Страница 1 из 1
Монинец
Доброго всем дня!
Вывилась у меня такая проблема с салонным освещением. Прошерстил все темы - ничего подходящего не нашел.ВАЗ 2115. Не включается в салоне ни центральный, ни индифидуальный плафон никаким образом. При открытии багажника тоже света нет.При попытке вручную включить в салоне свет (зажигание включено) - ничего не загорается, пищит БСК "открыты двери", хотя все закрыто.
F3 - ОК, лампочки в плафонах тоже, даже 12В там присутствует !!! (при разомкнутом выключателе).
Концевики тоже вроде работают - открываешь дверь - динь-динь.
Никто с таким не сталкивался? Просто не знаю куда лезть...
booroda
капай бск или сигналка надо смотреть куда что подключенно, у самого в сильные морозы иногда свет не включался от открытия дверей, но бск пищал что дверь открыта и сигналка срабатывала на открытие двери.
Rover_61reg
Монинец писал(а):

При открытии багажника тоже света нет.При попытке вручную включить в салоне свет (зажигание включено) - ничего не загорается, пищит БСК "открыты двери", хотя все закрыто.
F3 - ОК, лампочки в плафонах тоже, даже 12В там присутствует !!! (при разомкнутом выключателе).



Судя по описалову проблемы и схеме


Перепутаны провода в плафоне или что-то с переключателем.
Т.е. при включении света (S6) минус вместо лампочки попадает на 6 вход бск и она дилинькает (точно так же если минус появляется на 7 или 13 выводе).
Монинец
Спасибо за схему, примерно такую же пришлось нарисовать самостоятельно, чтобы более-менее разобраться во всем.
Я проблему разбил на две части: 1) Нет освещения 2) Пищит БСК.
Решил сначала разобраться с 1-й частью, поэтому ВООБЩЕ снял центральный плафон (т.к. только он из трех (индив., центр., багажн.) подвязан к БСК. Так вот - когда включаю индивид. плафон - эфект тот же!!! Хотя у индивидуального один контакт на земле, второй идет на 13Х9, т.е. 12В. Соответственно никого шунтировать по идее он не может, да и на БСК никак не завязан. При этом 12В на контактах инд. плафона есть!!! (когда он выключен). Поэтому здесь куда думать я уже не знаю. Остается только думать в багажник, но там тоже вроде проще пареной репы... Тупик какой-то
kotmu
Монинец писал(а):

При этом 12В на контактах инд. плафона есть!!! (когда он выключен).


т.е. просто слабый +... где-то плохой контакт...под нагрузкой сразу дохнет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы