Страница 1 из 2
Dranik
Всем гостям и жителям форума доброго времени суток!!! Drinks or Beer

Вообщем сабж
снял я спойлер с крышки багажника уже как месяц назад, сегодня дошло наконец то время полирнуть крышку полностью от косяков что наделал грёбаный спойлер Angry руки мля оторвать тем кто его так ставит с завода lol1
полностью избавится конешно от потёртостей неудалось но тем неменее.
Вот остались дырки , сегодня объехал маги и нифига ненашёл никаких заглушек cry кто то же чем то заделывает эти дырки ? видал и нираз 15 и 14 с заглушками а вот от чего они эти заглушки подходят???

Зы спойлера больше небудет на этом авто ! nea nea nea
usv
Если не заваривать/шпаклевать и красить будет колхоз в любом случае. Заглушки продаются в отделах пластика, подберешь под свой размер.
Еще вариант - оставить этот багажник в покое, купить пластиковый и над ним уже изгаляться.
Сделай фото сбоку и сзади, если не трудно.
$@#Y@
bboyan
поверхность спойлера, которая касается краски, обрабатывается от заусенцев, оклеивается полностью слоем двустороннего скотча, после этого ставится назад. Теперь тереть не будет. Заглушки колхоз, без спойлера не смотрится lol1 ершики с обрезанной верхней "запятой" от дверной обшивки не подойдут?
Evo15
с заглушками аццкий колхоз,у нас такси ездит такая 15ха( или заваривать или спойлер намето
Dranik
usv писал(а):

Если не заваривать/шпаклевать и красить будет колхоз в любом случае


понимаю, но красить вообще категорически нехочу nea хотя и краска после ДТП есть НО.
usv писал(а):

Заглушки продаются в отделах пластика, подберешь под свой размер.

а конкретнее можешь? что спрашивать и где такие отделы ?
usv писал(а):

Сделай фото сбоку и сзади, если не трудно.

завтра сделаю Wink
$@#Y@ писал(а):

поверхность спойлера, которая касается краски, обрабатывается от заусенцев, оклеивается полностью слоем двустороннего скотча, после этого ставится назад.

всё хватит с меня всех этих обклеик и прочей параши с этим хавно спойлером bbbee
$@#Y@ писал(а):

Заглушки колхоз, без спойлера не смотрится

налюбителя, мене без спойлера больше нравится gpn rlzz .
хотя пока был спойлер нравилось с ним, но взляды меняются и спойлер стал неудел, да и толку от него, тока зимой снег забивается ужас как а чистить крышку вообще нехочется порой.
$@#Y@ писал(а):

ершики с обрезанной верхней "запятой" от дверной обшивки не подойдут?

малы.

Кто реально глушил дырки от спойлера? чем самое главное?
клипсы все пересмотрел уже и от ино тоже, нету , да и отверстия здоровенькие от спойлера.

Ps мужики по поводу колхоза нестоит nea уже всё обдумано и решено и этого ховна больше небудет, да и шпилька в спойлере уже наладом дышит поэтому ещё один момент против установки спойлера на место.
Inf1nity21093
Dranik
Андрюх, смотри че можно сделать.
http://www.drive2.ru/cars/lada/2115/2115/kycb/journal/288230376151914055/
(ссылко не моё, но методику я опробовал)
Ну и что у меня в итоге из всего этого вышло:

У меня этим методом захреначены дырки от шильдиков и дырка от замка. Правда я потом дверку багажника перекрашивал, но это не важно.
Главное, эту хрень покрасить в цвет авто, покрыть лаком и полирнуть. У меня просто краска, которая для сколов, хоть и "амулет", но, собака, темнее, чем надо. Поэтому я вот так сделал.
Да, и по прочности - ничо не отвалится. Дырки от форсунок на капоте ещё зимой так убрал - ничо не отвалилось, хотя капотом хлопаю сильно (особенность машины такая). Ну и на хлопушке за месяц всё тип-топ.
Самый бюджетный вариант, короче. И куда эстетичнее заглушек Wink
P.S.: Дворник на место вернул

Последний раз редактировалось: Inf1nity21093 (08 Июля 2011 22:37), всего редактировалось 1 раз
Suse
доп.сигнал в салон поставил?стопарь gpn
если взялся за внешний вид то корма сбоку у 99 выглядит более гармонично....заваривай багажник и делай как на 99 Wink
Dranik
Suse писал(а):

доп.сигнал в салон поставил?стопарь


неа, но надо ставить Wink
Evo15
ну если заглушки поставить,чисто теоретически,какойто лёх(наркоман ,к примеру) увидит и зачет открыть багажник,отколупует ету заглушку(посредине какраз самая большая(спойлер снимал,знаю какая там дырка,ой,отверстие) и открывает замок с помощью какойто приспособы.Можно конечно заглушить изнутри чем-то но имхо нафик все ето,рано или поздно всеравно или заваришь или спойлер наместо вернешь)
kot_13
я пятаков нарезал из пленки, под карбон которая, и позаклеивал в 3 слоя...
самый бюджетный вариант, имхо
зиму прошлую отъездил - ниче не протерлось не продырявилось
5703
за восемь лет искатал три новые пятнашки, не на одной вопрос о спойлере не поднимался, они не шоркают и не отваливаются (если только руки чешутся). поставь свой на место, и не делай 99, все равно не получится. Спойлер придумали на заводе, и пусть он стоит, пятнарик должен быть с ним
Dranik
5703 писал(а):

за восемь лет искатал три новые пятнашки, не на одной вопрос о спойлере не поднимался, они не шоркают и не отваливаются


да, а ты сначало снеми на любой 15 этот спойлер и увидишь что под ним творится а потом будешь советы раздовать.
Я после первого года эксплуатации снял спойлер и уже была плачевная картина под ним отражающаяся на краске ибо лака уже небыло.
далее я конечно проклеивал и резинки подкладывал но это всё стрёмное занятие , шпильки которые вкручиваются в спойлер вообще верх шедевра lol1 помимо того что спойлер сделан из ховна дак умные инженера в него вживили гайки а потом всю эту корявую конструкцию надо притянуть к крышке багажника чтоб оно сидело мёртво и спрашивается как? если начинаешь притягивать спойлер а шпильки вылазят из спойлера cry , непритягивать? тогда привет ржа на крышке оооооооооооочень быстро причём.

Я согласен если до авто особо дело нет то тама у таких и всё нормально с этим обстоит,типо. Но если я авто купил не на один год то накой мене этот геморой иметь с протёртостями и ржой в последствии, и то что чешутся руки это тут абсолютно непричём, если конструция была продумана то сидел бы он и сидел и никто бы его нетрогал, а когда через год начинает отваливатся краска вокруг спойлера ибо уже всё вытерто то начинаешь задумывать а нужен ли вообще этот кал на опе авто.

5703 писал(а):

Спойлер придумали на заводе, и пусть он стоит


вот кто придумал тот пускай и катает с этим убогим хавном а я уж как нибудь сам разберусь что мене надо.
да и опять таки толко то от этого спойлера???
а вот минусы на лицо:
зимой забившийся снег который потом от туда ещё не так просто вычистить а далее лёд на крышке, лёд царапание лака.
крышку из за спойлера чистить неудобно .
под спойлером толком непромывается как результат сняв спойлер лак потемнел под спойлером,полировка 3М решила вопрос.
крышка со спойлером нифига неподнимается сама хотя и стоят упоры, без оного крышка плавно приподнимается сама до самого конца что неможет нирадовать.

Вид согласен на любителя , Но и без спойлера 15 смотрится может как то и необычно, потомучто привыкли видеть что 15 всегда со спойлером .
David
ИМХО колхоз, всегда улыбало когда спойлер или шильдики отрывают, а в место них заглушки торчат. Зачем??? hehe
kaktus123
Спойлер я не убирал,а вот шильдики (когда тачку красили) мне отверстия эти заварили,шпакленули и покрасили.Я считаю если делать,то только так,остальное колхоз. По моему мнению пятнаха без спойлера не смотрится.
WEM86
kaktus123 писал(а):

Спойлер я не убирал,а вот шильдики (когда тачку красили) мне отверстия эти заварили,шпакленули и покрасили.Я считаю если делать,то только так,остальное колхоз. По моему мнению пятнаха без спойлера не смотрится.


+1
основной плюс этого спойлера дополнительный стоп сигнал. Без него труднее ориентироваться в плотном потоке. Меньше шансов получить по попе. Ставить в салон обязательно!
kot_13
WEM86 писал(а):

дополнительный стоп сигнал. Без него труднее ориентироваться в плотном потоке. Меньше шансов получить по попе. Ставить в салон обязательно!


я поставил китайский с 15 диодами Good
покупается на рынке за копейки rlzz
Dranik
WEM86 писал(а):

основной плюс этого спойлера дополнительный стоп сигнал


который я замечательно расположу и за стеклом в салоне.
WEM86 писал(а):

Ставить в салон обязательно!

хоть как придётся ибо и по правилм третий стоп сигнал нужен .
WEM86
ждём фотки Smile
Dranik
WEM86 писал(а):

ждём фотки


будут но когда пока вопрос Pardon
дел по авто куча надо сделать ещё до зимы,поэтому пока ещё не до стопа в салоне.
5703
Dranik писал(а):

5703 писал(а):

за восемь лет искатал три новые пятнашки, не на одной вопрос о спойлере не поднимался, они не шоркают и не отваливаются


да, а ты сначало снеми на любой 15 этот спойлер и увидишь что под ним творится а потом будешь советы раздовать.
Я после первого года эксплуатации снял спойлер и уже была плачевная картина под ним отражающаяся на краске ибо лака уже не было .



я не снимал, и не собирался, ибо не беспокоил

Все что сказано, моё личное мнение, и внешний вид пятнашки без спойлера только хуже. Машины тоже держал не "на год", на последней аж три с половиной проездил, чего обычно не бывает. Вообще не считаю нужным подобным колхозом заниматься, время только тратить. Тебе ж её продавать, года-то идут, пусть новый владелец чешется. Если очень хочется, сгоняй в сервис, пусть по человечески заварят, зашпаклюют и покрасят
MEA!
Dranik писал(а):

Кто реально глушил дырки от спойлера? чем самое главное?


В отверстия под шпильки прекрасно встают ёршики, крепящие внутреннюю пластмасску пятой двери. Черные такие, с глянцевой шляпкой. В отверстие под провода встает резиновая заглушка технологических отверстий полов "классики". Но она смотрится не очень - торчит да еще и резиновая.
Как временный вариант - сойдет. Навсегда так оставлять - колхоз. Спойлер - очень нужная вещь, свой буду чинить, красить и ставить на место.

upd: эх, речь-то оказывается про пятнаху... а я про четырку... перегрелся на пляжу...
Dranik
5703 писал(а):

я не снимал, и не собирался, ибо не беспокоил


а ну я про это и грю типо всё пучком пока рыжики неполезут.
тока я нежду когда крышка загниёт а взял и снял его а тама картина wwow

5703 писал(а):

Все что сказано, моё личное мнение, и внешний вид пятнашки без спойлера только хуже.

тока вот я тут ничьего личного мнения неспрашивал а всего лишь задал конкретный вопрос, далее что кому и как мене неинтересно, у меня так же есть свои взгляды .
5703 писал(а):

Тебе ж её продавать, года-то идут

я где то тут писал что это авто для себя и продавать это авто даже и в мыслях нет ибо вложено много а мене свои труды жалко кому дарить за копейки.
Да и есть у меня второе авто ино зачем мене продавать Таз то? он для души где всегда могу отвести душу.
5703 писал(а):

Если очень хочется, сгоняй в сервис, пусть по человечески заварят, зашпаклюют и покрасят

блин максимально за родное, и красить нехочется. nea
Лёха198
MEA! писал(а):

речь-то оказывается про пятнаху... а я про четырку...


а разница есть штоль? у знакомого на новой 21144 через 3тыщи км пробега потёрло спойлером краску аж до металла! так что с этим чё-то надо делать.
з.ы. по теме, если спойлер убирать - так уж и шильдики тогда снимать, и дырки заваривать. имхо зализывать - так по полной.
Dranik
Лёха198
шильдиги сняты с нова Wink
заваривать и красить в планы невходит nea
kit12
Чем полировать, дрелью можна?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы