Страница 1 из 2
тимыч 2111
Пишу сегодня, хотя авария случилась во вторник, просто сегодня разбор был и в мою пользу. Хотя радоваться рано , у виновника страховки нет и предстоит суд и т.д.
В общем поворачивал налево на регулируемом т-образном перекрестке, дождался когда загорится красный , потом еще один джигит проскочил на красный со второго ряда, пропустил и его. В первом ряду остановился троллейбус, в третьем две машины второй остался пустым (это встречные все). Поехал, за мной тронулся водитель на гольфе, все повернул еду, проехал две полосы, слышу визг тормозов и сигнал, и получаю удар в зад с права как раз за задним колесом. Меня крутит на колесах на 180 градусов и вижу я Ниссан далеко проехавший от места столкновения( по схеме 18,1м от места удара).
Выходит водитель с пассажиром, славу бога все живы здоровы, пешеходы слышали как тормоза визжат и остались стоять на остановке, то бы не дай бог.
В общем это краткое описание самой аварии, чтоб иметь представление.
Водила понимает что не прав и начинает , давай без гаи и т.д.
Я смотрю там ремонта мама не горюй, естественно не соглашаюсь, и правильно сделал.
В полку он начинает петь , что ехал на зеленый, его пассажир тоже, плюс подтянули "своих" скорее всего. Ну и начинается типа ты виноват.
В общем помогло что я включил диктофон и все номера машин и троллейбуса продиктовал, плюс три человека сами подошли,дали телефоны их тоже на диктофон записал. Водитель из машины которая за мной ехала драться полез на водилу Ниссана. Милиция разнимала Smile
И со вторника я пешочком ездил и собирал со всех обьяснения. Зашел в ГАИ вчера показать объяснения своих свидетелей, а они мне говорят , что я был должен пропустить все встречные транспортные средства, но не говорят что на красный Ниссан выезжать вообще не имел права.
Нанял адвоката, и сегодня решение в мою пользу .
Хорошо что не растерялся и сразу всех записал и тут же всем перезвонил, перепроверил правильные ли номера телефонов. У Ниссана ремонта тысяч на 100, насчитали бы намного больше.
Извиняюсь за много букв.
Возите с собой диктофон вот к чему я все это, и нужно самому не плошать.
А сейчас я Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
komatoz
тимыч 2111
ух, главное все живы.
Железки делаются.

это на каком перекрестке ?
тимыч 2111
На трамплине. Сегодня с ним разговаривал, говорит ехал 150, думал проскочить.
webmines
фотки бы... ppc
komatoz
тимыч 2111 писал(а):

ехал 150, думал проскочить.


мда, дебил он какой то . 150 в городе это вроде лишение прав . к тому же на перекрестке на красный..

А он точно был трезвый не пьян и не "под кайфом"?
тимыч 2111
Мог быть и обкуренным, так как обрусевший "южанин". Сегодня сам говорил "Слава богу , что на переходе никого не было", а сегодня в ГИБДД пришел без документов, я его час ждал когда он за ними съездит. А его пассажир написал объяснения печатными буквами да еще половину пропустил.
Насчет фоток , не делал я их, в телефоне камера слабая, так видео снял одну да другую машину, но тоже качество так себе. Вот диктофон надо было включить и не выключать пока все не кончилось, но ладно хоть телефоны да номера машин записал
тимыч 2111
Подниму темку.
В общем ситуация такая: судились мы десять месяцев, сейчас дело у судебных приставов. Виновника найти не могут, закрыть ему выезд за границу не могут, адвокаты пропали вместе со своей фирмой и информацией о работодателе виновника.
Судебные приставы говорят, что дело надо закрывать, а мне идти в милицию, подавать в розыск. Виновник, как я и писал уже, житель солнечной Армении, может уже домой укатил lol1 .
Не охота в очередной раз сознавать что быть законопослушным в нашей стране не выгодно.
Может хоть кто-то из форумчан чего подскажет.
webmines
тимыч 2111
попал так попал... ну пробуй подать в розыск... но я боюсь без толку... если он выехал из страны то тебе его не найти...
тимыч 2111
Он в России уже лет десять живет, строителем работает, может и не выехал, а просто со съемной квартиры съехал. Но такой жук, слов нет.
тимыч 2111
Вот фотки нашел, что было;
nestor
Дело у приставов не закрывать. Имеет срок 3 года. Как будет подходить конец этих трех лет,идти на продление. Путь дальше ищут. Тебе то что уже терять. Путь работают. И параллельно в розыск. Хотя если у тебя решение суда на руках в милиции тебя скорей всего пошлют опять к приставу это их юрисдикция.
тимыч 2111
В четверг к приставам пойду, послушаю, что скажут
nestor
Послушай конечно. Но закрывать не надо. Этим самым ты подписываешь-отдаешь свои деньги виновнику. Дело будет закрыто.
Eddi
приставы закроют дело сами и без вас через 2 месяца с момента подачи заявления Wink это раз

законом не ограничено количество раз для повторного обращения к приставам с этим же исп. листом

срок действия исп. листа в данном случае - 3 года

если приставы реально не могут найти этого должника, я советую вам обратиться в коллекторское агентство, которое за свой % от суммы полученного примут больше усилий для поиска пропавшего Drinks or Beer
ALEX-SPB
коллекторные конторы вне закона Пока что !нет закона об этих канторах.А во вторых если они начнут наезжать то сами на статью могут нарваться !!!!
алекс спб
удачно приложился
тока крыло поменять-тыр 5 рвбота и 3 крыло
даже крыша не собрана gpn
судиться и ждать долго-делай и езди,тока чеки собери сфотай до и после ремонта
kotmu
тимыч 2111 писал(а):

я включил диктофон и все номера машин и троллейбуса продиктовал, плюс три человека сами подошли,дали телефоны их тоже на диктофон записал.


+++++++ но свидетели могут соскочить, если на них "наедут"...
тимыч 2111 писал(а):

Водитель из машины которая за мной ехала драться полез на водилу Ниссана


зачем это мутачество?
kotmu
вот я не посмотрел, что начало в прошлом году

а ведь как в воду смотрел....
тимыч 2111 писал(а):

Виновника найти не могут, закрыть ему выезд за границу не могут, адвокаты пропали вместе со своей фирмой и информацией о работодателе виновника.


тимыч 2111 писал(а):

быть законопослушным в нашей стране не выгодно


н-да... во как... бывает...
coup16v
алекс спб писал(а):

удачно приложился
тока крыло поменять-тыр 5 рвбота и 3 крыло
даже крыша не собрана gpn


Внимательней посмотри, там крышу тоже повело..одним крылом тут явно не отделаешься
тимыч 2111
coup16v писал(а):

Внимательней посмотри, там крышу тоже повело..одним крылом тут явно не отделаешься


Крыша целая, срезал весь зад ниже стекол и практически все менял, т.к. и левую сторону увело. Ладно хоть удар за колесо пришелся, а то бы и балку поломал и геометрия ушла бы. Родное только корыто осталось, его не погнуло сильно т.к. там тор газовый находиться. Делал все сам, поэтому уложился в 17-20 т.р. точнее сказать не смогу сейчас, да три недели на жаре с болгаркой и сварочником.
al08
У меня один "товарищ"занял денег на три дня,а полгода не отдавал.Потом вообще на юга подался. Я написал на форуме города,куда он уехал всю правду о нем. Через два дня он мне позвонил и еще через день его родственник принес долг. Так что можно попробовать и тебе.
Dranik
Eddi писал(а):

советую вам обратиться в коллекторское агентство, которое за свой % от суммы полученного примут больше усилий для поиска пропавшего


чо душой кривить сразу к "ребятам" и пускай тупо выбивают с такого урода бабки, жестоко да, но никто недавал ему право поступать так,
виноват-отдай.
Killer Speed
20-30 к с виновника на месте сразу никак было взять? тем более он сам предложил без гаи.
Dranik
Killer Speed писал(а):

тем более он сам предложил без гаи.


а ты незнаешь как у нас предлогают на месте?
кидалово да и только а если взглянуть на фото пострадвшей авто и додумать что с машиной виновника после токого удара то и думать ненадо что виновник ничаго платить никому и нехотел а раз пропал то и нехочет.
Eddi
ладно, назову коллекторские агентства иначе - любая юридическая контора, которая за процент сделает тоже самое что и коллекторы только не выходя за рамки правового поля. Они от этого денежку поимеют, им выгодно найти должника.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы