Страница 1 из 1
mr1
Нарезал на штоке резьбу, когда вкручивал саморез в сальник, чтобы его вынуть.
Если раньше эта собака мокрела, то теперь просто капает. Правда недели две после нарезки (с новым сальником) было сухо.

Чё делать теперь ?

Менять сальники каждые 2 недели
или
собрать волю в кулак, снять коробку, полностью её разобрать и поменять шток ?
Serg_x
Поменять шток если только
mr1
Штоки на всех переднеприводных одинаковые ? Любой брать или искать родной ?

Последний раз редактировалось: mr1 (08 Июня 2011 12:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Serg_x
Все одинаковые.
nikkkolay
mr1
Что прикупить ещё ?
Разбирать буду по мурзилке и впервые.
Обязательно ли начинать разборку коробки с задней крышки картера или её можно не трогать, а сразу колоть пополам ?
Какие подводные камни ?
mr1
Кстати, кто будет менять сальник штока выбора передач - не пытайтесь выковырять сальник,
он сидит глубоко и плотно, а шток мягкий, в итоге наживёте адский гимор, как я.
Но в моей мурзилке не был описан правильный способ, а он такой : выбивание стаканчика с сальником.


Последний раз редактировалось: mr1 (08 Июня 2011 14:45), всего редактировалось 1 раз
Serg_x
mr1 писал(а):

Обязательно ли начинать разборку коробки с задней крышки картера или её можно не трогать, а сразу колоть пополам ?


Обязательно
mr1 писал(а):

Кстати, кто будет менять сальник штока выбора передач - не пытайтесь выковырять сальник, он сидит глубоко и плотно, а шток мягкий, в итоге наживёте адский гимор


Я вкручивал саморез. Просто вкручивать его надо четко по середине манжеты и не в самый край Wink Сначала ударами молотка протыкал сальник им а потом вкручивал supercool

mr1 писал(а):

Какие подводные камни ?


Сложно откручиваются гайки шестерен пятой передачи supercool
Ellipsis378
Serg_x писал(а):

Просто вкручивать его надо четко по середине манжеты и не в самый край


А в чем суть? Зачем он там-то??
Serg_x
Ellipsis378 писал(а):

А в чем суть? Зачем он там-то??


Чтобы легко и быстро выдернуть сальник supercool
andrey-797-31
Надыбаеш гденить Гайковерт электро - ваще не сложно будет!
Сам с этими гайками чуть мучился, а потом вжжииик - и усе! Он ступичные откручивает на поддомкраченной машине со снятыми калесами.
Садист
Я вобще у жены крючок для вязания взял, ним с двух сторон дернул и вытянул этот сальник.... Легко и без геморроя. ))
roleks25
я тонкой отвёрткой парился.но всё прошло нормально.особо нетерпеливые просто второй следом ставят и не парятся
ИВАН046
Гайки на валах сидят крепко и еще закернены. Как крышку скинеш берись за карданчик и включай вторую передачу. Далее открути болтик на вилке пятой передачи чтобы она свободно двигалась по штоку и принудительно включи пятую. Таким образом валы заблокируются и не будут проворачиваться. Откручивать гайки очень удобно.
mr1
Спасибо.
Johnny12ха
mr1 писал(а):

Кстати, кто будет менять сальник штока выбора передач - не пытайтесь выковырять сальник,
он сидит глубоко и плотно, а шток мягкий, в итоге наживёте адский гимор, как я.
Но в моей мурзилке не был описан правильный способ, а он такой : выбивание стаканчика с сальником.


Ура! А то ребята в соседней теме доказывали обратное.)) Нафиг эти крючки и прочие саморезы, снять чашку минута делов и сделать всё качественно гораздо проще!
mr1
Сделал. День ушёл на разборку, день на сборку. Причём сальничек этот не просто вытаскивается даже на полностью разобранной коробке. Так что больше я к нему не полезу Smile Ну разве что чашку выбивать...
mr1
Кстати, сколько стоит снять-разобрать-собрать-поставить коробку ?
Хочу прикинуть, сколько я сэкономил Smile))
kotmu
mr1 писал(а):

Хочу прикинуть, сколько я сэкономил


2-5 тыр .. кого и где и как развядуть...
nestor
У нас 3 рубля.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы