Страница 1 из 1
splatty
Всем привет. Вчера забирал авто после ремонта сцепления, подвески и так по мелочам. Выезжаю с СТО, поливаюсь обильно омывателем, шоркаю дворниками, думаю сейчас на мойку... Да не тут-то было... Это оказалась не пыль! Оказывается в этом же боксе метрах в 5-и от моей машинки лачили какую-то иномарку. Пары лака осели на всё. Лобовуха, как в тумане, проводишь рукой по кузову чувствуется шероховатость... Приехал на мойку. Сказали, что попробуют с добавлением керосина вымыть, но не гарантировали. И точно, нихрена не вышло! Что делать?!
CoolM
Ехать в сервис пускай устраняют
splatty
Как хоть технологически выглядит это устранение? Что мне требовать? Покраски, полировки, супермойки... я в шоке...
Игорь2107
Я такое проезжал грунтовал с пуливеризатора трубы в 2-х метрах от гаража(гараж открытый) потом неделю не мыл машину когда начал мыть не мог понять все стало как наждачка wwow , думал стояла где то под деревом может пыльца какая осыпалась, а потом думал-думал и надумал что виноват сам cry . Пару моек с шампунем не помогло, потом был в гараже полироль, полирнул просто тряпкой, уже стало лучше , потом помыл еще пару раз за две недели, стало нормально, заднее стекло еще осталось ширшавым так как его реже вытираю, посмотреть через сколько ототрется само посебе.Хоть и говорили само отмоется но при каждой мойке сердце кровью обливалось.
Andreiko
Вернуть в соседний бокс и пусть лакируют, как ту иномарку?
splatty
Вобщем стёкла они отмыли растворителем, а кузов прошли тряпкой каким-то полеролем из чёрного балончика, стало лучше, но шершавость небольшая осталась... уговорили, что с каждой мойкой будет всё глаже...
alex_id
splatty писал(а):

И точно, нихрена не вышло!


Правильно. 2К не смыватся никаким растворителем. (А то, что ты говоришь, что отмыли стекло -- то они оттерли, а не растворили)
splatty писал(а):

Что делать?


CoolM писал(а):

Ехать в сервис пускай устраняют


И только так! Не соглашайся ни на какие просьбы и уговоры! Это их проблема. Они взяли твою машину в одном состоянии, а вернули.... Ну, наверное, испорченную, скажем так.
splatty писал(а):

уговорили,


И будут уговаривать и дальше. А потом пошлют.
Думай сам...
Rezo
splatty писал(а):

уговорили, что с каждой мойкой будет всё глаже...

В общем-то это в какой-то степен так, но полностью всё равно никогда не выведется таким образом.
splatty писал(а):

а кузов прошли тряпкой каким-то полеролем из чёрного балончика, стало лучше, но шершавость небольшая осталась...

Они должны были сначала снять это лаконапыление (лаковая пыль) очень мелкой шкуркой (к примеру "МИРКА-1000"), а вот только потом проводить полировку нормальной полиролью и возможно даже не одной полиролью, а двумя полиролями разной зернистости.
Вот только в этом случае поверхность будет выглядеть даже лучше, чем после покупки авто!.... Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы