Страница 1 из 1
joker_znt
Машина 093iGM плохо держит холостые, все время перегазовывает, при заводке, если не нажать педальку газа - глохнет иногда, притом независимо от прогрева, разброс ХХ сказать не могу(низкая панель без тахометра), но экономайзер гуляет на терть хода стрелки, плюс последнее время расход стал немеренным ~ 15 литров, на сервисе грешат на датчик кислорода(ЛЗ), хочется удостовериться, он ли, или может чего еще?
Little
joker_znt писал(а):

Машина 093iGM плохо держит холостые, все время перегазовывает, при заводке, если не нажать педальку газа - глохнет иногда, притом независимо от прогрева, разброс ХХ сказать не могу(низкая панель без тахометра), но экономайзер гуляет на терть хода стрелки, плюс последнее время расход стал немеренным ~ 15 литров, на сервисе грешат на датчик кислорода(ЛЗ), хочется удостовериться, он ли, или может чего еще?



ну ты загнул... первое лямба при прогреве не работает!!!
Второе проверь лучше РХХ, свечки, промой (поменяй) форсунки, поищи подсос воздуха!!!!
Nikalos
Little писал(а):

joker_znt писал(а):

Машина 093iGM плохо держит холостые, все время перегазовывает, при заводке, если не нажать педальку газа - глохнет иногда, притом независимо от прогрева, разброс ХХ сказать не могу(низкая панель без тахометра), но экономайзер гуляет на терть хода стрелки, плюс последнее время расход стал немеренным ~ 15 литров, на сервисе грешат на датчик кислорода(ЛЗ), хочется удостовериться, он ли, или может чего еще?



ну ты загнул... первое лямба при прогреве не работает!!!
Второе проверь лучше РХХ, свечки, промой (поменяй) форсунки, поищи подсос воздуха!!!!


Very Happy И на нормальную диагностику. В свое время такая беда была, оплавтлся и окислился какой то разъем от выпускного коллектора. Но точно не лямбда 8-)
joker_znt
Так блин на диагностике про лямбду мне и говорили... Говорил его чудо компьютер показывает что лямбда дохлая, но я чего-то сомневаюсь. Да и стоит она GM овская около 80$, правда штаны уже совсем старые, может в них через какую-нибудь дырочку воздух попадает, от того лямбда и глючит? А какие еще есть разъемы на выпускном коллекторе? А прогрев тут непричем, тк в любом состоянии ХХ не стабилен и на высоких оборотах...
камаз
Маловероятно, что это лямбда. Когда она дохнет обычно появляется ошибка 49 (подсос воздуха). На диагностике без подключения осциллографа трудно определить работоспособность ДК. Вероятно причину нужно искать в другом. Плохие высоковольтные провода, свечи и т.д. Из датчиков нужно проверить РХХ, ДМРВ и ТОЖ. Кстати вместо GM ДК можно ставить обычный BOSCH LS-25 c небольшой доработкой, что обойдется в три раза дешевле.
Olegin
камаз писал(а):


Кстати вместо GM ДК можно ставить обычный BOSCH LS-25 c небольшой доработкой, что обойдется в три раза дешевле.



И в чем заключается доработка?...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы