Страница 1 из 1
VB
Месяц назад стала машина дергаться, особенно ощущалось при разгоне и при движении в горку на 3 и 4 скоростях. Поехал на сервис: прочистили карб, свечи, проверили зажигание и вроде всё стало в норме. Сейчас вновь такая же фигня. Снова на сервис. Мастер разобрал карб, долго смотрел, но делать ничего не стал. Собрал и предложил просто заменить свичи, что я сразу и сделал. Машина ожила, ни каких дерганий, разгоняется, как "Феррари". Объяснея мастера были следующими: мол из-за добавления присадок в бензин (для поднятия актанового числа) на электродах свечей остаётся металлический нагар который и снижает эффективность работы свечи (искра тухнет). Вот!
Dam
У меня похожая хрень была из-за плохого контакта в колодке датчика Холла - я даже в какой-то момент стал сомневаться в своих NGK - российские прикупил на всякий пожарный .... когда с колодкой разобрался, вкрутил обратно NGK - езжу по сей день Wink
Макс39
Что-то быстро за месяц. Возможно карб богатит на каком то из режимов. При полном подсосе двигатель случайно не колошматит?
AlexVic
VB писал(а):

Машина ожила, ни каких дерганий, разгоняется, как "Феррари". Объяснея мастера были следующими: мол из-за добавления присадок в бензин (для поднятия актанового числа) на электродах свечей остаётся металлический нагар который и снижает эффективность работы свечи (искра тухнет). Вот!



Неужта как феррари ????Surprised Тоже хочу!!! Надо будет поставить такие чудесные свечи. Ты еще нам всем скажи где их взял. Very Happy

По делу. Если льешь 95 -ый , то вероятность засрать свечи весьма повышается, но тогда они должны быть красными!!! - первый признак железа.
Другое дело если как сказали ранее карб богатит, тогда готовь бабки через месяц на новые свечи.
строитель
Если на дешевых заправках 95 заправлятся , то да - свечи будут красными . Из 92 присадками делают 95 . Я сам пол года лью 92 свечи в норме , а раньше лил 95 ( разница в цене 70 коп.) 2-3 ткм - свечи красные . Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы