Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Горячий движок очень плохо заводится!

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Горячий движок очень плохо заводится! вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
greg9999

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 28 Января 2004 13:01
Ответить с цитатой

Вообщем проблема такая. Машина ВАЗ 21102, прошла 700 км, контроллер BOSCH M 1.5.4. Ничего не менял(масло в движке, коробке, свечи, провода, аккумулятор - все заводское). Холодный движок с утра в -17 заводится без проблем. Но недавно начались трудности с запуском уже хорошо прогретого двигателя. Подъехал к магазину, выскочил на 5 минут, вернулся не заводится как обычно с "полтыка".
Сразу скажу иммо не активирован, никаких дополнительных "фич" у меня нет. Стартер крутит хорошо, но чтобы завести движок приходится очень долго держать. Может кто знает, в чем дело? Да и еще до этих проблем, не знаю связано это с трудным запуском или нет, но уже дважды у меня горела лампа Check Engine, вылечил снятием клеммы. Машина при горящей лампочке шла нормально, не дергалась и по крайней мере никаких проблем я не чувствовал.
greg9999 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мим
местный

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 28 Января 2004 14:35
Ответить с цитатой

greg9999 писал(а):
Вообщем проблема такая. Машина ВАЗ 21102, прошла 700 км, контроллер BOSCH M 1.5.4. Ничего не менял(масло в движке, коробке, свечи, провода, аккумулятор - все заводское). Холодный движок с утра в -17 заводится без проблем. Но недавно начались трудности с запуском уже хорошо прогретого двигателя. Подъехал к магазину, выскочил на 5 минут, вернулся не заводится как обычно с "полтыка".
Сразу скажу иммо не активирован, никаких дополнительных "фич" у меня нет. Стартер крутит хорошо, но чтобы завести движок приходится очень долго держать. Может кто знает, в чем дело? Да и еще до этих проблем, не знаю связано это с трудным запуском или нет, но уже дважды у меня горела лампа Check Engine, вылечил снятием клеммы. Машина при горящей лампочке шла нормально, не дергалась и по крайней мере никаких проблем я не чувствовал.

Вы тут человек новый, судя по всему.
Поэтому - работайте поиском. Все вопросы обсуждались неоднократно.
Чтобы успокоить, скажу, что на горячую действительно иногда заводится не с первого раза (не с полтыка) , особенно 8 клапанник (конструктивная особенность), если хотите знать причину - в поиск.
По Чек Инжину, - было тоже самое. Бог его знает, что ему надо, а еще диагност и МК.

palace

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 29 Января 2004 01:14
Ответить с цитатой

greg9999 писал(а):

У меня такие же симптомы, с той лишь разницей что немного постоит,минут 10 и заводится !!! Спецы форума мне говорили,что это симптомы умирающего ДМРВ, но он стоит недешево, поэтому езжу пока так!!! Авто 21102, 46000 км .пробег. Sad
palace сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейКу

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 29 Января 2004 08:31
Ответить с цитатой

"Поймал" у одного друга такой же деффект., оказался ДМРВ (правда пробег у машинки был не 700 а 5200 км...) определил просто и без м-тестера. Не завелась., тут же сдёргиваем провод с ДМРВ, и вторая попытка - с полтыка...(ну или почти Laughing ). Через 3-5 мин работы глушим., провод на место. Повторяем. Вобчем где-то 5-6 попыток делали. Явно прослеживается, что без ДМРВ заводится увереннее... Confused
Оглашаем приговор - ДМРВ - в утиль... Sad .
Товарисчь засомневался и поехал через день на СТО. там без лишних разговоров заменили ДМРВ., и сказали - "Если повторится - приезжай - Есчё чё-нить заменим...) Полгода - 3000 км - полёт нормальный.
Попробуй - может поможет...
У_дачи!
АндрейКу сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРИЙ 177

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 29 Января 2004 09:17
Ответить с цитатой

Короче 8 кл незаводится горячая, а 16 кл не заводится холодная.
ВЫВОД: надо покупать 12 клапанную как промежуточный вариант, чтобы и на холодную и на горячую не заводилась. Smile Very Happy :-D Surprised Surprised :ooo: :-( Sad Shocked Smile :grin: Confused Confused :cool: 8-) Confused Laughing 8) Mad

ЮРИЙ 177 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейКу

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 29 Января 2004 09:34
Ответить с цитатой

Не - надо ставить карб - у меня НИВА 82 года - без проблем всегда "готова к бою"... :-D

У_дачи!
АндрейКу сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xpo

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 29 Января 2004 10:08
Ответить с цитатой

Если подумать, то это вполне может быть не ДМРВ, а РДТ (т.н. клапан обратки). Учитывая ничтожную стоимость, можно поменять, не глядя (3 минуты, глюч гаечный, шестигранник на 5).
Если действительно напрягает.
xpo сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: