срезали за минуту! Накрыли штатной хреновиной.
Pavel_Pe
Flying Dutchman писал(а):

Под 16 сантиметров надо срезать металлические ушки на двери, никаких проставок не нужно. Вчера мне ставили такие. Без проставок лобзиком срезали за минуту! Накрыли штатной хреновиной.



Так ведь проставка , вроде, нужна не только для того, чтобы в отверстие двери уместить, а ещё для того, чтобы прикрепить к ровной поверхности, а не притягивать к металлу двери т.к. перекос может быть ....
Дюжина
2 митя
У меня, при штатных ЭСП, проводки под акустику точно не было.
21120 ноября 2001 г.в.
svl103
У меня проводки для динамиков не было при установленных ЭСП.
Себе поставил JBL разнесенку. В штатные места 13 см мидбас, а вверху пищалки. Меня звук устраивает. Я даже назад ничего не ставил.
Pavel_Pe
svl103 писал(а):

У меня проводки для динамиков не было при установленных ЭСП.
Себе поставил JBL разнесенку. В штатные места 13 см мидбас, а вверху пищалки. Меня звук устраивает. Я даже назад ничего не ставил.



Просто так мидбас ставил, без проставок ? А пищалки куда и как направил( и где звуковая сцена получилась ?) ?
Fox103
Пищалки лучше на угловые закругления лобового стекла направить. При этом зона стереоэффекта побольше - прям Сюрранд и звуковая сцена на капоте получается, как и требуется.
Pavel_Pe
Fox103 писал(а):

Пищалки лучше на угловые закругления лобового стекла направить. При этом зона стереоэффекта побольше - прям Сюрранд и звуковая сцена на капоте получается, как и требуется.



Вот ещё вопрос : в стойки пищалка по глубине умещается, или подиумы надо ? Я так понимаю, неповоротый твитер по-любому придется в подиум вставлять ?
Шурик
Pavel_Pe писал(а):

Вот ещё вопрос: в стойки пищалка по глубине умещается, или подиумы надо ? Я так понимаю, неповоротый твитер по-любому придется в подиум вставлять ?


Покупается в Детском мире пластилин, который поимеризуется за 24 час, делается "подиум", выставляется пищалка, формуется, потом пищалка вынимается (лучше завернуть тыльную часть в целофан, чтобы потом вытащить можно было. Подиум оставляется на некоторое время, когда затвердеет, снимается и сушится дальше. Лучше делать летом, как он будет полимеризоваться на холоде и будет ли не знаю.
svl103
svl103 писал(а):
У меня проводки для динамиков не было при установленных ЭСП.
Себе поставил JBL разнесенку. В штатные места 13 см мидбас, а вверху пищалки. Меня звук устраивает. Я даже назад ничего не ставил.


Просто так мидбас ставил, без проставок ? А пищалки куда и как направил( и где звуковая сцена получилась ?) ?
----------------------------------------------------------------------------------

1. А мне честно говоря по херу где эта сцена получилась - я не концертный зал в машине делаю. А высокие и низкие я лично слышу нормально при моем размещении колонок.

2. Мне нужен был бюджетный вариант музыки. Я его для себя сделал. Ели у кого денег много - то можно и усилитель поставить и сабвуфер и много чего еще. Лично мне это не нужно.
Pavel_Pe
Шурик писал(а):

[quote quote]
Покупается в Детском мире пластилин, который поимеризуется за 24 час, делается "подиум", выставляется пищалка, формуется, потом пищалка вынимается (лучше завернуть тыльную часть в целофан, чтобы потом вытащить можно было. Подиум оставляется на некоторое время, когда затвердеет, снимается и сушится дальше. Лучше делать летом, как он будет полимеризоваться на холоде и будет ли не знаю.




Surprised честно говоря, первый раз про такое слышу. Не шутка? Я так понимаю, опыт есть ? Он разноцветный бывает? И как он выглядит после полимеризации ?
По поводу выбора установщиков : покупал машинку в ЛадаФаворит, они гнут, что если электрику не у них ставить, с гарантии снимут (электрику).
Может кто пробовал вариант " подключите только головное, а акустика - это не электрика" ? Как поступить-то ?
Шурик
Pavel_Pe писал(а):


Surprised честно говоря, первый раз про такое слышу. Не шутка? Я так понимаю, опыт есть ? Он разноцветный бывает? И как он выглядит после полимеризации ?


как затвердевший полимер - примерно также как и затвердевшая шпаклевка Laughing Т.к. идеально ровно ты все равно не сделаешь, то придется шлифовать, а потом красить или обтягивать чем-нибудь.

Pavel_Pe писал(а):


По поводу выбора установщиков : покупал машинку в ЛадаФаворит, они гнут, что если электрику не у них ставить, с гарантии снимут (электрику).
Может кто пробовал вариант " подключите только головное, а акустика - это не электрика" ? Как поступить-то ?


Подключить магнитолу (к АКБ), протянуть провода к акустике (с большим запасом) и подпаять выходы к выходам головы, чтобы потом не геморроиться самому. А вто акустику подсоединять ты можешь сам - к штатной ситсеме она никак не относится 8-)
Володя_2129
Flying Dutchman писал(а):

Под 16 сантиметров надо срезать металлические ушки на двери, никаких проставок не нужно. Вчера мне ставили такие. Без проставок лобзиком срезали за минуту! Накрыли штатной хреновиной.


Attention Проставки нужны обязательно,например из фанеры а то звук будет иметь металлическую окраску, и другие нежелательные призвуки что сводит на нет затраченые труды и средства. Very Happy
Володя_2129
Просто так мидбас ставил, без проставок ? А пищалки куда и как направил( и где звуковая сцена получилась ?)
8-) Пищалки закрепил на заглушках боковых зеркал(после экспериментов ).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы