Страница 1 из 2
IvanK
Наездился без подвески, выбираю самую-самую мягкую подвеску. Посоветуйте! В пределах разумного конечно.
Кир-кук
IvanK писал(а):

Наездился без подвески, выбираю самую-самую мягкую подвеску.


Зачем же в крайности впадать Smile ???
Мягкая штатная десятая подвеска - такой же невменяемый кисель, как и твоя бывшая табуретка.
Dinov
оригинальные каяба премиум и опоры асоми
za_k_on
IvanK
мне на -50 мягко, народ тоже удивляется как такое может быть. Фокусоводы интересуются, почему и комфортно, и рулится. У каждого своё понятие мягкости. Ты бы покатался на разных вариантах работающей подвески, и уже определился. А то по советам и чужим жопомерам выберешь фуфел.
kotmu
Dinov писал(а):

Ты бы покатался на разных вариантах работающей подвески, и уже определился. А то по советам и чужим жопомерам выберешь фуфел.


правильный совет... сахар в подглядку - чай слаще не станет
za_k_on
za_k_on писал(а):

Ты бы покатался на разных вариантах работающей подвески, и уже определился. А то по советам и чужим жопомерам выберешь фуфел.


kotmu писал(а):


Dinov писал(а):
Ты бы покатался на разных вариантах работающей подвески, и уже определился. А то по советам и чужим жопомерам выберешь фуфел.


Да я не в обиде есичё, суббота ж, вечер Drinks or Beer
kotmu
za_k_on
ага.. прикольно получилась цитатка hehe
Eddi
у меня спереди сакс адвантаж (газ-мяс) хочу заверить - не жестко! ни капельки
olegus74
IvanK, читал твою тему, хорош издеваться над кузовом no_no,
возвращай сток пружины, далее:
Dinov писал(а):

оригинальные каяба премиум и опоры асоми


по кругу,
к ним отбойники сс-20, перед/зад. Пыльники по состоянию.
И собрать это все надо с умом, ежели сам неумееш ищи толковый сервис.
IvanK
olegus74 писал(а):

IvanK, читал твою тему, хорош издеваться над кузовом no_no,
возвращай сток пружины, далее:

Dinov писал(а):

оригинальные каяба премиум и опоры асоми


по кругу,
к ним отбойники сс-20, перед/зад. Пыльники по состоянию.
И собрать это все надо с умом, ежели сам неумееш ищи толковый сервис.


Да вот наигрался уже, хочу комфорт... Если родные стофки были в зажатом состоянии около полугода их надо менять или только пружины достаточно поменять? Хочу мягкую потому что хочу забыть что такое ямы на дороге Smile
za_k_on
IvanK писал(а):

хочу комфорт


знакомому постваили сс20 шоссе в сборе только на перед. До этого был 90-тысячный сток, полностью убитый. Т.е. раньше было мягче некуда.
Он хотел комфорта и очень боялся, что будет жёстко.
В итоге сказал, что получилось мягче, чем он хотел, при этом крены не большие, нет клевков. В общем, человек счастлив.
Может тебе сс20 шоссе покажется тоже тем, что надо.
А на счёт сервисов...
Для меня есть 2 варианта, на 100% верных. Это или сделать самому, или скататься к ребятам на Салтыковскую дорогу. Они чужие машины делают как свои. Или даже лучше. Никаких сервисов и сто.
temych_p
Апоры Асоми по кругу, стоковые пружины, новые, стойки Боже масло, стаб от приоры - мягко, комфортно, рулится - что еще надо?
IvanK
А если на стоковые стойки щас поставлю нормальные пружины они будут норм работать или они все-таки испортились пока были постоянно в зажатом состоянии?
Ванек89
IvanK писал(а):

А если на стоковые стойки щас поставлю нормальные пружины они будут норм работать или они все-таки испортились пока были постоянно в зажатом состоянии?



У тебя перед скорее всего трогать не надо. Пока просто поставь стоковые пружины на задницу. Потом посмотри, как будет. Перед просто не работал, потому что вся нагрузка на задницу шла. Smile
Dinov
IvanK писал(а):

А если на стоковые стойки щас поставлю нормальные пружины они будут норм работать или они все-таки испортились пока были постоянно в зажатом состоянии?



надень стоковые пружины и найди СЦ в котором есть стенд для проверки подвески. если он покажет что всё ок то ни рубля не трать )
Dinov
temych_p писал(а):

Апоры Асоми по кругу, стоковые пружины, новые, стойки Боже масло, стаб от приоры - мягко, комфортно, рулится - что еще надо?



о как ) Боже найти куда сложнее чем Сакс тоуринг хотя это одни и теже стойки с одного завода сакс но под разными брэндами )
wraithik
Кир-кук писал(а):

Мягкая штатная десятая подвеска - такой же невменяемый кисель, как и твоя бывшая табуретка.


Чета вот у меня щас мнение по подвеске меняется.
Жесткие стойки это конечно хорошо, но вот у меня щас тала проблема в том, что при резкой переставке я жопой чую как у меня дефформируется задняя балка и уводит кузов относительно задних колес. Началось это после того как сделал себе недотреугольники (в балку ромашки вставил). Теперь морда стала отзывчивой на руль, а ж#@а ватная.
Бесит.

Есть мнение что балка от афтродукта + треугольники + мягкие стойки дадут больше прихода и комфорта, чем сток балка + сток растяжки + жесткие стойки + короткие пружины.
zmey999
катался на асоми масле у друга зачетно мягко...
leon112
! Предупреждение от модератора
leon112:Сколько еще будем однотипные темы плодить??? lol1
bboyan
Serg_x
Ванек89 писал(а):

Перед просто не работал, потому что вся нагрузка на задницу шла.


О как ROFL Двигатель тоже назад прыгнул hehe
Serg_x
wraithik писал(а):

я жопой чую как у меня дефформируется задняя балка и уводит кузов




Good
leon112
Serg_x
Что-то никак не пойму, что там с амортизатором? wwow
Serg_x
leon112
Это такой хитрый пыльник. На картинке один амморт из четырех общей стоимостью 56 тыщ Wink

Меня еще удивило что никто не спросил что за штырь вдоль балки идет hehe
IvanK
Кстати, насчет подвески, я все-таки купил просто заводские пружины и заменяд свои порезаные на заводские - ощущения фантастические, чувствуешь себя комфортно, только вид потерялся.
leon112
Serg_x писал(а):

leon112
Это такой хитрый пыльник. На картинке один амморт из четырех общей стоимостью 56 тыщ Wink


Это что ж за волшебные амортизаторы??? wwow С золотым штоком что ли? supercool

Serg_x писал(а):

Меня еще удивило что никто не спросил что за штырь вдоль балки идет hehe


А чего тут спрашивать, заневолили балку - мама не горюй. Только не уверен я, что при этом что-то улучшилось. nea


IvanK писал(а):

порезаные на заводские - ощущения фантастические


Нечего удивляться, подвеска наконец стала работать. bboyan
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы