Страница 1 из 1
aman.51
всем привет! нашел у себя вот такую проблему,стал уходить тосол,нашел где он,а откуда подтекает пока незнаю,ну гдето под панелью,вот и хочу спрорить совета как опредилить.разобрал пластиковый порог который в салоне с пасажир.стороны и приподнял ковролин а там тосол.в моторном отсеке у руль.рейки все сухо.вопрос как опредилить по шлангу с хомутом или радиат.отопителя течёт,можно опредилится неразбирая печки.просто замена рад.отопителя будет производится за 500 км от авто рынка,если дело в нём,а если нет,вот и стоитли его покупать.
Pavlo300979
Пока не разберешь не определишь.
Temosha87
Так в салон вроде как из печного радика неоткуда тосолу попасть, кранов то в десятке нет Pardon
aman.51
вот очём я и говорю, что у рейки рулевой в моторном отсеке всё сухо,где как при течки радиатора отопителя должно быть сыро. обычно если течёт радиат.отопит. то в моторном отсеке у руль.рейки сыро или необязательно?
aman.51
на днях напарник рассказал что у него на маскараде-41 тоже уходил тосол,при нагреве двс,купил он герметик в систему охлаждения за 60руб. и залил половину в расширительный бачёк,через неделю забыл что такое подлевать тосол,уже 2 месяца катается без проблем.он сказал что надо брать герметик чтоб был без дополнителей без(стружки) чистый,русский.на бухантер общий знакомый взял америкосовский с стружкой,пришлось промывать систему,радиат.отопителя забило на прочь. вопрос кто испытал такое счастье с герметиками маскараднику верю но интересно ваше мнения?стый,русский.на бухантер общий знакомый взял америкосовский с стружкой,пришлось промывать систему,радиат.отопителя забило на прочь. вопрос кто испытал такое счастье с герметиками маскараднику верю но интересно ваше мнения?
Ury
aman.51 писал(а):

вопрос кто испытал такое счастье с герметиками маскараднику верю но интересно ваше мнения?



не стоит оно того. зальёшь герметик-забьёт по любому. может твой друг сейчас счастлив, а зимой околеет от непроходимости радика печки. или наоборот по зиме будет нормально, а летом движок закипит в жару. короче забьёт по-любому. проще устранить причину сейчас, чем потом устранять причину и последствия применения герметика
aman.51
Ury- ты заливал или это твоё мнение? вопрос кто испытал такое счастье?
BigBlock
aman.51, сними на панели приборов среднюю решётку и при открытой заслонке будет доступ к радиатору. Там выштамповано окошко. Мне кажется, чтоб тосолу попасть в салон, нужно из радиатора струйкой брызгать через это окошко...
Ury
aman.51 писал(а):

Ury- ты заливал или это твоё мнение? вопрос кто испытал такое счастье?



не-е, я не заливал (хотя мысль была, когда потёк радиатор отопителя), выводы сделаны на основе бесед с теми кто заливал. все они потом устраняли причину (поломку) и последствия применения герметиков
Vadik258
Заливал в 21099 и дешевый и дорогой. Забило всё к чёрту! nea
В последствии замена радиатора печки (тепла больше не было). Промывка всей системы и новый тосол. hehe
aman.51
спасибо всем, я тож думаю как он там оказался тосол,вот думаю если отопительный радиатор,должно быть у руль,рейки сыро, и ещё если рад.отопителя то на лобовухе было бы жирно, некаких следов, а может гденибудь по швам кузова? в любом случии найду,сделаю,опишусь. а может у старого хозяина радиатор отопит.тёк и менялся,его следы под ковролинам тосола.
mr1
А что на 10-ке тосол может попасть в салон ?
Нет там таких путей, если и течёт, то на улицу под капотом.
aman.51
вот для меня пока загадка как он там оказался!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы