Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
1/2 ОФФ - продажа машины через автосалон в зачет новой (+)

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> 1/2 ОФФ - продажа машины через автосалон в зачет новой (+) вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владелец 21120

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 30 Января 2004 01:01
Ответить с цитатой

Читаю массу рекламы от известных автосалонов о том, что они принимают вашу машину в зачет стоимости новой - т.е.. они ее оценивают, ты доплачиваешь - и вновь на новой машине. Вариант очень заманчивый - вероятность кидка очень небольшая (а то и отсутствует вообще), не хочется самому искать покупателя, показывать ему, да и неизвестно, кто приедет, как заплатит - ну сами сами понимаете... Особенно в нашей дикокриминализированной Москве.
А так - удобно и просто - сдал старую- доплатил - купил новую. Думаю, многие все же пользуются такими видами услуг. Естественно, автосалон оценивает ее так, чтобы самим хорошо навариться. А вот и вопрос - имеет ли кто-нибудь опыт такого обмена машин - насколько они занижают цены по сравнению с рыночной ценой (ну к примеру "Из рук в руки" и т.д. Потому что, к примеру, если при продаже нормальной 21120 двухгодовалой вы теряете баксов 300-400 от рыночной цены - это не вопрос, а вот если штуку и более - то это совсем другие пироги...
Если Вы так делали - не подскажете - в каких автосалонах? Как они отдают деньги (ну или принимают в зачёт стоимости новой) - сразу, или же ждут, пока Ваша машина продастся?
Поделитесь опытом (мыслями) пожалуйста

Ёж

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 30 Января 2004 02:36
Ответить с цитатой

Был опыт по продаже?
Есть закономерность где дают больше за Твою машину там значит цена новой больше?
Продавал машину 2000 года? в хорошем состоянии. До нового года?
среднюю цену в зачет давали 3800 $ (средняя рыночная 4300 была)?
максимум давали в зачет ?4100.. в Инком ?Лада(на Каширке).. но там не было 103?. Матрен, а так бы обменял?
Короче катался на протяжении двух недель очень много салонов объездил,? видел всякое?.
Обычное дело с начала дают много но как дело доходит до сделки начинают торговаться Особенно Лица Кавказкой национальности? так как я прожил 10 лет в южном Казахстане то со мной по торговаться сложно особенно если я уверен в тачьке?
Потом дал объявление в газету ИЗ рук в руки по мобильнику одно объявление стоит больше 2$
И мне повезло давал объявление за 4450 продал 4350?
Поехал Растокино ? Лада и купил 21103-М(7310$) обошлась под выезд с антикором с 7560 $ короче отдал все что было? вообще то не дорого? для данной модификации Евро салон полный пакет (к стати Евро салон на много лучше по качеству уже в этом Убедился) ? цены там действительно привлекательные
Но сама Ростокино ? Лада не совсем честную политику ведет ?
Во первых в ПТС вписывают кучу Юр лиц?. Друг другу перепродают ..а потом толь ко хозяина в вписывают?я вписан 3 ? на душе сам факт таково не приятен Mad ? и еще гарантийка у них тоже через подставных фирм организованно?. Качество сервиса еще толком не опробовал(только ТО-1)? но вреде пока все внорме?
Лично мое мнение покупать лучше в хороших салонах, что б была гарантийка?. Ведь Матрена такая машина?. :cool:
За ней уход да уход нужен?.

Ёж сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРИЙ 177

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 30 Января 2004 10:25
Ответить с цитатой

У меня знакомый в Тольятти поехал, сдал свою 21093 снежка январь 2002 г. с пробегом 20 тык. за 120 тыр. Конечно около 15 - 20 тыр. потерял, зато в этот же день на 2111 приехал и без геморроя "найти покупателя". Он даже целофан с задних сидений не снимал.Я не знал, что он продаёт тачку, а то отцу такую бы взял.
А терять деньги при такой продаже или нет - это решать каждому надо самому.

ЮРИЙ 177 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PawelCh

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 30 Января 2004 10:42
Ответить с цитатой

В сентябре 2002 года в Самаре обменял 2110 (карб.) "мираж" 1999 года с пробегом ~45000 км на 21103М "снежок"с доплатой. Вся процедура длилась 1,5 часа. Потом перегрузили из из багажника и бардачка все барахло в другую машину и я уехал. Оценили за 120 тыс. р - эта была та цена которую я намеревался просить если бы продавал по объяылению (было слегка повреждено заднее правое крыло). Drinks or Beer Если надумаю менять эту - скорее всего поступлю также.
PawelCh сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LD_ex2112

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 30 Января 2004 12:49
Ответить с цитатой

Я интересовался, так все они занижают цену по сравнению со средней рыночной. У меня разница была 30%. Оценивал машину в трёх крупных московских салонах, в том числе и в упоминающихся в этой ветке, и в маленьком армянском.
Для себя решил, что это грабёж. Продал через интернет. За один день.
Но! Машина была старая и недорогая. Если сейчас буду продавать свою, то снова рассмотрю вариант зачёта стоимомти старой исключительно в целях большей безопасности такого варианта.
LD_ex2112 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владелец 21120

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 30 Января 2004 13:22
Ответить с цитатой

Цитата:
Если сейчас буду продавать свою, то снова рассмотрю вариант зачёта стоимомти старой исключительно в целях большей безопасности такого варианта.

Вот и я так думаю, что в целях безопасности все же лучше продавать (менять), наверное, через магазин. Но если потеря составит процентов 30 (как тут писАли) от рыночной, то это ИМХО много. Может быть есть еще у кого-то такая статистика?
И еще вопрос ну гм... такой...деликатный. :-D А можно ли оценщику салона сунуть ну типа соточку американских рублей, чтобы он цену поставил повыше? 8-) Пытался так кто договориться? :cool:

Koba

На форуме 14 лет
Авто: Mitsubishi L200 New. Квадрик Dinli 600. Peugeot 206
Сообщение Добавлено: 30 Января 2004 14:28
Ответить с цитатой

Владелец 21120 писал(а):
И еще вопрос ну гм... такой...деликатный. :-D А можно ли оценщику салона сунуть ну типа соточку американских рублей, чтобы он цену поставил повыше? 8-) Пытался так кто договориться? :cool:

А я вот думаю что оценщик как раз эту соточку имеет с салона, что б цену со сдаваемой машики сбить.

Ёж

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 30 Января 2004 15:33
Ответить с цитатой

Если чуть чуть разобраться в продажи через авто салон или самому
все плюсы и минусы..

ПРОДАТЬ ЧЕРЕЗ САЛОН.
ПЛЮСЫ
1 приехал на старой. уехал на новой
2 более ли мене есть гарантия, что все пройдет удачно.(не наткнешься на каких не будь нарков или уголовников)
3 могут дать нормальную цену старого авто, не зависимо от того будешь ли ты у них покупать или нет.
МИНУСЫ
1 могут загнуть цену на новую тачку при обмене?
2 могут сильно занизить цену на твою машину?
3 некоторые дают хорошую стоимость машины, но только если покупаешь у них новую, соответственно у них и цена будет высокая(это по любому).
4 может по цене все быть нормаль, но с выбора машин не будет?.
5 у этого салона нет гарантии ?( и вообще салон называется ПУПКИН ? ЛАДА)

ПРОДАТЬ САМОМУ
ПЛЮСЫ
1 выигрываешь в цене(то 400$ до 600$ а возможно и более)
2. есть большой выбор, где потом купить новую машину (цвета , гарантия , комплектация)
МИНУСЫ
1 . нет гарантии, что тебя не кинут с деньгами? (но если сильно захотят, то в любом случае кинут) или нарваться на барыгу который у тебя купит, а завтра продаст ее, такие Люди обычно сильно торгуются и в итоге цену предлагают как в авто салоне с такими лучше дела не иметь..
2 . есть Касики в машине ? что то подкрашено что то стучит ? и т.п.
3. потеря времени если продавать самому?
4 . нет опыта продажи. Самому

Если все осмыслить, то через салон более безопасно.
Если самому то выгода в деньгах может составить 500$... просто при продаже самому лучше иметь хорошего друга который в этом разбирается или продал уже не одну тачку.

Владелец 21120

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 30 Января 2004 16:28
Ответить с цитатой

Цитата:
МИНУСЫ

Вот тут не понял. Если у автосалона есть прайс-лист, то как они могут загнуть цену на новый а/м? Surprised Или все же у них разные цены для обычных покупателей и для тех, кто на обмен? Confused
Кстати - а как с документами на авто? Вы сами должны снимать его с учета, или салогу дается доверенность на снятие ее с учета и последующей продажи?

Sipe

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 30 Января 2004 16:45
Ответить с цитатой

Ёж писал(а):
ПРОДАТЬ САМОМУ
МИНУСЫ
1 . нет гарантии, что тебя не кинут с деньгами? (но если сильно захотят, то в любом случае кинут) или нарваться на барыгу который у тебя купит, а завтра продаст ее, такие Люди обычно сильно торгуются и в итоге цену предлагают как в авто салоне с такими лучше дела не иметь...
А что мешает не продавать машину такому настырному покупателю? Если он дает цену, которая устраивает продавца, то в чем проблема? В том, что становится жалко "упущенной дополнительной прибыли"?
Ёж

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 30 Января 2004 19:01
Ответить с цитатой

Владелец 21120 писал(а):
Цитата:
МИНУСЫ

Вот тут не понял. Если у автосалона есть прайс-лист, то как они могут загнуть цену на новый а/м? Surprised Или все же у них разные цены для обычных покупателей и для тех, кто на обмен? Confused

О парень ты видно по салонам мало катался ?.
На витрине написано одно, а когда ты покупаешь?(показываешь пальцем эта)
Выясняется, ?что там уже стоит что то? (обогрев зеркал, обогрев сидений, противотуманки, бортовой комп, сигналка, атикор, подкрылки, тюнинг, шумо изоляция) вот и тебе начинают накручивать?
а на витрине было написано что стоит 6800,
а когда ее берешь, вылетает 8000? зеленых?

вот тебе и скажут что это стоимость голой тачки? покажут тебе голую тачку (обычно голые стоят НЕ ходовые машины, цвет, зазоры. и т.п.)

ты скажешь все окей беру ?..

тебе опят стараются убедить поставить тебе в машину обогрев зеркал, обогрев сидений, противотуманки, бортовой комп, сигналка, атикор, подкрылки, тюнинг, шумо изоляция? (они живут от этого)

Потом переоформление автомобиля тоже не ходит в стоимость? (хотя в хороших салонах эти расходы на переоформление берет на себя салон но это не везде)

А кода покупаешь в салонах где рулят всем Лица Кавказкой национальности не редкие случае что выезжаешь, а в машинка уже разукомплектована? не хватает релюшек, или еще чего ни будь? вот там точно переоформление не входит в стоимость.

(ну наконец-то подобрался к развязки вопроса)

И еще во многих салонах тебе прайс показывают только тогда кода ты уже готов к покупке(как секретный документ)?
В то же ИНКОМ ? ЛАДА? прихожу с начала как обычный посетитель мне показывают прайс? все окей нормальные цены? (но в руки его не дают)
Иду в оценку машину оценили 4100 с учетом только обмена а на руки 3800(а стоимость новых у них больше чем в Ростикино- Лада когда оценивал Ростокин-лада мне довали 3900 на руки не зависемо покупаю я у них или нет)
начинаю выбирать оказывается что у них нет таких машин?
или стоит какая ни будь за тюненая?
на которою цена кусается это еще без антикора?
(кода доходит дело до самой сделки конечно консультант в курсе что на обмен)

Ну про Ростокино ? ЛАДА я уже писал какие у них косяки? хотя ЦЕНЫ вполне нормальные? я предполагаю почему они так перестраховываются, продают через кучу подставных фирм?
У них был опыт когда у них Баба отсудила 2 миллиона рублей за не качественную машину помойму она покупала НИВУ ?
вот они видимо и перестраховываются?
вот нашел ссылку про их делишки

http://www.vokruginfo.ru/news/news4282.html

Владелец 21120 писал(а):

Кстати - а как с документами на авто? Вы сами должны снимать его с учета, или салогу дается доверенность на снятие ее с учета и последующей продажи?

и еще ели ты снимаешь машину сам то цена ее больше? (то есть та в которую они ее оценили)
вот такой расчет у меня получался в среднем давали 3800( а если их нее снятие с учета на руки в 3700.)
а продал ее сам 4350 солидная разница?
а если они снимают то в среднем стоимость падет на твою машину 100-200 $
везде по разному

skorovik

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 31 Января 2004 01:32
Ответить с цитатой

Мою Зубилку 21083 оценили в авто мире в 1900, а я ее через знакомых за 2350 продал. Быть можеть 450 "мертвых в хлам енотов" это для кого-то и не много, я лично больше зарабатываю, но как говорил мой старшина в армии: "Лишняя треха сама в зад не лезет..." А ведь 450 это музыка и еще кое-что. 1700 км прошел на 2112 блин как пахнет и как отличается от 8-го семейства в лучшую сторону и это с учетом тормозов АТЕ, монро по кругу, рулевое пиленга и еще куча всего что только смог воткнут в Зубилку + классные сидения от ино...
Striker

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 31 Января 2004 16:07
Ответить с цитатой

Тоже был опыт. Отдавал старую классику. Предполагал, что она уйдет за 700-800 буказоидов. За несколько дней до продажи не разъехался со столбом Very Happy Ремонт выходил на 90-120 долларей. Приехал в Элекс - предложили за пофиксеную 700, потом сказали, что за текущее состояние дают 600. Решил, что быстрее отдать как есть и не заморачиваться...
Выбрал 2111 люксовую (электро, попогрейки, тонировка), + музыка + антикор + сигналка + замки + подкрылки = + ~1300 от базовой цены (сказали сразу). Попросил снять с нее тюненые колеса (литье и мишлен) - списали $200.
На оформлении попытались накрутить еще ок. 60 баксов - странно, но продавцы ругались с оформителями - типа названная мне цена "правильная". Я тоже пошел в отказ - пришел типа главный по продаже, попытался убедить доплатить или снять допы. В ответ я спросил, а жигулями только они торгуют? Или еще где продаются? Через пять минут этот главный подтвердил первоначальную цену.
Striker сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: